Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

10 главных сериалов сентября: «Властелин колец», «Рик и Морти» и «Андор»

Не потеряться в разнообразии новинок сентября поможет наш гид по главным сериалам месяца. Берите календарь и скорее отмечайте красным маркером даты выхода, чтобы ничего не пропустить.

Добавить в закладки
10 главных сериалов сентября


Сезон: первый
Дата премьеры: 2 сентября, Amazon Prime Video

Кадр из сериала «Властелин колец: Кольца власти»

Кадр из сериала «Властелин колец: Кольца власти»

Осень начинается эффектно: в первые дни сентября состоится премьера одного из самых ожидаемых сериалов года. «Кольца власти» расскажут о том, что происходило со Средиземьем за тысячи лет до «Хоббита» и «Властелина колец». Зрителям покажут события Второй эпохи: как были выкованы Кольца власти и обрел силу Саурон, что такое остров Нуменор и чем закончился последний союз эльфов и людей. Словом, у создателей явно есть где разгуляться. Другое дело, что даже за несколько дней до релиза совсем не ясно, чего ждать от сериала. Трейлеры и промоматериалы выглядят как типичное эфирное фэнтези — уж никак не экранизация Толкина и самый дорогой сериал в истории. В грядущем противостоянии «Дома Дракона» и «Колец власти» пока что хочется делать ставку на проект HBO.


Сезон: шестой
Дата премьеры: 4 сентября, Adult Swim

Кадр из анимационного сериала «Рик и Морти»

Кадр из анимационного сериала «Рик и Морти»

Пару лет назад «Рик и Морти» был одной из главных поп-культурных франшиз современности — мультсериал был настолько культовым, что фанаты не просто скупали мерч, но и активно делали себе татуировки с любимыми героями. Сейчас начинает казаться, что креативный пик создателей остался далеко позади — пятый сезон запомнился лишь несколькими интересными эпизодами. Вряд ли шестой сезон покажет себя лучше, но преданную публику это наверняка не остановит от просмотра. Судя по трейлеру, все без изменений — зрителей вновь ждут безумные космические приключения циничного ученого и его не подготовленной для таких авантюр семьи.


Мини-сериал
Дата премьеры: 8 сентября, Peacock

Мэтью Фокс в роли Энди на кадре из сериала «Last Light»

Мэтью Фокс в роли Энди на кадре из сериала «Last Light»

Звезда сериала «Остаться в живых» Мэттью Фокс не появлялся на экране долгих семь лет — продолжительный перерыв закончится в сентябре, когда состоится премьера нового мини-сериала Last Light, в котором актер исполнил главную роль. Это экранизация одноименного книжного бестселлера о том, как в мире внезапно заканчиваются запасы топлива. Главный герой, инженер Энди (Фокс), находится в Ираке, когда глобальная инфраструктура вмиг рушится, а мир погружается в хаос. Мужчине придется выбраться из чужой страны и как можно скорее добраться до Великобритании, которая погрузилась в тотальную анархию. Жена Энди и его дети пытаются спастись не только от протестующих и лутеров, но и от загадочного мужчины, который стоит за крахом цивилизации и международным кризисом.


Сезон: первый
Дата премьеры: 8 сентября, Hulu

Роза Салазар в роли Кэти на промо-кадре сериала «Свадебный сезон»

Роза Салазар в роли Кэти на промо-кадре сериала «Свадебный сезон»

Стриминговая платформа Hulu продолжает поставлять зрителям интригующие новинки. «Свадебный сезон» — криминально-романтическая комедия, которая начинается с убийства. Точнее, с массового отравления на свадьбе — погибают жених и его родственники. Полиция считает, что виноват тайный любовник невесты Кэти (Роза Салазар) по имени Стефан (Гэвин Дреа). Мужчина ничего не понимает и убежден, что за всем на самом деле стоит несостоявшаяся жена, которая явно что-то скрывает. Так или иначе, оба пускаются в бега и путешествуют по странам, скрываясь от властей и наемников. «Свадебный сезон» напоминает «Убивая Еву» и «Беги» — два динамичных экшен-сериала, над которыми работала Фиби Уоллер-Бридж. Все восемь эпизодов выйдут в один день.


Сезон: первый
Дата премьеры: 11 сентября, Showtime

Джон Бернтал в роли Джулиана на кадре из сериала «Американский жиголо»

Джон Бернтал в роли Джулиана на кадре из сериала «Американский жиголо»

Харизматичный Джон Бернтал неожиданно претендует на звание главного актера 2022-го. Дело в том, что он уже успел появиться в двух лучших сериалах года — полицейской драме «Мы владеем этим городом» и гастрономическом триллере «Медведь», а еще засветился в инди-комедии Лины Данэм «Острая палка». «Американский жиголо» должен укрепить статус актера. Сериал адаптирует для малых экранов одноименный фильм Пола Шредера, в котором главную роль исполнил Ричард Гир. В новой версии зрителям расскажут историю Джулиана (Бернтал) — искусного соблазнителя, который отсидел 15 лет в тюрьме за преступление, которого не совершал. Жиголо пытается начать жизнь с чистого листа и параллельно ищет тех, кто однажды его подставил.


Сезон: четвертый
Дата премьеры: 15 сентября, FX

Зази Битц в роли Ван на кадре из сериала «Атланта»

Зази Битц в роли Ван на кадре из сериала «Атланта»

В марте этого года после четырехлетнего перерыва на экраны вернулась «Атланта» — один из важнейших сериалов 2010-х. Новые эпизоды доказали, что создатели проекта до сих пор способны удивлять, провоцировать и шокировать зрителей. Всего лишь через несколько месяцев после релиза третьего сезона выходит четвертый, который завершит сериал. Подробностей практически нет, зато известно, что после европейского турне герои возвращаются в ту самую Атланту — колыбель самых популярных рэперов современности. Один из создателей сериала Дональд Гловер в прошлом году хвастался, что последние сезоны войдут в историю телевидения как величайшие, сравнимые разве что с «Сопрано». С нетерпением ждем, чем нас удивит «Атланта» напоследок.


Сезон: первый
Дата премьеры: 20 сентября, Hulu

Джуди Грир в роли Бри на кадре из сериала «Ребут»

Джуди Грир в роли Бри на кадре из сериала «Ребут»

«Ребут» — еще один потенциальный хит Hulu. Комедийный сериал от создателя «Американской семейки» Стивена Левитана расскажет о не самом приятном воссоединении: звезды выдуманного ситкома начала нулевых получают приглашение поучаствовать в перезапуске сериала. Прибыльная, казалось бы, затея приносит уйму проблем: актеры сильно изменились и недолюбливают друг друга, а оригинальное шоу сильно состарилось, поэтому для работы над новой версией нанимают прогрессивных сценаристов. Дело осталось за малым — не сойти с ума и спокойно закончить съемки. Если вас не заинтересовал синопсис или имя создателя сериала, то обратите внимание на выдающийся актерский состав: главные роли исполнят Кигэн- Майкл Ки, Рэйчел Блум, Джонни Ноксвил, Джуди Грир и другие отличные комедийные актеры.


Сезон: первый
Дата премьеры: 21 сентября, Disney+

 Диего Луна в роли Кассиана на кадре из сериала «Андор»

 Диего Луна в роли Кассиана на кадре из сериала «Андор»

Вселенная «Звездных войн» на Disney+ пока что складывается не лучшим образом — после обласканного «Мандалорца» вышли невнятные «Книга Бобы Фетта» и «Оби-Ван Кеноби». Отдушиной для разочарованных фанатов может стать «Андор» — приквел фильма «Изгой-один: Звёздные войны. Истории». Заранее продленный на второй сезон сериал расскажет о разведчике Кассиане Андоре (Диего Луна) во времена формирования Сопротивления. Сценарист Тони Гилрой признался, что согласился участвовать в проекте только потому, что ему разрешили сделать нетипичную для франшизы историю об обычных работягах и представителях среднего класса. Хочется верить, что желание отпустить наконец-то семейство Скайуокеров и исследовать просторы необъятной вселенной даст свои плоды.


Сезон: третий
Дата премьеры: 30 сентября, Hulu

Рами Юссеф в роли Рами на кадре из сериала «Рами»

Рами Юссеф в роли Рами на кадре из сериала «Рами»

После двухлетнего перерыва на малые экраны возвращается «Рами» — один из самых смешных и социально важных комедийных сериалов наших дней. Проект посвящен жизни американца египетского происхождения — миллениал разрывается между двух культур и пытается понять, можно ли вести праведный образ жизни, когда вокруг столько искушений. Уморительные эпизоды о Тиндере и намазе чередуются с вдумчивыми размышлениями об исламофобии после терактов 11 сентября и роли женщины в мусульманском обществе. О третьем сезоне почти ничего не известно — только то, что в новых эпизодах появится супермодель Белла Хадид, которая во время съемок подружилась с создателем и исполнителем главной роли Рами Юссефом.


Сезон: первый
Дата премьеры: 30 сентября, Netflix

Кадр из анимационного сериала «Энтергалактик»

Кадр из анимационного сериала «Энтергалактик»

«Энтергалактик» — долгожданный анимационный сериал от хип-хоп-исполнителя Кида Кади. Если для вас это не веская причина взять проект на заметку, то посмотрите первый тизер, который визуалом и анимацией напоминает оскароносный мультфильм «Человек-паук: Через вселенные». История выстроена вокруг талантливого модельера Джабари, который переезжает в Нью-Йорк, чтобы пробиться в индустрию, и влюбляется в соседку Мэдоу. Теперь перед героем стоит сложная задача: одновременно строить карьеру и уделять время для отношений. В озвучивании сериала принимал участие сам Кид Кади, а еще его друзья: Тимоти Шаламе, Ванесса Энн Хадженс, Маколей Калкин и Джейден Смит.

Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?