Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Сегодня состоится ключевая встреча Гэри Росса с представителями Lionsgate, которая станет отправной точкой в процессе переговоров по экранизации книги Сюзанн Коллинз "И вспыхнет пламя"

Добавить в закладки
Сегодня состоится ключевая встреча Гэри Росса с представителями Lionsgate, которая станет отправной точкой в процессе переговоров по экранизации книги Сюзанн Коллинз

Сегодня состоится встреча Гэри Росса с представителями Lionsgate, на которой станет ясно, будет ли режиссер и дальше экранизировать книги Сюзанн Коллинз. Пока «Голодные игры» триумфально шествуют по кинотеатрам, интернет бурлит слухами о Россе, который, по самым разным сообщениям, то остается в проекте сиквела, то отказывается, то требует надбавку за опыт. В общем, ситуация непонятная. Вчера и вовсе выяснилось, что все это время режиссер ни от чего не отказывался, т.к. находился вместе со своей семьей на отдыхе в Италии. Теперь Росс вернулся и готов обсуждать свои перспективы работы с Lionsgate.

У студии нет необходимого запаса времени, т.к. в январе Дженнифер Лоуренс начнет сниматься в сиквеле «Людей Икс: Первый класс». Следовательно, режиссера нужно утверждать как можно скорее.

В свете напряженного графика и разногласий с Россом, Lionsgate ведет переговоры осторожно. Режиссер «Голодных игр» просит прибавку, и в случае, если студия останется верна своим принципам и не станет доплачивать за былые заслуги, то Гэри Росс может просто-напросто отказаться от экранизации второй книги и взяться за другой проект; благо предложений у Росса хватает.

В качестве запасного плана «Голодные игры», прослывшие «сумеркозаменителем», могут последовать примеру вампирской саги. Напомним, что франшиза «Сумерки» распрощалась с Кэтрин Хардвик, и «Новолуние» снимал уже Крис Вайц – успеху и громкому звону монет в кармане продюсеров это никак не помешало.

Так или иначе, ближайшая неделя должна внести ясность в судьбу Росса и режиссерского кресла сиквела «Голодных игр».

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?