Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Актеры, которые стали знаменитыми по случайному стечению обстоятельств

Все с чего-то начинали, включая и тех, кто сейчас известен на весь мир. Некоторые актёры и актрисы с детства знали, что мечтают играть в кино, тогда как другие осознали это лишь по прошествии времени. Но есть на голливудском олимпе и те, чьи таланты были раскрыты самыми странными и потрясающими способами. Рассказываем о звёздах, которые стали знаменитыми по случайному стечению обстоятельств.

Добавить в закладки

Ченнинг Татум

Channing Tatum

Сейчас Ченнинг Татум — один из самых популярных актёров современности и снялся у огромного количества известных режиссёров. Однако не секрет, что начинал свою карьеру Татум вовсе не с экрана, а с танцев, причём очень откровенных, и фильм «Супер Майк» действительно является для него отчасти автобиографичным. К счастью, однажды Ченнинга случайно заметил модельный скаут, и эта встреча перевернула его жизнь. Благодаря этой поддержке он поучаствовал в серии съёмок музыкальных видео и рекламы, после чего уже состоялся его дебют в фильме 2005 года «Тренер Картер». А свои танцевальные навыки Татум продолжает активно использовать в фильмах и по сей день.

Сара Мишель Геллар

Сара Мишель Геллар

Главной ролью в карьере Сары Мишель Геллар стала Баффи из сериала «Баффи — истребительница вампиров», по которой её знают, пожалуй, все. Но не каждый подозревает, что талант Сары Мишель был открыт по чистой случайности. Когда ей было всего четыре года, она ужинала со своей семьёй в одном из ресторанов, и к ним подошёл агент, предложивший родителям рассмотреть для дочери карьеру в Голливуде. Несмотря на свой юный возраст, будущая актриса начала карьеру уже тогда, и все мы знаем продолжение истории.

Дженнифер Лоуренс

Дженнифер Лоуренс

Появление Дженнифер Лоуренс в Голливуде было действительно масштабным, и в очень короткие сроки она успела добиться большого успеха. Но это вовсе не то, о чём актриса мечтала с раннего детства. Когда ей было уже 14 лет, она вместе с семьёй отправилась на каникулы в Нью-Йорк, где к ним на улице подошёл незнакомец, предложивший сделать фото юной Джен. Тогда же он взял контакты у её матери, с которой связался, чтобы провести экранный тест. Затем всё закрутилось в снежный ком, и юная Лоуренс очень быстро начала получать предложения о съёмках, что кардинально изменило всю её жизнь.

Мэл Гибсон

Мел Гибсон

Мэл Гибсон действительно долгое время мечтал стать успешным актёром. Но долгое время он страдал от отсутствия работы и не мог пробиться в выбранной нише, что изменилось из-за одного случая. Накануне прослушивания в «Безумного Макса» актёр решил зайти в бар, где завязалась драка с его участием, из-за чего он пришёл на кастинг в кровоподтёках и синяках. Тогда он уже поставил крест на получении роли, однако создатели картины, наоборот, остались под впечатлением от его яростного и одновременно потрёпанного вида, что и помогло ему сыграть заветную роль.

Натали Портман

Натали Портман

Ещё одна история случайной встречи на улице произошла и с Натали Портман. Когда девочке было 11 лет, она ела пиццу в местном заведении. Тогда-то к ней и подошёл представитель косметического бренда Revlon, посчитав, что Натали отлично подойдёт модельная карьера. Представитель компании настолько вдохновил девочку, что она начала сниматься, а затем уже осознала, что хотела бы стать актрисой.

Крис Пратт

Крис Пратт

Сегодня Крис Пратт является одной из самых востребованных звёзд Голливуда, однако, чтобы дорасти до этого, ему пришлось пройти непростой и тернистый путь. Когда Пратту было 19 лет, он работал в ресторане Bubba Gump Shrimp Company на Гавайях. В один из рабочих дней ему довелось обслуживать актрису и режиссёрку Рэй Дон Чонг, которая была крайне очарована его личностью и внешностью, а потому предложила сняться в её короткометражке. Тогда-то всё и началось, хотя до этого Крис вовсе не рассматривал для себя эту профессию и просто хотел кайфовать от жизни. Впрочем, сейчас он делает то же самое, но уже наслаждаясь любимым делом.

Шарлиз Терон

Шарлиз Терон

«Монстр», «Безумный Макс: Дорога ярости», «Взрывная блондинка» — все мы знаем Шарлиз Терон по её культовым образам из этих фильмов, но так было не всегда. Когда актриса была моложе, она мечтала стать балериной или моделью. Тогда же она решила, что всё же её больше интересуют танцы, но её мечты были разбиты, когда она получила травму колена, и её карьера завершилась, так и не начавшись.

В итоге она выбрала путь модели и однажды пыталась обналичить чек от своей деятельности в банке, но с этим возникли какие-то проблемы. Пока Шарлиз страстно отстаивала свои права и молила помочь ей из-за нужды в этих деньгах, за этим наблюдал Джон Кросби, позже ставший её менеджером. Оказывается, мужчину настолько захватили эмоции Терон, что он убедил её попробовать себя в актёрстве. Остальное, как говорится, уже история.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?