Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Новости

«Хоббит: Пустошь Смауга» взбирается на мировую вершину в полмиллиарда долларов

Добавить в закладки
«Хоббит: Пустошь Смауга» взбирается на мировую вершину в полмиллиарда долларов

«Хоббит: Пустошь Смауга» продолжает свое восхождение на мировую вершину кассовых сборов, преодолевая отметку в 500 миллионов долларов. Фильм производства «Нью Лайн Синема» и «Метро-Голдвин-Майер Пикчерз» («Эм-Джи-Эм») собрал уже порядка 160,5 миллиона долларов в Северной Америке и  343,5 миллиона – на международном рынке, итого 504 миллиона долларов во всем мире при том, что прокат продолжается.

Совместное заявление об этом сделали сегодня Гэри Барбер, глава и исполнительный директор «Метро-Голдвин-Майер Стьюдиоз»; Тоби Эммерих, президент и старший управляющий «Нью Лайн Синема»; Сью Кролл, Президент по мировому маркетингу и международной дистрибьюции студии «Уорнер Бразерс Пикчерз»; Дэн Феллман, президент подразделения национального кинопроката «Уорнер Бразерс Пикчерз», и Вероника Кван Ванденберг, президент по международной дистрибьюции «Уорнер Бразерс Пикчерз».

На третьей неделе проката «Хоббит: Пустошь Смауга» по-прежнему доминирует в мировых рейтингах кассовых сборов, оставаясь фильмом №1 в США и за рубежом. В международном прокате фильм вышел на 61 территории, при этом такие ключевые рынки, как Китай и Япония, еще только готовятся стартовать в ближайшие месяцы.

«Хоббит: Пустошь Смауга» – второй фильм Питера Джексона, оскароносного режиссера эпической трилогии «Хоббит» по бессмертному произведению Дж.Р.Р. Толкина. Первый фильм «Хоббит: Нежданное путешествие» вышел на экраны 14 декабря 2012 года и собрал более миллиарда долларов в мировом прокате.

В заявлении Феллман сказал: «Питер Джексон подготовил отличное праздничное угощение для кинозрителей. Мы ожидаем, что фильм продолжит свое шествие по экранам со столь потрясающими показателями и в новом году, поскольку новые посетители кинотеатров присоединятся к приключениям или же придут повторно, чтобы испытать их снова и снова».

Кван Вандерберг добавила: «Невероятные сборы и сарафанное радио, распространяющиеся с зарубежных рынков, делают «Хоббита: Пустошь Смауга» мировым событием. «Уорнер Бразерс» присоединяется к нашим партнерам из «Нью Лайна» и «Эм-Джи-Эм», поздравляя Питера Джексона, его актеров и съемочную группу и всех тех, кто работал над картиной, с этим знаковым достижением». 

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?