Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

10 сцен поцелуев в фильмах и сериалах 2021 года, которые мы запомним навсегда

Продолжаем подводить итоги уходящего киногода. На очереди самые чувственные, слишком короткие, но всегда такие запоминающиеся сцены поцелуев. Благо, 2021-й подарил нам столько любви, что хватит еще на пару десятилетий вперед.

Добавить в закладки
10 сцен поцелуев в фильмах и сериалах 2021 года, которые мы запомним навсегда

10-е место: Джонатан и Майра

Оскар Айзек в роли Джонатана  на кадре из сериала «Сцены из супружеской жизни»

Оскар Айзек в роли Джонатана  на кадре из сериала «Сцены из супружеской жизни»

Ремейк одноименного телефильма Ингмара Бергмана — «Сцены из супружеской жизни» с Оскаром Айзеком и Джессикой Честейн в главных ролях — разбил зрительские сердца одной по-настоящему душераздирающей сценой. В ней главные герои сериала — двое супругов, находящихся на грани развода, пытаются проститься друг с другом. Оказавшись на пороге собственного дома, Майра мимолетно целует Джонатана, думая, что отпускает его навсегда. И на секунду кажется, что в этом моменте сосредоточились вся боль и печаль этого мира.

9-е место: Джонатан и Сьюзен

Эндрю Гарфилд в роли Джона на кадре из фильма «Тик-так, бум!»

Эндрю Гарфилд в роли Джона на кадре из фильма «Тик-так, бум!»

Байопик легендарного бродвейского драматурга Джонатана Ларсона также подарил нам одну из самых печальных романтических сцен 2021 года. В ней персонаж музыканта, сыгранный британским актером Эндрю Гарфилдом, приглашает свою возлюбленную Сьюзен (Александра Шипп) на крышу в попытке хотя бы на миг забыть о своем безденежье, творческом кризисе и нарастающей депрессии. Ларсон понимает, что счастье мимолетно, а тоска бесконечна, поэтому он делает все возможное, чтобы насладиться этим маленьким моментом и навсегда запечатлеть его в своей памяти.

8-е место: Леха и Лора

Юра Борисов в роли Вадима на кадре из фильма «Купе номер 6»

Юра Борисов в роли Вадима на кадре из фильма «Купе номер 6»

Камерная финско-российская мелодрама «Купе номер 6» рассказывает о двух случайных попутчиках — простом русском парне Лехе (Юра Борисов) и иностранной студентке Лоре (Сейди Хаарла), — которые волею судьбы оказываются в вагоне поезда, следующего до заснеженного Мурманска. По ходу развития событий герои окунаются в эфемерную романтику российской провинции и, конечно же, сближаются. Робкая сцена поцелуя Лехи и Лоры, снятая в приглушенном свете внезапно опустевшего состава, — определенно один из красивейших и тоскливейших моментов этого фильма.

7-е место: Эмили и Сью

Хейли Стайнфелд в роли Эмили Дикинсон на кадре из сериала «Диккинсон»

Хейли Стайнфелд в роли Эмили Дикинсон на кадре из сериала «Диккинсон»

Недавний сезон сериала «Дикинсон» показал нам сразу несколько по-настоящему прекрасных сцен с участием персонажей Эмили и Сью. В свое время отношения этих двух переживали свои взлеты и падения — возможно, именно по этой причине их неожиданное воссоединение в финале второго сезона стало таким приятным сюрпризом для большинства зрителей. В одном из новых эпизодов девушкам удается уединиться в комнате ради одного весьма страстного поцелуя, дарящего им долгожданное чувство счастья и освобождения.

6-е место: Питер и ЭмДжей

Том Холланд в роли Питера Паркера на кадре из фильма «Человек-Паук: Нет пути домой»

Том Холланд в роли Питера Паркера на кадре из фильма «Человек-Паук: Нет пути домой»

Рассказывать об этом фильме без спойлеров практически невозможно, но мы все-таки попробуем. В триквеле паучьей франшизы романтические отношения Питера и ЭмДжей выходят на новый уровень — кажется, впервые за все время Паркер понимает, какому риску подвергает свою любимую девушку. Несмотря на весь хаос, творящийся в «Нет пути домой», этим двоим все-таки удается вырвать момент для одного — финального — поцелуя, который говорит лучше и больше любых красивых слов.

5-е место: Рой и Кили

Джуно Темпл в роли Кили на кадре из сериала «Тед Лассо»

Джуно Темпл в роли Кили на кадре из сериала «Тед Лассо»

Есть ли на современном телевидении пара лучше, чем Рой Кент и Кили Джонс? Вопрос, которому суждено остаться без ответа. На протяжении всего нового сезона «Теда Лассо» эти двое разделяют со зрителями множество искренних, трогательных и бесконечно веселых минут. И, как бы вам ни нравился эпизод с прощальной речью Кента, сцена с рождественским поцелуем персонажей Бретта Голдстайна и Джуно Темпл была и остается главным романтическим моментом года.

4-е место: Отис и Мейв

мма МакКей в роли Мейв на кадре из сериала «Сексуальное просвещение»

Эмма МакКей в роли Мейв на кадре из сериала «Сексуальное просвещение»

В новых сериях «Сексуального просвещения» герои Отиса (Эйса Баттерфилд) и Мейв (Эмма МакКей) как никогда далеки друг от друга — первый ввязывается в бесцельные отношения с Рами, а вторая постепенно увлекается своим новым соседом Айзеком. К счастью, в финале третьего сезона вся правда (как и чувства главных героев!) все-таки вырывается наружу: Отис и Мейв получают одну большую эмоциональную сцену, которая неожиданно ставит все на свои места. Но будут ли они вместе? Об этом мы узнаем в следующем сезоне.

3-е место: Локи и Локи

Том Хиддлстон в роли Локи

Том Хиддлстон в роли Локи

В новом диснеевском сериале всенародно любимый марвеловский антагонист Локи (Том Хиддлстон) сталкивается с представителями бюрократической организации, находящейся вне пространства и времени. Они занимаются ликвидацией альтернативных реальностей, в том числе альтернативных персонажей, существование которых противоречит оригинальной временной ветке. В попытке сбежать от своих новых надзирателей Локи натыкается на женскую версию самого себя и даже… влюбляется в нее! Знаменитая сцена Локицеста хоть и не дает нам положенную порцию страсти, но по определению является важнейшим моментом киновселенной MCU.

2-е место: Икарис и Серси

Джемма Чан в роли Серси на кадре из фильма «Вечные»

Джемма Чан в роли Серси на кадре из фильма «Вечные»

Персонажи нового марвеловского блокбастера «Вечные» являются представителями расы генетически улучшенных суперлюдей, которые испокон веков пытаются помочь человечеству в битве с монструозными девиантами. За долгие годы жизни, проведенной на Земле, главные герои и сами начинают все больше походить на людей. Предводитель команды — бесстрашный Икарис (Ричард Мэдден) — и вовсе влюбляется в свою подопечную Серси (Джемма Чан). И, несмотря на то что их любовь с самого начала обречена на несчастливый конец, на протяжении всего фильма эти двое переживают несколько глубоких эмоциональных моментов. Один из таких — сцена поцелуя на фоне яркого заката.

1-е место: Сильвио и Харли Квинн

Марго Робби в роли Харли Квинн на кадре из фильма «Отряд самоубийц: Миссия навылет»

Марго Робби в роли Харли Квинн на кадре из фильма «Отряд самоубийц: Миссия навылет»

Поцелуй, от которого ломается мебель, разбиваются стекла и даже начинается пожар. Бесспорно, эпизод с участием Харли Квинн (Марго Робби) и Сильвио Луны (Хуан Диаго Ботто) может претендовать на звание самой страстной романтической сцены уходящего года. Увы, новый возлюбленный суперзлодейки по иронии судьбы оказывается еще и ее главным врагом. И, конечно, Харли, для которой честь важнее любых сантиментов, расправляется с ним самым жестоким способом.

 

Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?