Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Квентин Тарантино, кажется, не знаком с проблемой заниженных ожиданий: премьеры "Бесславных ублюдков" еще не было, а режиссер -- на случай прокатного успеха ленты -- уже подготовил сценарий приквела

Добавить в закладки
Квентин Тарантино, кажется, не знаком с проблемой заниженных ожиданий: премьеры

Квентин Тарантино, кажется, не знаком с проблемой заниженных ожиданий: еще приступая к работе над «Бесславными ублюдками» /Inglourious Basterds/ (2009), он уже заявлял, что повезет их в Канны. И – бинго! – фильм попал в конкурс фестиваля, который начинает свою работу на следующей неделе. Но это не все. Как выяснилось из интервью режиссера NY Times, он уже готовится к тому, что лента будет иметь успех – в частности, пишет сценарий приквела.

«Я уже наполовину закончил приквел, и мы будем снимать, если этот фильм окажется хитом», – заявил Тарантино. За основу сюжета ленты он взял не вошедшую в сценарий оригинальных «Бастардов» линию с «афро-американским солдатом, застрявшим в тылу врага». Иные подробности пока неизвестны.

Нынешние «Ублюдки» – это вольное тарантиновское измышление на тему одноименного фильма Энцо Дж. Кастеллари 1978 года выпуска. В том же интервью он рассказал, что неоднократно слышал от приятелей «Квентин, может однажды ты снимешь собственных »Бастардов«, когда еще работал в видео-прокате и размышлял на сценарием того, что впоследствии стало его дебютной кинолетнтой »Бешеные псы«.

»Они даже не видели фильм, но считали, что название отличное. Мне нравится лента, не поймите мене не правильно, но мои «Бастрады» – это не римейк«, – уточнил режиссер. Кстати, он оптимистически добавил, что его неримейк вполне заслуживает »оскаровской« номинации за оригинальный сценарий.

События тарантиновского фильма происходят в оккупированной фашистами Франции. Группа американских евреев под предводительством Брэда Питта отправляется на чрезвычайно опасное задание: они должны взорвать премьеру пропагандистского фильма Геббельса. Параллельно истории »ублюдков" в фильме рассказывается драма юной Шозанны Дрейфус (Мелани Лоран), чью семью убил фашист Ганс Ланда и которая, сама чудом спасшись, перебралась в Париж, где поступила на работу в тот самый кинотеатр, который планируют подорвать американцы.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?