Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Что смотреть в кино на этой неделе: «Холоп 2» и «Бременские музыканты»

Новая прокатная неделя принесла сиквел одного из самых кассовых отечественных фильмов, экранизацию советской классики и еще кое-что. Рассказываем, что нас будет ждать в кинотеатрах в ближайшие дни.

Добавить в закладки
Что смотреть в кино на этой неделе

Кадр из анимационного фильма «Три богатыря и Пуп Земли»

Кадр из анимационного фильма «Три богатыря и Пуп Земли»

Ну какой Новый год без очередных приключений богатырей или Ивана Царевича? В последние годы студия «Мельница» все дальше отводила героев былин и народных сказок от привычных сеттинга и сюжета. Создатели отправляли богатырей в морские царства и Египет, сталкивали с аналогом «Тиндера» и даже сменой тел. В новой части с подзаголовком «Пуп Земли» герои случайно отправляются в далекое прошлое — первобытные времена, когда пещерные люди сражались с динозаврами за место под солнцем. Можно долго рассуждать о том, что богатыри уже не те, но стоит признать: выглядит мультфильм ярко, а сами создатели обещают самое эпичное приключение во франшизе. Не «Первобытный» Геннди Тартаковского, конечно, но довольствуемся тем, что есть.

Кадр из анимационного фильма «Великолепная пятерка»

Кадр из анимационного фильма «Великолепная пятерка»

Еще один мультфильм в предновогоднем прокате — «Великолепная пятерка» от Василия Ровенского, чей фильм «Новогодний шеф» можно было застать в кинотеатрах несколько недель назад. В первую очередь Ровенский известен как аниматор, поэтому «Пятерка» — возвращение постановщика на привычную для себя территорию. Мультфильм расскажет об уличном псе, который проникает в театр, где постарается впечатлить возлюбленную и спасти постановку. Герою необходимо объединиться с высокомерными театральными собаками, чтобы вернуть драгоценный реквизит — диадему Екатерины Великой. Забавно, что спасать придется «Лебединое озеро» — важный для отечественной политики и ушедший из-за этого в мемы балет.

Аглая Тарасова в роли Кати на кадре из фильма «Холоп 2»

Аглая Тарасова в роли Кати на кадре из фильма «Холоп 2»

До появления «Чебурашки» «Холоп» с отрывом был самым кассовым фильмом в истории отечественного кинематографа, поэтому продолжение было лишь вопросом времени. Четыре года спустя в кинотеатрах выходит очередная фантазия о том, как «шоутрумановское» наказание с подстроенным путешествием в прошлое может изменить человека. В сиквеле инициатором исправления становится сам Гриша (Милош Бикович), который после преображения живет честно и благородно, поэтому возмущается безрассудным поведением мажорки Кати (Аглая Тарасова). С подачи Гриши провинившуюся отправляют в начало XIX века — жить скучной и смиренной жизнью крестьянки, но в процесс внезапно вмешиваются чувства. Вряд ли вторая часть повторит успех оригинала, но наверняка скрасит праздники зрителям, не готовым смотреть наивное семейное кино.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

В кино с 1 января. 

Валентина Ляпина в роли Принцессы на кадре из фильма «Бременские музыканты»

Валентина Ляпина в роли Принцессы на кадре из фильма «Бременские музыканты»

«Бременские музыканты» — потенциально главный фильм январских праздников и, возможно, первых месяцев 2024 года. Картина Алексея Нужного, кажется, не станет переосмыслять классический советский мультфильм и просто перенесет сюжет, а главное — культовые песни на большой экран. Вопрос лишь в том, насколько бережной получится адаптация. Глядя на скорее отторгающие физиономии антропоформных животных, думаешь, что справиться с задачей получилось не очень тактично. Ладно взрослые, которые в шутку сравнят фильм с провальными «Кошками» Тома Хупера, но не будут ли сниться детям кошмары от увиденного?

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

В кино с 1 января. 

Джош О’Коннор в роли Артура на кадре из фильма «Химера»

Джош О’Коннор в роли Артура на кадре из фильма «Химера»

Удивительное дело — в первый день 2024 года в отечественном прокате появится один зарубежный фильм, зато какой! «Химера» итальянки Аличе Рорвахер лишена сказочных героев и новогодней атмосферы, но это однозначно самый волшебный фильм недели. Фестивальный хит расскажет о ностальгических восьмидесятых и британском археологе Артуре (Джош О’Коннор), который использует уникальный дар, чтобы помогать кладоискателям находить древние сокровища этрусков. Правда, героя не особо интересует прибыль — Артур мечтает найти вход в загробный мир и вновь встретить умершую возлюбленную. Таким очаровательным и теплым миф об Орфее и Эвридики вы еще не видели.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

В кино с 1 января. 

Текст: Алихан Исрапилов
1 комментарий
А
главное открытие свежего года - "Бременские музыканты". Судя по трейлеру, я готовилась к отборной крипоте, а получила вполне хороший юморной фильм. Тихон славный, даже к "лицам" животных вполне привыкаешь за полчаса. Сценарий прикольный, шутки уместные. Slow clap создателям
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?