Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Новости

После долгой болезни в возрасте 78 лет в скончался Чарлз Х. Джоффе -- продюсер фильмов Вуди Аллена, занимавшийся и продюсированием других комиков

Добавить в закладки
После долгой болезни в возрасте 78 лет в скончался Чарлз Х. Джоффе -- продюсер фильмов Вуди Аллена, занимавшийся и продюсированием других комиков

После долгой болезни в возрасте 78 лет скончался Чарлз Х. Джоффе – продюсер фильмов Вуди Аллена, занимавшийся и продюсированием других комиков. Произошло это в среду в медицинском центре Седарс-Синай.

Джоффе и его партнер Джэк Коллинс искали и промоутировали комические таланты через свое агентство в Нью-Йорке. Через их руки прошли такие комики как Робин Уильямс, Билли Кристал, Ленни Брюс. Также они стали сотрудничать с Алленом, когда он был еще никому не известным автором комических скетчей. Джоффе убедил Аллена самостоятельно выступать со своим материалом и деятельно участвовал в его кинематографическом дебюте «Что нового, кошечка» /What's New Pussycat/ (1965), где Аллен играл роль и к которому написал сценарий. Джоффе начал продюсировать фильмы режиссера с 1969 года и комедии «Хватай деньги и беги» /Take The Money And Run/ (1969). Он записан в продюсеры и на готовящейся к выходу «Вики Кристине Барселоне». Всего Джоффе работал с Алленом на 42 проектах и в 1978 году поднялся на сцену получить«Оскар» за «Энни Холл» /Annie Hall/ (1977), ставшую лучшим фильмом года, в то время как сам Аллен торжественной церемонией манкировал. Все эти годы Джоффе оказывал режиссеру громадную услугу, отстаивая перед голливудскими студиями его на авторское видение.

Чарлз Х. Джоффе Чарлз Х. Джоффе Charles H. Joffe Актер, Продюсер 11 фильмов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?