Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Новости

Первым приобретением проекта, посвященного легендарному путешественнику 13-го века, стала китайская актриса Гун Ли

Добавить в закладки
Первым приобретением проекта, посвященного легендарному путешественнику 13-го века, стала китайская актриса Гун Ли

Тарсем Сингх несколько месяцев размышлял, чем займется после «Белоснежки: Мести гномов» /Mirror Mirror/ (2012), и, кажется, наконец решил: его следующей работой станет не малобюджетный «Нож в воде» (Knife in the Water) и не нуарный фэнтези-триллер «Карнавальное убийство» (Killing on Carnival Row), к которым он присматривался в последнее время, а байопик о Марко Поло.

Безымянная пока историческая драма о легендарном венецианском торговце и путешественнике 13-го века, оставившем бесценные записки о своих многолетних странствиях по Восточной Азии, станет американо-китайской копродукцией, призванной, по словам продюсеров, сблизить Восток с Западом. Сниматься фильм будет на английском языке. Производство стартует в конце года во Внутренней Монголии (Китай). Первая звезда на борту проекта уже есть – это китайская актриса Гун Ли («Ганнибал: восхождение» /Hannibal Rising/ (2007)), которой досталась роль монгольской императрицы.

К слову, личностью Марко Поло в последнее время интересуется не только Голливуд, но и ТВ: в январе этого года канал Starz дал «зеленый свет» сериалу о приключениях Марко Поло. 10-эпизодное шоу от Weinstein Co. и Electus будет называться «Marco Polo». Как сообщается, сценарий Джона Фуско превратит венецианского купца Поло в мастера боевых искусств и расскажет о его знакомстве с монгольским ханом Хубилаем (Кубла-ханом).

Гун Ли Гун Ли Gong Li Продюсер
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?