Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Новости

Джокер в исполнении Джареда Лето получит сольный фильм

Добавить в закладки
Джокер в исполнении Джареда Лето получит сольный фильм

Warner Bros. запускают в разработку ещё один сольный фильм о Джокере: новый проект станет частью киновселенной DC и ответвлением «Отряда самоубийц», поэтому к образу суперзлодея вернётся Джаред Лето, также выступающий в качестве исполнительного продюсера. В данный момент студия и Лето участвуют в поиске подходящего сценариста, другие подробности о спин-оффе не разглашаются.

Что же касается «Джокера» от режиссёра Тодда Филлипса («Мальчишник в Вегасе», «Впритык») и продюсера Мартина Скорсезе, то он всё ещё находится на раннем этапе разработки. На роль заглавного антигероя претендует Хоакин Феникс («Мастер», «Она», «Гладиатор»), который ведёт переговоры с WB. Данная картина не войдёт в расширенную вселенную DC, но станет первым кинокомиксом, созданным в рамках нового студийного брэнда.

Действие сюжета развернётся в Готэме образца 1980-х годов, а в центре внимания окажется жёсткая и реалистичная криминальная история о происхождении Джокера. Источниками вдохновения для авторов называются ленты самого Мартина Скорсезе, увидевшие свет в ту эпоху: «Таксист», «Бешеный бык» и «Король комедии». Сценарий создан самим Филлипсом вместе со Скоттом Сильвером («8 миля», «Боец»). Даты релиза и старта съёмок ленты неизвестны, но предполагается, что оба сольника Джокера выйдут на экраны уже после «Отряда самоубийц 2» и блокбастера «Хищные птицы» с Марго Робби в образе Харли Квинн.

Джаред Лето Джаред Лето Jared Leto Режиссер, Актер, Продюсер 58 фильмов, 9 сериалов

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?