Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

13 самых ярких нарядов с красных дорожек за всю историю кинопремий

Дефиле перед ответственным мероприятием, будь то фестивальная премьера или церемония вручения награды, — процесс ужасно волнительный, ведь от выбранного образа порой зависит репутация звезды. И если лучшие наряды задают тренд на весь будущий год, то худшие становятся объектами всеобщей критики и насмешек.

Добавить в закладки
13 самых ярких нарядов с красных дорожек за всю историю кинопремий

Собрали чертову дюжину самых ярких и незабываемых выходов знаменитостей за всю историю красной ковровой дорожки.

Одри Хепберн, «Оскар», 1954 год

Одри Хепберн, “Оскар”, 1954 год

«Счастливое» платье Одри Хэпберн, в котором она получила «Оскар» за главную женскую роль в картине «Римские каникулы», было создано дизайнерским домом Юбера де Живанши. Впоследствии актриса стала одной из постоянных клиенток модельера, а также его главной музой. Их многолетняя дружба — пример идеального творческого тандема, когда люди в буквальном смысле черпают вдохновение друг от друга.

Грейс Келли, «Оскар», 1955 год

Грейс Келли, “Оскар”, 1955 год

Известно, что легендарный нежно-голубой наряд, в котором Грейс Келли появилась на церемонии «Оскара» в 1955 году, был создан специально для премьеры «Деревенской девушки». Однако актриса не постеснялась надеть его дважды, решив, что по-настоящему красивое платье не должно пылиться в шкафу. Таким образом, Келли, по сути, сделала невозможное: нарушила негласное правило красной ковровой дорожки и стала главной фэшн- иконой десятилетия.

Элизабет Тэйлор, Каннский кинофестиваль, 1957 год

Элизабет Тэйлор, Каннский кинофестиваль, 1957 год

Триумфальный выход Элизабет Тэйлор на красную ковровую дорожку Каннского кинофестиваля в 1957 году ясно дал понять, кто является главной королевой кинематографа. Впоследствии актриса только закрепила за собой этот статус. На голове 25-летней Тэйлор красовалась сверкающая тиара — подарок от ее третьего супруга, продюсера Майкла Тодда.

Принцесса Диана, Каннский кинофестиваль, 1987 год

Принцесса Диана, Каннский кинофестиваль, 1987 год

Одним из самых знаковых событий Каннского кинофестиваля стал приезд принцессы Дианы, которая появилась на дефиле в нежно-голубом шифоновом платье от Catherine Walker. Образ завершили бриллиантовые серьги и браслет от Дома Виндзоров. Вместе с супругой на мероприятие приехал принц Чарльз в элегантном черном костюме.

Мадонна, «Оскар», 1991 год

Мадонна, “Оскар”, 1991 год

В начале девяностых годов Мадонна, как никто другой, шокировала общественность крайне экстравагантными и даже вызывающими нарядами. Однако мало что сможет затмить ее выход на «Оскаре» 1991 года. Певица появилась в сияющем декольтированном платье и большой меховой накидке от американского дизайнера Боба Маки. Ее элегантный образ дополняли гигантские бриллианты от Harry Winston, а завитые на голове локоны отсылали к шестидесятым.

Дженнифер Энистон и Брэд Питт, «Эмми», 1999 год

Дженнифер Энистон и Брэд Питт, “Эмми”, 1999 год

В 1990 году Дженнифер Энистон и Брэд Питт буквально затмили собой всех на красной ковровой дорожке церемонии «Эмми». Во-первых, знаменитости впервые появились на мероприятии в качестве пары, во-вторых, их нарядам было суждено стать легендарными. Энистон, которая всегда отличалась любовью к минимализму, в этот раз выбрала непривычное для себя богато украшенное шоколадное платье макси и золотую сумочку, а Питт — классический черный костюм и неожиданно футуристические очки.

Бьорк, «Оскар», 2001 год

Бьорк, “Оскар”, 2001 год

Вероятно, одним из самых обсуждаемых нарядов за всю историю «Оскара» было и остается платье-лебедь исландской певицы Бьорк. Для тех, кто хоть сколько-то знаком с творчеством исполнительницы, такой выбор не стал сюрпризом, однако вся остальная общественность пребывала в благоговейном шоке. Свой и без того крайне экстравагантный образ Бьорк решила дополнить яйцом страуса, которое выронила во время дефиле прямо перед фотографами.

Дженнифер Лопес, «Оскар», 2002 год

Дженнифер Лопес, “Оскар”, 2002 год

Дженнифер Лопес с завидной частотой появляется на красных ковровых дорожках различных мероприятий, и ей всегда есть чем удивить модных критиков. Так, в 2003 году актриса выбрала закрытое мятное платье асимметричного кроя. Наряд Лопес был вдохновлен легендарным образом Джеки Кеннеди-Онассис 1967 года. Во время своей поездки в Камбоджу Жаклин носила очень похожее платье.

Шарлиз Терон, «Оскар», 2004 год

Шарлиз Терон, “Оскар”, 2004 год

Каждый выход Шарлиз Терон в свет неизменно вызывает восторг у модных критиков. Однако ее образ на «Оскаре» 2004 года до сих пор остается вне конкуренции — актриса пришла на церемонию в нежно-бежевом платье от модного дома Gucci, расшитом множеством бриллиантов. Примечательно, что именно в этом наряде Терон получила свой первый и пока единственный «Оскар» за фильм «Монстр».

Сара Джессика Паркер, «Золотой глобус», 2004 год

Сара Джессика Паркер, “Золотой глобус”, 2004 год

На торжественной церемонии «Золотого глобуса» в 2004 году Сара Джессика Паркер появилась в темно-сером бальном платье от модного дома Chanel, которое по сей день считается одним из лучших образов звезды «Секса в большом городе». И даже спустя семнадцать лет этот нежный и утонченный наряд не перестает быть актуальным.

Нина Добрев, «Эмми», 2011 год

Нина Добрев, “Эмми”, 2011 год

Звезда «Дневников вампира» Нина Добрев выглядела совершенно феерически на церемонии вручения телевизионной премии «Эмми» в 2011 году. Для мероприятия актриса выбрала облегающее ярко-красное платье со шлейфом, созданное модным домом Donna Karan. Финальную точку в образе поставили серебряный клатч и колье.

Анджелина Джоли, «Оскар», 2012 год

Анджелина Джоли, “Оскар”, 2012 год

В 2012 году Анджелина Джоли невольно стала главной героиней интернет-мемов — а все из-за правой ноги, которую актриса то и дело выставляла из-под разреза бархатного черного платья от Atelier Versace. Поза Джоли оказалась настолько колоритной, что ее заприметили даже обычные зрители. После яркого появления актрисы на дефиле «Оскара» у ноги появилась своя страница в «Твиттере».

Люпита Нионго, «Оскар», 2014 год

Люпита Нионго, “Оскар, 2014 год

Первое появление на красной дорожке «Оскара» — это не только волнительно, но и ответственно. К счастью для Люпиты Нионго, ее летящее светлое платье оказалось одним из самых впечатляющих нарядов за всю историю церемонии. В ходе интервью с журналистами актриса призналась, что нежно-голубой оттенок ткани напоминает ей о родине, кенийской столице Найроби.


Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?