Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Актеры, получившие серьезные травмы во время съемок фильма

То, что на экране выглядит впечатляюще, для актёров зачастую может быть опасно. Даже несмотря на то, что за безопасностью звёзд следят десятки пар глаз на съёмочной площадке, а при необходимости всегда можно использовать дублёра, актёры и актрисы не застрахованы от случайных травм. Рассказываем о тех из них, кто получил серьёзные ранения во время съёмок своих сцен.

Добавить в закладки
Актеры, получившие серьезные травмы во время съемок фильма

Линда Хэмилтон

Линда Хэмилтон

Одного взгляда на Линду Хэмилтон в сиквеле «Терминатора» достаточно, чтобы понять — этой даме не страшны никакие переломы, так как она сама сломает любого, кто встанет на пути. Но опасность пришла оттуда, откуда её не ждали. Как известно, оружие стреляет с громкостью от 120 до 190 децибел. Во время съёмки сцены побега из психиатрической лечебницы Хэмилтон забыла вставить в уши специальные затычки для защиты. Поэтому при стрельбе из ружья актриса получила сильное повреждение слухового аппарата. Как ни странно, но это частая история на съёмках. Например, та же участь постигла и Брюса Уиллиса на площадке «Крепкого орешка».

Дилан О’Брайен

Дилан О’Брайен

Если вы следили за выходом фильмов франшизы «Бегущий в лабиринте», то наверняка помните, что «Лекарство от смерти» пришлось ждать дольше запланированного. Дело в том, что во время исполнения трюка с вождением звезда саги Дилан О’Брайен получил серьёзную травму головного мозга, сопровождавшуюся сотрясением и многочисленными ранами на лице. Актёр также сказал, что у него были сломаны несколько костей лица, поэтому ему потребовалось более года на успешное восстановление. Известно, что из-за этого ему до сих пор приходится жить с металлическими пластинами в голове.

Дэниэл Крэйг

Дэниэл Крэйг

Одним из рекордсменов по количеству травм является Дэниэл Крэйг, в частности, в «бондиане». На съёмках «Казино “Рояль”» он потерял два зуба и получил по лицу так сильно, что сделал пластическую операцию. В «Кванте милосердия» актёру отрезало кусочек пальца, а «Спектр» принёс Крэйгу серьёзную травму колена, о которой он поначалу умолчал, чтобы завершить съёмки. Лишь позже выяснилось, что ему необходима срочная операция, из-за чего съёмки остановили на две недели. Что касается отложенного из-за коронавируса фильма «Не время умирать», его и вовсе окрестили проклятым по целому ряду неудач, одной из которых оказалась очередная травма ноги Дэниэла Крэйга. Если смотреть на ситуацию под этим углом, то уходу актёра из франшизы можно только порадоваться.

Мишель Йео

Мишель Йео

Звезда фильма «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» славится своими умениями в боевых искусствах. Но даже искусное владение боевой хореографией не спасло Мишель Йео от травмы. На съёмках ленты Энга Ли актриса снималась в сцене боя, когда у неё порвалось сухожилие в колене. Несмотря на это, она закончила постановочный поединок, хотя известно, что эта травма требует скорейшего хирургического вмешательства и продолжительной терапии.

Брэд Питт

Брэд Питт

Брэд Питт нередко получает травмы на съёмках, но не из-за того, что часто играет в сценах с опасными трюками, а попросту из-за своей неуклюжести. Подобная ситуация имела место на съёмках триллера Дэвида Финчера «Семь», когда Брэд случайно повредил сухожилие в руке. Чтобы продолжить съёмки и не прерываться, режиссёр тут же добавил в сценарий сломанную руку, из-за которой всю вторую часть фильма герой Питта ходит с повязкой на руке. Неприятности настигли актёра и на съёмках финала «Трои», когда Брэд повредил лодыжку, практически разорвав так называемое ахиллесово сухожилие. А, как мы помним, именно Ахиллеса и играл Питт.

Леонардо ДиКаприо

Леонардо ДиКаприо

Сюжет «Джанго освобождённого» достигает своего накала, когда герои оказываются в доме героя Леонардо ДиКаприо. Наверняка вы запомнили эмоциональную сцену, когда Лео бьёт рукой по столу, в результате чего режется о стакан и из раны начинает идти кровь. На самом деле актёр реально порезался стеклом, но продолжил играть, и в итоге Квентин Тарантино оставил именно этот дубль, а сам момент назвал завораживающим.

Шарлиз Терон

Шарлиз Терон

Пожалуй, в одной из самых опасных ситуаций оказалась Шарлиз Терон во время съёмок в фантастическом триллере «Эон Флакс». Звезда фильма случайно упала на спину и приземлилась на шею. От такого неудачного падения актриса могла погибнуть или оказаться парализованной на всю жизнь. К счастью, обоих сценариев удалось избежать, но на протяжении восьми лет Терон пришлось долечивать эту травму. И сейчас она с новыми силами может сниматься в захватывающих экшен-сценах.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?