Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Оливер Стоун назвал «Оппенгеймера» классикой кинематографа

Добавить в закладки
Оливер Стоун назвал «Оппенгеймера» классикой кинематографа

Режиссёр «Взвода» Оливер Стоун поделился впечатлениями о просмотре байопика «Оппенгеймер». Он восхитился картиной и добавил, что ему предлагали стать её постановщиком.

«Я просидел 3 часа на «Оппенгеймере», захваченный повествованием Криса Нолана. Его сценарий многослоен и увлекателен. Знакомый с книгой Кая Берда и Мартина Дж. Шервина, я однажды отказался от проекта, потому что не смог уловить его суть. Нолану удалось найти её. Его режиссура невероятна и сногсшибательна. <…> Каждый актер стал для меня сюрпризом, особенно Киллиан Мерфи, чьи преувеличенно большие глаза здесь кажутся нормальными, играя такого гения, как Оппенгеймер. Это классика, и я никогда не верил, что её можно сделать в таком климате. Браво», — написал Стоун.

Ранее свой восторг по поводу ленты выразил сценарист и режиссёр Пол Шредер, посчитавший «Оппенгеймера» «лучшим фильмом века».

«Оппенгеймер» рассказывает о создателе первой в мире атомной бомбы Дж. Роберте Оппенгеймере. В фильме также снимались Эмили Блант, Роберт Дауни мл., Мэтт Дэймон и Флоренс Пью. В России лента официально не выйдет из-за прекращения работы студии Universal.

Недавно Стоун раскритиковал четвёртую часть франшизы «Джон Уик», назвав боевик «отвратительным».

Источник: Variety

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?