Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Обзоры

"Девять" стал вторым

"Девять" Бекмамбетова-Бертона-Экера признан успехом, хоть и не занял первого места, "Геймер" продолжает тонуть, вопящие студентки больше не радуют.
Добавить в закладки

Надежды на то, что «Девять» Бекмамбетова-Бертона-Экера займет первое место по итогам выходных, к сожалению, не оправдались – кто бы что не говорил, фильм этого заслуживал. Но чтобы изящество ситуации не укрылось от самых равнодушных глаз, победителем стал фильм «Мои собственные ошибки» Тайлера Перри.

Пери – один из немногих режиссеров, который заставляет замолчать критиков и вообще любых комментаторов. Один из последних героев блэксплотешна, он снимает свои афро-американские комедии про тетушку Медею с таким оптимистическим упорством, что возразить решительно нечего. Тем более, что фильмы последовательно собирают приличную кассу, а в чем фишка могут объяснить только афроамериканские подростки, но у них на голове наушники с рэпом, поэтому расспросить их ни у кого не получается. 24 миллиона за выходные.

«Девять» на втором месте и, как бы там ни было, суровые бизнес-аналитики расценили 10,8 миллионов, полученных фильмом за три дня уикенда, как потрясающий успех – для постапокалиптической анимации с рейтингом «детям до 13-и в сопровождении взрослых» это и в самом деле не мало. А если добавить 4,4 миллиона, собранных фильмом за среду и четверг, и 2,7 миллиона, собранных в России и Украине, то все выглядит совсем славно. Тем более, что бюджет ленты составил всего 24 миллиона. Бекмамбетов постепенно приобретает репутацию человека, который превращает в деньги все, к чему прикасается – а потом, вдобавок, еще никому и не стыдно.

На третьем месте «Бесславные ублюдки», которые добрались-таки до трехзначной отметки – американский сборы за четыре недели составили 104 миллиона долларов и это, конечно, один из главных уроков минувшего года. Правда, в чем конкретно он состоит, пока никто не понял. Мы попрощались со Второй Мировой? Любой фильм с Брэдом Питом приносит деньги? Все правила отменены и теперь только высокий творческий инстинкт приносит победу? Неизвестно, как неизвестно и чего дальше ждать. Может, Джармуш тоже снимет стомиллионник?

На четвертом месте «Все о Стиве», неожиданный провал романтической комедии с Сандрой Буллок, на которой мисс Конгениальность выступала еще и как продюсер. Все наше сочувствие с Сандрой – Сандра, не грусти. Пускай все смеются над тем, как ты бегаешь в дурацких красных сапогах, бегай и дальше, нам нравится.

И на пятом месте «Пункт назначения 4», собравший за три недели нестыдные 58,2 миллиона долларов.

Теперь немного о неудачниках. Непонятным образом вышедший на прошлой неделе «Геймер» скатился на десятое место, общие сборы за две недели всего 16,1 миллиона. Может быть, это и не шедевр, а в головах у режиссеров Невелдайна и Тэйлора опилки, зато у парней горячие сердца, отличное чувство юмора и огромная страсть к разрушению. Да и Батлер тут так же хорош, как всегда. Чего им не хватает? Подозреваем, что в российском прокате, итоги которого за выходные станут известны завтра, картина будет более оптимистичная.

Так же провалились с треском «Крик в общаге» – как вы понимаете, разновидность «Крика», действие которого происходит в женском студенческом общежитии, и «Белая мгла» – триллер снявшего римейк «Угнать за 60 секунд» Доминика Сена, в котором Кейт Бекинсейл ловит первого в истории Антарктики серийного убийцу. Тоже непонятно – визжащие студентки и заснеженный маньяк уже не радуют?

Ах, да – тетушка Медея.

Текст: Кирилл Андреев
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?