Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Новости

В компании актеров, исполняющих роль знаменитого сыщика, пополнение

Добавить в закладки
В компании актеров, исполняющих роль знаменитого сыщика, пополнение

Представляющий в Торонто свой новый фильм «Пятая власть» режиссер и сценарист Билл Кондон, поделился сенсационными планами на будущее – его следующий фильм будет историей о… Шерлоке Холмсе!

Однако Шерлоком в его фильме выступит не Бенедикт Камбербэтч, как можно было бы подумать после их совместной работы над картиной о Джулиане Асандже, а Йен МакКелен. 74-летний британский актер сыграет стареющего сыщика в постановке с рабочим названием «Маленький умственный трюк» (A Slight Trick Of The Mind). В основу сценария положена одноименная книга Митча Каллина (на российском книжном рынке роман появлялся под названием «Пчелы мистера Холмса»), писать его приписан автор «Герцогини» Джеффри Хэтчер.

Действие книги происходит в 1947 году, когда 93-летний Холмс уже давно отошел от дел и посвятил себя любимому пчеловодству. Несмотря на то, что Ватсон к тому времени уже давно скончался, его персонаж вполне может появиться в фильме, ведь роман переплетает сразу несколько временных линий, одна из которых пролегает в 1902 году.

Продюсерские функции взял на себя Эмиль ШерманКороль говорит!»), к съемкам планируется приступить в апреле следующего года, а пока у Смауга и Гэндольфа есть время обсудить общего для себя персонажа.

Иэн МакКеллен Иэн МакКеллен Ian McKellen Актер, Сценарист 107 фильмов, 34 сериала
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?