Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Новости

Автор «Мстителей» спрогнозировал кино, снятое искусственным интеллектом

Добавить в закладки
Автор «Мстителей» спрогнозировал кино, снятое искусственным интеллектом

В интервью Collider один из режиссёров «Мстителей» Джо Руссо сообщил, что искусственный интеллект сможет самостоятельно снимать фильмы. По его словам, это произойдёт уже через два года.

«Потенциально вы сможете его использовать для проектирования и изменения повествования. У вас будет постоянно развивающийся сюжет, будь то видеоигра, фильм или телешоу. Вы сможете прийти к себе домой, сохранив искусственный интеллект на стрим-сервисе. “Эй, я хочу фильм с моим фотореалистичным аватаром и Мэрилин Монро в главных ролях. Я хочу, чтобы это была романтическая комедия, потому что у меня был тяжёлый день” — и это будет очень грамотная история с диалогами, имитирующими ваш голос. Он копирует его, и вот вы уже смотрите ромком на полтора часа с собой в главной роли. Так что можно будет выбрать историю специально для себя», — рассказывает Руссо.

Постановщик также отметил, что входит в совет директоров нескольких компаний, занимающихся искусственным интеллектом, и исходит из своего опыта:

«К сожалению, мы живём в мире, где нуждаемся в нём, и где его могут разработать против нас недружелюбные люди, хотим мы того или нет. Вопрос в том, как мы себя защитим в будущем?».

Новый сериал Джо и Энтони Руссо, шпионский триллер «Цитадель» стартует на Prime Video 28 апреля.

Источник: Collider

Джо Руссо Джо Руссо Joe Russo Режиссер, Актер, Сценарист, Продюсер 30 фильмов, 16 сериалов

Статьи по теме

Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?