Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Самые высокооплачиваемые актрисы 2020 года в рейтинге Forbes

Добавить в закладки
Самые высокооплачиваемые актрисы 2020 года в рейтинге Forbes

На днях Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых актрис мира. В целом, девушки заработали 254 миллиона долларов за 12 месяцев (в период до июня 2020), что на 20% меньше, чем в прошлом году.  Все, кроме Анджелины Джоли и Эмили Блант — получили большую часть своих доходов благодаря телевидению и стриминговым платформам.

1. София Вергара: 43 млн долларов

Вергара возглавляет рейтинг благодаря главной роли в сериале «Американская семейка». Помимо этого, она начала работу в качестве судьи на конкурсе America’s Got Talent и подкрепляет свои доходы дополнительными контрактами с «Walmart» и «Rooms To Go».

2.  Анджелина Джоли: 35,5 млн долларов

Одна из немногих актрис в списке, которая получила свой доход благодаря полнометражным фильмам. Самая большая зарплата Джоли приходится на главную роль в фильме «Вечные» — предстоящий фильм Marvel с бюджетом в 200 миллионов долларов.

3. Галь Гадот: 31,5 млн долларов

 «Чудо-женщина» в сотрудничестве с Netflix собрала 20 миллионов долларов за роль в фильме «Красное уведомление».

4. Мелисса Маккарти: 25 млн долларов

Комедийная актриса снялась в двух фильмов для платформ HBO и Netflix. Она также ведет передачи «Little Big Shots», а в следующем году Маккартни сыграет роль Урсулы в новой экранизации «Русалочки».

5. Мерил Стрип: 24 млн долларов

Легенда Голливуда присоединилась к режиссеру Стивену Содербергу в комедии «Пусть говорят», которая была продана для HBO Max за 33 миллиона долларов.  Другая часть дохода поступила с фильма «Выпускной» и прошлогодних «Маленьких женщин».

6. Эмили Блант: 22,5 млн долларов

Такой доход актриса получила благодаря сиквелу хоррора «Тихое место» и новому фильму «Круиз по джунглям», премьера которого запланирована на 2021 год.

7. Николь Кидман: 22 млн долларов

Кидман присоединилась к Мерил Стрип в фильме Райана Мерфи «Выпускной». Дополнительно к этому, актриса заработает около 1 миллиона долларов за каждый эпизод предстоящего мини-сериала «Отыграть назад» на канале HBO.

8. Эллен Помпео: 19 млн долларов

После пересмотра контракта в 2017 году Помпео зарабатывает около 550 000 долларов за каждую серию «Анатомии серого».  Кроме того, она зарабатывает около 6 миллионов долларов в год благодаря доли прибыли от синдикации (продажа прав показа другим каналам).

9. Элизабет Мосс: 16 млн долларов

Актриса получила по 1 миллиону долларов за каждый эпизод в сериале «Рассказ служанки».  Помимо этого Мосс разделила прибыль «Человека-невидимки», ставшего неожиданным хитом.

10. Виола Дэвис: 15,5 млн долларов

Дэвис впервые попадает в список благодаря роли Аннализ Китинг в сериале «Как избежать наказания за убийство» и главной роли в экранизации Netflix «Black bottom Ма Рейни».

Хотя Голливуд и приближается к достижению гендерного равенства в оплате труда, разница в доходе между мужчинами и женщинами весьма значительная.  Десять самых высокооплачиваемых актеров-мужчин собрали в этом году 545,5 миллиона долларов, что почти вдвое больше суммы дохода актрис.

Источник: Forbes

София Вергара София Вергара Sofía Vergara Актриса 47 фильмов, 16 сериалов

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?