Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Новости

МакКонахи променял «Стражей Галактики» на «Тёмную Башню»

Добавить в закладки
МакКонахи променял «Стражей Галактики» на «Тёмную Башню»

За последние годы карьера Мэттью МакКонахи пережила настоящий ренессанс: от ролей в проходных комедиях он перешел к работе над более серьезными драматическими проектами. В недавней беседе с Playboy актер рассказал, что побудило его отказаться от участия в «Стражах Галактики 2» ради съемок в «Темной башне» по Стивену Кингу.

«Мне нравятся “Стражи Галактики”, но их предложение прозвучало как “мы сняли успешную первую часть, и теперь можем позволить себе впихнуть в проект ещё одного именитого актера”. Там я бы чувствовал себя как простое приложение. Сценарий же “Темной башни” отлично написан, мне нравится режиссер и его подход к материалу. Кроме того, здесь я могу быть творцом, автором Человека в Чёрном, точнее, моей версии этого персонажа из романа Стивена Кинга.

Первый фильм уже отснят. Это фантастический триллер, действие которого разворачивается в другом измерении; альтернативной, но очень приземленной реальности. Например, оружие Стрелка – не световой меч или вроде того, а обычный пистолет. И мне понравилось играть с образом моего героя, этакого дьявола, отлично проводящего время, развлекающегося за счет того, что везде изобличает людское лицемерие», – говорит МакКонахи.

Долгожданная киноадаптация серии романов Кинга, который также выступил и со-автором сценария, расскажет о стрелке Роланде Дискейне (Идрис Эльба). Как и в литературном первоисточнике, речь пойдет о поисках легендарной Тёмной башни, способной удержать этот мрачный мир от полного погружения в хаос и тьму.

В режиссерском кресле находится Николай Арсель («Королевский роман»), он же приложил руку к сценарию вместе с Акивой ГолдсманомАндерсом Томасом Йенсеном и Джеффом Пинкером. Каст составляют Джеки Эрл Хейли (играет бесстрашного лидера вампиров – Сайра), Том Тэйлор (Джейк Чеймберз), Кэтрин Уинник и Эбби Ли.

На широких экранах «Тёмная Башня» окажется 27 июля 2017 года.

Мэттью МакКонахи Мэттью МакКонахи Matthew McConaughey Актер, Продюсер 91 фильм, 20 сериалов

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?