Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Студия Warner Brothers уговорила Кристофера Нолана на трехмерный формат и заключила контракт на конвертацию со Stereo D

Добавить в закладки
Студия Warner Brothers уговорила Кристофера Нолана на трехмерный формат и заключила контракт на конвертацию со Stereo D

Вы думали, что это невозможно, но это все-таки происходит. Ярый противник формата 3D Кристофер Нолан не устоял под напором студии; Warner Bros. с радостью объявила, что «Темный рыцарь: Возрождение легенды» выйдет, как в привычном Нолану RealD, так и в Dolby Digital 3D, при этом конвертация в трехмерный формат никак не повлияет на IMAX стандарт фильма. Кроме того, пока «отрехмеривание» «Темного рыцаря» не сказалось на дате выхода в прокат – июль 2012.

В 3D ленту Нолана будет конвертировать компания Stereo D LLC, т.е. те же самые люди, которые стоят за трехмерным релизом «Титаника» Джеймса Кэмерона.

«Мы в восторге от того, что будем работать с Кристофером Ноланом, Эммой Томас и Warner Bros. над одним из самых крупных проектов в 3D, – говорит президент Stereo D Липра Слуф. – Крис доказал, что он – крайне одаренный режиссер. У него есть свое видение и приемы, за счет которых его блокбастеры обладают невероятным эффектом присутствия. Мы рады стать ключевым ингредиентом успеха картины».

Учитывая заявления Нолана типа «Бэтмен» и 3D несовместимы« и »3D – это не по мне", едва ли режиссер думал, что фильму не хватит IMAX и его обязательно нужно сдобрить тремя измерениями. Значит, конвертация в 3D формат – исключительно студийная инициатива, в основе которой лежит по большей части денежная подоплека.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?