Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

Universal выкупила эксклюзивные права на Джейсона Борна -- главного героя знаменитой трилогии Роберта Ладлэна, легшей в основу еще более знаменитой кинотрилогии

Добавить в закладки
Universal выкупила эксклюзивные права на Джейсона Борна -- главного героя знаменитой трилогии Роберта Ладлэна, легшей в основу еще более знаменитой кинотрилогии

Universal выкупила эксклюзивные права на Джейсона Борна – главного героя знаменитой трилогии Роберта Ладлэма, легшей в основу еще более знаменитой кинотрилогии.

Собственно, раньше у студии был договор только на три фильма, которые изначально замышлялись как ответ «бондиане», однако когда амнезийный агент Борн в исполнении Мэтта Дэймона набегал на один миллиард долларов в мировом прокате, было решено тремя фильмами не ограничиваться. Исполнитель главной роли, а также режиссер Пол Гринграсс после довольно короткого периода публичных отнекиваний подписали контракт на четвертую ленту. Сейчас Джордж Нолфи («Ультиматум Борна» /Bourne Ultimatum, The/ (2007) и «Двенадцать друзей Оушена» /Ocean's Twelve/ (2004)) работает над ее сценарием, на этот раз уже не отталкиваясь от каких-либо литературных источников, поскольку Ладлэм скончался, так и не написав продолжения, а четвертая и пятая книги, вышедшие из-под пера Эрика Ван Ластбадера, большой популярностью не пользовались.

Теперь же Universal в полную меру продемонстрировала серьезность своих намерений, и, вполне вероятно, что выйдут и пятый, и шестой «Борны». К тому же, по условиям сделки, студия получает право первой претендовать на экранизацию других произведений мастера политического триллера. Правда, «Круг Матарезе» /Matarese Circle, The/ у них уже увела MGM и будет снимать в экранизации Дэнзела Вашингтона.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?