Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Новости

Питер Джексон и Дуэйн Джонсон вошли в десятку самых богатых представителей шоу-бизнеса

Добавить в закладки
Питер Джексон и Дуэйн Джонсон вошли в десятку самых богатых представителей шоу-бизнеса

Издание Forbes опубликовало список самых высокооплачиваемых представителей шоу-бизнеса, и внезапно на первой строчке оказался режиссёр трилогии «Властелин колец» Питер Джексон.

С огромным отрывом от своих коллег новозеландский постановщик занял первое место с доходом 580 млн долларов. Такой прибыли он обязан продаже своей части компании по созданию визуальных эффектов Weta Digital за 1,6 млрд. В ноябре 2021 года он стал третьим миллиардером в истории, сколотившим это состояние на создании фильмов (до него этой чести удостоились Стивен Спилберг и Джордж Лукас).

Среди других кинематографистов в первой десятке оказались Дуэйн Джонсон с 270 млн долларов ― что оставляет за ним лидерство среди актёров. Следом за ним с отставанием в 35 млн идёт Канье Уэст, про которого скоро можно будет посмотреть документалку от Netflix. 

На шестой строчке внезапно оказались создатели «Южного Парка» Трей Паркер и Мэтт Стоун с 210 млн долларов, во многом, благодаря тому, что в прошлом году они подписали контракт с Paramount на 900 млн. И на восьмой позиции находится Тайлер Перри с его 165 млн. 

Что касается женского представительства Голливуда, то в первой десятке оно попросту отсутствует. Тем не менее, на 12-ой строчке рейтинга расположилась Риз Уизерспун с 115 млн долларов, благодаря продаже своей части продюсерской компании Hello Sunshine и 20 млн за серию в «Утреннем шоу». И 18-ое место отошло авторке Шонде Раймс, известной по сверхуспешным «Бриджертонам» ― её доход составляет 81 млн долларов.

Источник: Forbes  

Дуэйн Джонсон Дуэйн Джонсон Dwayne Johnson Актер, Сценарист, Продюсер 166 фильмов, 34 сериала

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?