Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Новости

Руководство Lionsgate размышляет, как бы и дальше заставить успешную франшизу давать молоко

Добавить в закладки
Руководство Lionsgate размышляет, как бы и дальше заставить успешную франшизу давать молоко

Едва успев заключить сделку по покупке крупнейшей независимой кинокомпании США Summit Entertainment, генеральный директор канадской медиакорпорации Lionsgate Джон Фелтхаймер уже начал планировать, как бы повыгодней распорядиться полученной на руки собственностью. Планы руководителя пока еще недооформлены, но направление мысли в целом понятно: не беда, что «Сумерки» /Twilight/ (2008) закончились на пятой серии – их можно и нужно продолжать.

-- Мне не очень верится в то, что франшиза, заработавшая больше 700 миллионов, может не иметь потенциала для дальнейшего развития, – заявил Фелтхаймер в ответ на вопрос о возможном продолжении «сумеречной» саги. – Работа проделана потрясающая, специалисты из Summit ни разу не снизили планку. Поэтому я просто скажу: очень надеюсь, что мы продолжим.

Что это может означать? Полный ребут, растянутый уже не на 5, а на 8-10 фильмов? Идея хорошая, но в ближайшие пару лет кинозрители вряд ли ее проглотят. А вот перезапуск в виде телесериала – дело более вероятное. Вспомним «Шерлока Холмса» /Sherlock Holmes/ (2009) Гая Ричи и многосерийку «Шерлок» от BBC Wales – сильно ли они мешают друг другу? При разумном подходе что-то подобное могла бы провернуть и Lionsgate. Одна беда: на ТВ уже и так от вампиров не провернуться. А вскоре канал NBC нам обещает еще и свеженький сериал про Дракулу…

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?