Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

11 главных сериалов апреля: «Барри», «Связанные насмерть» и «Любовь и смерть»

Не потеряться в разнообразии новинок апреля поможет наш гид по главным сериалам месяца. Берите календарь и скорее отмечайте красным маркером даты выхода, чтобы ничего не пропустить.

Добавить в закладки
11 главных сериалов апреля

Сезон: первый
Дата премьеры: 6 апреля, Netflix

Эли Вонг в роли Эми Лау  на кадре из сериала «Грызня»

Эли Вонг в роли Эми Лау  на кадре из сериала «Грызня»

За несколько недель до релиза восторженные отзывы начал получать новый сериал Netflix «Грызня» — история о том, как два водителя поссорились на дороге и стали одержимы местью друг другу. Первый — обычный работяга со стройки (Стивен Ян), вторая — обеспеченная бизнесвуман (Али Вонг), однако каждый делает все возможное, чтобы насолить обидчику. Из такого скетчевого концепта получился аж 10- серийный проект, который не только не повторяется, но и умудряется удивить умными размышлениями о подавленной злости в современном обществе и классовом разрыве.

мини-сериал
Дата премьеры: 7 апреля, Hulu

Кэтрин Хан в роли Клэр Кинкейд  на кадре из сериала «Прекрасные мелочи»

Кэтрин Хан в роли Клэр Кинкейд  на кадре из сериала «Прекрасные мелочи»

«Прекрасные мелочи» — сборник эссе американской писательницы Шерил Стрэйд, известной по книге «Дикая», по которой в 2014 году сняли фильм с Риз Уизерспун. Одноименный мини-сериал расскажет о колумнистке Клэр (Кэтрин Хан), которая соглашается писать для газеты небольшие заметки с советами о личной и профессиональной жизни. При этом, очевидно, сама героиня переживает череду кризисов: натянутые отношения с дочерью-подростком и трещащий по швам брак. Следовать собственным советам сложнее, чем кажется.

мини-сериал
Дата премьеры: 7 апреля, Netflix

Гиллиан Джейкобс в роли Медлин на кадре из сериала «Трансатлантический»

Гиллиан Джейкобс в роли Медлин на кадре из сериала «Трансатлантический»

Создательница трилогии «Германия 83-86-89» и «Неортодоксальной» Анна Вингер возвращается с новым мини-сериалом. «Трансатлантический» расскажет о «Комитете по чрезвычайным ситуациям и спасению» — организации, которая во время Второй мировой войны вывезла из оккупированной нацистами Франции более 2000 беженцев. Главные роли исполнили Гиллиан Джейкобс и Кори Столл. Будем надеяться, что, в отличие от «1899» — другого сериала о беженцах, пересекающих на корабле Атлантический океан, — «Трансатлантический» оправдает возложенные ожидания.

мини-сериал
Дата премьеры: 7 апреля, Apple TV+

Дженнифер Гарнер на кадре из сериала «Последнее, что он мне сказал»

Дженнифер Гарнер на кадре из сериала «Последнее, что он мне сказал»

Компания Риз Уизерспун Hello Sunshine покупает права на экранизации литературных бестселлеров — за последние 10 лет они уже выпустили «Исчезнувшую», «Дикую», «Большую маленькую ложь» и еще десяток популярных сериалов. В этом месяце зрителей ждет сразу два новых проекта: упомянутые «Прекрасные мелочи» на Hulu и «Последнее, что он мне сказал» для Apple TV+. Мини-сериал расскажет о Ханне (Дженнифер Гарнер), которая вынуждена присматривать за 16-летней падчерицей (Энгаури Райс) после того, как ее муж (Николай Костер-Вальдау) исчез, обвиненный в растрате крупной суммы денег. Героиня находит конверт с 600 тысячами долларов и вместе с девочкой-подростком пытается разобраться в произошедшем.

Сезон: пятый
Дата премьеры: 14 апреля, Amazon Prime Video

Рэйчел Броснахэн в роли Мириам  на кадре из сериала «Удивительная миссис Мейзел»

Рэйчел Броснахэн в роли Мириам  на кадре из сериала «Удивительная миссис Мейзел»

С заключительным пятым сезоном возвращается «Удивительная миссис Мейзел» — один из главных комедийных сериалов последнего десятилетия, который в четвертом сезоне несколько сбавил обороты, получил прохладный прием прессы и остался без премий «Эмми». Посмотрим, исправят ли ситуацию финальные эпизоды, которые создатели называют лебединой песнью всего сериала. Известно, что в пятом сезоне зрителей ждет аж девять эпизодов, а сюжет будет выстроен вокруг последних шагов Мидж (Рэйчел Броснахэн) на пути к славе и популярности.

Сезон: четвертый
Дата премьеры: 16 апреля, HBO

Билл Хейдер в роли Барри  на кадре из сериала «Барри»

Билл Хейдер в роли Барри  на кадре из сериала «Барри»

Еще одно завершение без пяти минут культового комедийного сериала, который магнитом собирал главные телевизионные награды. В конце третьего сезона наемный убийца и по совместительству актер Барри (Билл Хейдер) оступился и попал в руки полиции, поэтому новые эпизоды начнутся в тюрьме. Посмотрим, как Барри выберется из заточения, а главное, к чему в итоге приведет дорога из трупов. Большой сюрприз для фанатов Хейдера — актер лично срежиссировал все восемь эпизодов четвертого сезона и окончательно превратил сериал в один из главных авторских телепроектов современности.

Сезон: первый
Дата премьеры: 20 апреля, Netflix

Кери Рассел в роли Кейт на кадре из сериала «Дипломатка»

Кери Рассел в роли Кейт на кадре из сериала «Дипломатка»

Дебора Кан — сценаристка и продюсерка нескольких важнейших сериалов XXI века, среди которых «Родина», «Западное крыло» и «Анатомия страсти». В 2022 году она подписала эксклюзивное соглашение с Netflix — ее первым проектом для стримингового гиганта станет политическая драма «Дипломат». Проект расскажет о сотруднице американского правительства Кейт (Кери Рассел), которую в разгар международного кризиса назначают дипломаткой и отправляют в Великобританию. Героиня понимает, что не подходит для должности. Из-за возможного фиаско ее брак и карьера оказываются под угрозой.

Сезон: первый
Дата премьеры: 20 апреля, Peacock

Рэйчел Броснахэн в роли Мириам на кадре из сериала «Удивительная миссис Мейзел»

Бетти Гилпин в роли Симоне  на кадре из сериала «Миссис Дейвис»

Если вы задумывались, где пропадает Дэймон Линделоф после «Хранителей», то знайте: сценарист работал над новым сериалом вместе с Тарой Эрнандес («Теория большого взрыва»). Проект расскажет про монашку Симону (Бетти Гилпин), которая отправляется в масштабное путешествие, чтобы остановить искусственный интеллект под названием «Миссис Дэвис». Первые зрители отмечают, что получилась очень странная и ни на что не похожая смесь научной фантастики и абсурдной комедии, творчества «Монти Пайтон» и романов Курта Воннегута.

Сезон: первый
Дата премьеры: 21 апреля, Amazon Prime Video

Рэйчел Вайс на кадре из сериала «Связанные насмерть»

Рэйчел Вайс на кадре из сериала «Связанные насмерть»

Волна ребутов и сиквелов добралась и до Дэвида Кроненберга — в апреле состоится релиз сериального, гендерсвапнутого ремейка психологического боди-хоррора «Связанные насмерть». Не спешите возмущаться — есть вероятность, что нас ждет что-то стоящее. Во-первых, за проект отвечает сценаристка «Нормальных людей» и «Наследников» Элис Бирч. Во-вторых, главную роль исполнила Рэйчел Вайс. Актриса сыграла близняшек-гинекологов, которые пытаются модернизировать систему женского здравоохранения, а в свободное время любят делить между собой мужчин и наркотики. Ну и напоследок еще две важные причины обратить внимание на шоу: будет всего лишь шесть эпизодов, часть из которых сняли Шон ДуркинГнездо») и Карин КусамаТело Дженнифер»).

мини-сериал
Дата премьеры: 27 апреля, HBO Max

Элизабет Олсен в роли Кэнди Монтгомер  на кадре из сериала «Любовь и смерть»

Элизабет Олсен в роли Кэнди Монтгомер  на кадре из сериала «Любовь и смерть»

В 1980 году техасская домохозяйка зарубила топором подругу, когда узнала, что та спит с ее мужем. Кажется, старая история получила известность лишь недавно — иначе никак не объяснить, почему с разницей в год выходит две сериальные экранизации преступления. В 2022 на Hulu состоялся релиз «Кэнди», в котором главную роль сыграла Джессика Бил. В апреле этого года на HBO Max выйдет мини-сериал «Любовь и смерть» от создателя «Большой маленькой лжи» Дэвида Э. Келли. Дуэт героини и подруги исполнили Элизабет Олсен и Лили Рэйб. На втором плане — Джесси Племонс и Кристен Риттер. Все семь эпизодов срежиссировала ветеранша телевидения Лесли Линка Глаттер («Родина», «Безумцы»).

Сезон: первый
Дата премьеры: 28 апреля, Amazon Prime Video

Приянка Чопра в роли Нади Шинь на кадре из сериала «Цитадель»

Приянка Чопра в роли Нади Шинь на кадре из сериала «Цитадель»

Если вам вдруг не хватило прошлогоднего «Серого человека», братья Руссо приготовили добавку: «Цитадель» считается одним из самых дорогих сериалов в истории. Амбициозный проект должен стать началом новой франшизы — помимо уже заказанного второго сезона будут локальные спин-оффы, снятые в Италии и Индии. «Цитадель» расскажет о том, как тайное общество Мантикора уничтожило международное шпионское агентство, чтобы свободно управлять миром. Несколько агентов «Цитадели» умудрились сбежать, но потеряли память. Теперь им предстоит уйти от преследования, найти коллег и спасти мир. В главных ролях — Ричард Мэдден, Приянка Чопра Джонас и Стэнли Туччи.

Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?