Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

«Пять ночей с Фредди» возглавили мировой бокс-офис

Добавить в закладки
«Пять ночей с Фредди» возглавили мировой бокс-офис

Хоррор «Пять ночей с Фредди» заработал в мировом прокате 130,6 млн долларов. Это лучший дебют для фильма ужасов в этом году.

В США лента заработала $78 млн, тогда как международные территории принесли ей дополнительные $52,6 млн. «Пять ночей» показали второй по счёту результат среди всех экранизаций видеоигр после «Супербратьев Марио в кино» ($146,3 млн).

В Северной Америке это также второй самый кассовый проект, одновременно выпущенный в кинотеатрах и на стрим-сервисах, после «Чёрной Вдовы» ($80 млн). Лента доступна на платформе Peacock.

Бюджет «Пяти ночей» составил 20 млн долларов. Роли в фильме сыграли Джош Хатчерсон, Мэттью Лилард, Элизабет Лэил и др. Режиссёркой выступила Эмма Тэмми («Обитель страха»). Сюжет развивается вокруг охранника пиццерии, которого начинают преследовать монстры-аниматроники.

Критики восприняли фильм негативно: 25% на Rotten Tomatoes, 33 баллов из 100 на Metacritic. В России хоррор не выходил из-за прекращения работы студии Universal.

Источник: Variety

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?