Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Актеры, которые спасли свою карьеру от провала одной успешной ролью

Эти актёры вернулись в кино по-крупному и смогли благодаря лишь одной роли восстановить свою карьеру. Рассказываем о знаменитостях, для которых участие в одном фильме стало новой поворотной точкой.

Добавить в закладки
Актеры, которые спасли свою карьеру от провала одной успешной ролью

Райан Рейнольдс

Кадр из фильма «Дэдпул»

Райана Рейнольдса никогда нельзя было назвать неуспешным и нелюбимым актёром, но в начале 2010-х его карьера плавно пошла под откос после нескольких провальных проектов. Его участие в «Зелёном фонаре» до сих пор является предметом шуток, как и роль в картине «Люди Икс: Начало. Росомаха», где он впервые сыграл наёмника Уэйда Уилсона. Правда, несмотря на это, студия Fox смогла разглядеть потенциал Рейнольдса и вновь взять его на ту же самую роль — но на этот раз в сольном фильме про Дэдпула. Фильм ждал большой успех, а сам Рейнольдс пережил новый виток популярности и превратился в одного из самых востребованных актёров современности.

Киану Ривз

Кадр из фильма «Джон Уик»

Когда на экраны вышла «Матрица», Киану Ривз стал одним из главных любимцев поколения, а точнее, даже нескольких поколений. Но успех после трилогии сестёр Вачовски рассеялся из-за съёмок в таких неудачных лентах, как «День, когда Земля остановилась» и «47 ронинов», ставших кассовыми провалами. Казалось, что карьере Киану в крупных экшен-фильмах пришёл конец. Но всё изменилось благодаря «Джону Уику», ставшему хитом в прокате. За ним последовало два сиквела, а в настоящий момент в производстве находится и четвёртая часть. Кроме того, Ривз вернётся к культовой роли Нео в «Матрице 4», которая когда-то и сделала его всемирно известным.

Майкл Китон

Кадр из фильма «Бёрдмэн»

После «Бэтменов» Тима Бёртона, которые долгое время были самыми знаковыми в карьере Майкла Китона, актёр не смог удержать популярность. Затем штурвал у Бёртона перенял Джоэл Шумахер, фильмы о Тёмном рыцаре которого считаются одними из худших в истории существования супергероя. А Китон в это время и вовсе играл в комедиях вроде «Снеговика». Долгое время о нём почти не было слышно, но 2014-й изменил всё. Тогда в прокат вышел «Бёрдмэн» Алехандро Гонсалеса Иньяритту, и Китон покорил всех своей актёрской игрой. Теперь он продолжает играть в крупных проектах.

Мэттью МакКонахи

Кадр из сериала «Настоящий детектив»

Долгие годы Мэттью МакКонахи был известен как завсегдатай романтических комедий, порой очень сомнительного качества. Но в начале 2010-х актёр стал постепенно раскрывать свой драматический потенциал, сыграв в фильмах «Линкольн для адвоката» и «Мад». И хоть они были весьма удачными, настоящий прорыв для МакКонахи всё же случился чуть позже. В 2013 году в прокат вышел «Далласский клуб покупателей», и примерно в это же время состоялась премьера сериала «Настоящий детектив». Тогда-то весь мир и запел ему дифирамбы, и теперь не обходится и года без очередной крупной роли актёра.

Роберт Паттинсон

Кадр из фильма «Хорошее время»

Долгое время Роберт Паттинсон не мог отмыться от амплуа Эдварда Каллена из подростковой романтической саги о вампирах. И хотя актёр снимался в серьёзных ролях, казалось, никто не готов воспринимать его в новых образах. Всё изменилось благодаря братьям Сэфди, которые, к слову, сделали кое-что похожее и для карьеры Адама Сэндлера своими «Неогранёнными драгоценностями». Паттинсону досталась главная роль в фестивальном хите «Хорошее время», благодаря чему весь мир наконец взглянул на него иначе. С тех пор в репертуаре актёра наметилось большое разнообразие ролей у именитых режиссёров как массового, так и авторского кино. И что-то подсказывает, что это лишь начало, ведь впереди ещё съёмки нового «Бэтмена» и «Довод» Кристофера Нолана.

Джон Траволта

Кадр из фильма "Криминальное чтиво"

В 70-х Джон Траволта был звездой таких культовых музыкальных хитов, как «Бриолин» и «Лихорадка субботнего вечера», но актёра никто не воспринимал всерьёз. Поэтому 80-е оказались для него не самым успешным временем, и карьера Траволты могла закончиться так же стремительно, как и началась. Но тут в дело вмешался Квентин Тарантино, обладающий особым даром возрождать актёрские карьеры и раскрывать звёзд с новых сторон. Так случилось и с Траволтой, которому досталась роль Винсента Веги в «Криминальном чтиве». Актёр сразил всех наповал своей игрой, и до сих пор его персонаж остаётся одним из самых любимых в истории.

Роберт Дауни-младший

Кадр из фильма «Железный человек»

Ни для кого не секрет, что у Роберта Дауни-младшего был нелёгкий период в конце 90-х и начале 2000-х. Актёр долгое время боролся с наркотической и алкогольной зависимостями и практически исчез с радаров, хотя его роль в фильме «Чаплин» 1992 года сулила выдающуюся карьеру. Поэтому публика была удивлена, что Роберт получил главную роль в крупном фильме Marvel про Железного человека, как только актеру удалось побороть свои зависимости. В то время было не ясно, выстрелит ли эта затея, но вскоре после выхода фильма его ждал огромный успех, положивший начало главной киновселенной современности. Теперь Роберт Дауни-мл. является одним из самых высокооплачиваемых и востребованных актёров и может спокойно выбирать себе любые проекты.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?