Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Новости

Том Йорк записал песню для нового фильма Эдварда Нортона  

Добавить в закладки
Том Йорк записал песню для нового фильма Эдварда Нортона
 

Эдвард Нортон готовится выпустить в свет криминальную драму «Сиротский Бруклин». Специально для фильма солист группы Radiohead Том Йорк записал песню «Daily Battles».

В интервью Rolling Stone Нортон рассказал, что попросил Йорка об одолжении сочинить песню для фильма, но совсем не ожидал, что тот ответит. Через две недели Йорк прислал готовую версию: «Я сидел на кровати и плакал, слушая ее», — признался Нортон. «Это так душераздирающе и отсылает сразу к нескольким темам фильма… После этого я вернулся к сценарию и добавил в него фразу из песни».

Действие «Бруклина» происходит в Нью-Йорке 1950-х. Несмотря на современную аранжировку, песня все равно будет вплетена в фильм: «Будет звучать так, как если бы ее сочинил Майлз Дэвис». Нортон является режиссером, сценаристом, продюсером и актером ленты. По сюжету, его герой, детектив с синдромом Туретта, расследует убийство своего наставника и попутно пытается преодолеть собственную депрессию и внутренних демонов.

В фильме также снимались: Брюс Уиллис, Уиллем Дефо, Гугу Эмбата-Ро, Алек Болдуин, Лесли Манн и др. «Сиротский Бруклин» — экранизация одноименного романа Джонатана Летема (1999). Мировая премьера пройдет на кинофестивале в Торонто. «Бруклин» будет также закрывать смотр в Нью-Йорке, а до России дойдет 5 декабря.

Это не первый опыт работы Тома Йорка над саундтреками: в прошлом году он полностью сочинил музыку к новой версии «Суспирии» Луки Гуаданьино. Дебют Нортона как режиссера состоялся в начале 2000-х с мелодрамой «Сохраняя веру».

Источник: Rolling Stone

Эдвард Нортон Эдвард Нортон Edward Norton Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 70 фильмов, 16 сериалов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?