Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Писатель Джордж Р.Р. Мартин объявил в интервью, что фэнтези-сериал может обзавестись предысторией по мотивам его "Повестей Семи Королевств"

Добавить в закладки
Писатель Джордж Р.Р. Мартин объявил в интервью, что фэнтези-сериал может обзавестись предысторией по мотивам его "Повестей Семи Королевств"

Писатель Джордж Р.Р. Мартин объявил в интервью, что у сериала "Игра престолов" /Game of Thrones/ (2011) может появиться приквел – тоже в формате телесериала. Для этого он готов предоставить телевизионщикам в пользование свои "Повести Семи Королевств" (Tales of the Seven Kingdoms), героями которых являются странствующий рыцарь Дункан Высокий (Дунк) и его оруженосец, принц Эйегон Таргариен (Эгг).

-- Я уже давно работаю над циклом повестей, действие которых разворачивается в мире "Игры престолов", но ста годами ранее, – пояснил Мартин. – Главные герои этих книг – Дунк и Эгг. Я опубликовал три повести об этих персонажах – "Межевой рыцарь" (The Hedge Knight), "Присяжный рыцарь" (The Sworn Sword) и "Таинственный рыцарь" (The Mystery Knight), и планирую написать еще 9 или 10 повестей о приключениях Дунка и Эгга. Сейчас мы обсуждаем идею превращения повестей в приквелы. Они несколько светлей по тональности, нежели основной сериал, и чуток более приключенческие. Мои фанаты их любят и я эту парочку тоже люблю, и все это связано с историей мира "Песни Льда и Огня". Так что, может быть, мы запустим "Повести Семи Королевств" в работу.

Напомним, третий сезон "Игры престолов" стартует на канале HBO 31-го марта, и, как стало вчера известно, в одном из новых эпизодов появится в небольшой камео-роли сам Мартин.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?