Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Новости

Питер Джексон о своём участии в сериале по «Властелину колец»

Добавить в закладки
Питер Джексон о своём участии в сериале по «Властелину колец»

Питер Джексон прокомментировал гуляющие по Сети слухи о своём участии в создании сериала «Властелин колец» для Amazon. По словам режиссёра, его роль в проекте ограничится подбором творческой команды.

«Больше года назад у меня состоялся телефонный разговор с представителями Amazon, и тогда мне показалось, что они идут в верном направлении, что у них хорошие намерения относительно проекта, всё прозвучало убедительно и захватывающе. Однако я бы не хотел быть ответственным за разработку данного шоу в целом, просто потому, что я никогда раньше не отвечал за долгоиграющий сериал. Соответственно, с моей стороны было бы глупо взять на себя обязанности шоураннера. Чем я действительно занимаюсь в данный момент, так это формированием творческой команды», ‒ заявил Джексон.

Также постановщик опроверг слух, согласно которому ему предлагают режиссёрское кресло некоего кинокомикса DC: «Это неправда. Я вообще не вёл никаких переговоров по этому поводу. Я не являюсь фанатом комиксов и никогда их не читал, поэтому совершенно не заинтересован в съёмках такого рода киноадаптаций».

Сюжет телеверсии «Властелина колец» представит новые истории из мира Средиземья, которым ранее не нашлось места на больших экранах. Действие развернётся до событий «Братства кольца» и основной трилогии. Согласно инсайдерской информации, первый сезон сфокусируется на приключениях юного Арагорна.

Сериал будет демонстрироваться на специальной платформе Prime Video, флагманским проектом которой сейчас является «Человек в высоком замке», за два сезона сумевший привлечь 8 миллионов зрителей и увеличить число подписчиков на 1,15 млн человек. С помощью экранизации фэнтези-цикла Дж.Р.Р. Толкина Amazon хотят добиться втрое больших результатов. Всего с учётом гонораров актёров, производственных затрат и спецэффектов, компания потратит на «Властелина колец» 1 миллиард долларов, причём, согласно условиям контракта с HarperCollins, New Line и Tolkien Estate, съёмки обязательно должны стартовать в течение ближайших двух лет.

Сейчас шоу находится на самой ранней стадии разработки, поэтому дата премьеры, как и имена сценаристов, режиссёров и участников каста нового «Властелина колец», пока держится в тайне.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?