Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Авторы «Игры престолов» вспомнили провальный «пилот»

Добавить в закладки
Авторы «Игры престолов» вспомнили провальный «пилот»

Вот уже несколько лет «Игра престолов» по мотивам книг Джорджа Мартина считается одним из самых популярных сериалов на телевидении. Но начинался проект очень сложно, как вспомнили Дэвид Бениофф, Д. Б. Вайсс и Крейг Мэзин.

Первую версию пилотного эпизода «Игры» снял Том МакКарти – и она была столь неудачной, что ее прешлось переснимать Тиму Ван Паттену. Сценарий был смутным, актеры были немного не на своих местах – полный крах, если верить авторам.

– Наблюдать за тем, как они [продюсеры и другие сценаристы] смотрят пилот было ужасно. И как только все кончилось, Крейг произнес «Ребят, у вас тут большие проблемы», – признался Вайсс.

– Я записывал все, у меня был желтый блокнот, и я прекрасно помню, как я написал большими буквами «БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ», и думал об этом всю ночь. У Крейга не было каких-то отличных предложений помимо «поменяйте все», – добавляет Бениофф.

Мэзин, в свою очередь, поражен тем, как Бениоффу и Вайсс спасли «пилот».

– Никогда не забуду премьеру первого сезона. Думал (скептически): «Ну посмотрим, как пойдет». Я сел, начал смотреть и обомлел. Я был в шоке. Помню, на выходе я сказал [Вайссу и Бениоффу] «Это одно из самых крупных спасений в истории Голливуда». Потому что они не просто спасли то, что было плохо, сделали нечто хорошее. Они взяли полное дерьмо и превратили его в шедевр. Такого не бывает!

Жаль, что они не сохранили первую версию в качестве бонуса на DVD или Blu-ray.

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?