Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

В Бельгии назвали лучшие саундтреки года  

Добавить в закладки
В Бельгии назвали лучшие саундтреки года
 

В бельгийском Генте вручили ежегодные премии World Soundtrack Awards. Их выдают композиторам, сочинившим лучшие мелодии к фильмам и сериалам.

Лауреатом в номинации «Композитор года (кино)» стал Николас Брителл за написание музыки к мелодраме «Если Бил-стрит могла бы заговорить». Аналогичную премию, но за работу на телевидении получила Хильдур Гуднадоттир («Чернобыль»).

Награду за лучшую оригинальную песню присудили Леди Гаге за "Shallow" из кинофильма «Звезда родилась». Ранее Гага получила за неё «Оскар», «Золотой Глобус» и «Грэмми».  Открытием года признали Майкла Эйбелса («Мы»). Приз зрительских симпатий достался Джону Пауэллу и его саундтреку к мультфильму «Как приручить дракона 3»

World Soundtrack Awards вручается с 2001 года. В прошлом году главную награду посмертно присудили композитору Йохану Йоханссону.

Источник: Deadline

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?