Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Информационное агентство Reuters сообщает, что луна Явин 4 и повстанческая база вновь всплывут в сюжете Саги

Добавить в закладки
Информационное агентство Reuters сообщает, что луна Явин 4 и повстанческая база вновь всплывут в сюжете Саги

Как известно, базу повстанцев из Четвертого эпизода «Звездных войн» /Star Wars/ (1977), располагавшуюся по сюжету на маленькой луне Явин 4, Джордж Лукас снимал в 1977-м году в Гватемале, где сохранился гигантский храм индейцев майя. В преддверии предсказанного теми же майя «конца света» информационное агентство Reuters решило отвлечь кинофанатов от тягостных мыслей, объявив, что данная локация, возможно, еще понадобится авторам Саги, причем весьма скоро.

«Явин 4 и повстанческая база вновь всплывут в сюжете »Звездных войн« в Эпизоде VII, анонсированном в октябре компанией Уолта Диснея, – говорится в статье на сайте Reuters.com. – В этом фильме Люк Скайуокер вернется на планету, чтобы построить Академию рыцарей-джедаев».

Впрочем, автор статьи не уверен, что Мышиный Дом, владеющий сегодня правами на франшизу, захочет отправлять команду фильма в Гватемалу: Явин 4 сегодня вполне можно воссоздать и в студии, а чего не хватает, то дорисовать.

Ни ссылок на первоисточник, ни какого-либо подтверждения со стороны Диснея информация не имеет, так что и рассматривать ее пока следует просто как интересный слух. Но в качестве отправной точки для сюжета новой трилогии Академия джедаев вполне имеет право на существование: во-первых, это позволит вернуть в дело постаревшего Марка Хэмилла в роли преподавателя, во-вторых, даст возможность ввести в сюжет «молодую поросль» джедаев (чтобы в следующих частях трилогии вывести их на передний план); кроме того, в Диснейленде есть аттракцион «Jedi Academy», в дополнительном пиаре которого компания, как несложно догадаться, всячески заинтересована. Ну, а что там на самом деле насочиняет Майкл Арндт, мы узнаем не позже 2015-го года, когда обещан релиз Седьмого эпизода.

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?