Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

7 актеров, которые повторили судьбы своих персонажей

На каждого Роберта Паттинсона, который никогда не упускает возможности дистанцироваться от образа 104-летнего вампира, всегда найдется Эмма Уотсон, которая буквально неотделима от роли волшебницы с комплексом отличницы.

Добавить в закладки

Собрали семь актеров, которые в буквальном смысле повторили судьбы своих культовых персонажей.

Роберт Дауни-младший

Роберт Дауни мл. на суде в ноябре 1996 года

Роберт Дауни мл. на суде в ноябре 1996 года

Американский актер Роберт Дауни-младший, знакомый многим по роли Железного человека в масштабной кинофраншизе «Марвел», невольно прожил жизнь своего персонажа из фильма «Меньше нуля». Картина повествует о группе молодых людей, которые ведут праздный образ жизни и активно употребляют запрещенные вещества. «Меньше нуля» был очень тепло принят критиками: многие искренне восхищались работой Дауни-младшего, который очень глубоко погрузился в своего персонажа. Увы, такое перевоплощение не смогло пройти без последствий — после выхода картины актер, который и раньше был замечен за употреблением различных веществ, окончательно превратился в наркомана. В какой-то момент пагубная зависимость начала разрушать его жизнь — Роберт все чаще оказывался в эпицентре громких скандалов и даже получил тюремный срок. Впоследствии от него ушла супруга, отвернулось большинство друзей — Дауни-младший, как и его герой, очутился на самом дне жизни. К счастью, Роберту удалось взять себя в руки — он успешно прошел реабилитацию и восстановил свою репутацию в Голливуде.

Дэвид Духовны

Дэвид Духовны в роли Хэнка Муди на кадре из сериала «Блудливая Калифорния»

Дэвид Духовны в роли Хэнка Муди на кадре из сериала «Блудливая Калифорния»

Считается, что американский писатель Чарльз Буковски является прототипом центрального персонажа культового сериала «Блудливая Калифорния». И все же исполнитель главной роли Дэвид Духовны тоже недалеко ушел от своего любимого героя — отчаянного ловеласа, балагура, пьяницы и тем не менее ужасно талантливого писателя. Как и Хэнк Муди, Духовны большую часть жизни страдает от сексуальной зависимости — его неуемная страсть и постоянные измены в свое время стали причиной разрыва актера с супругой Теой Леони. Впоследствии он неоднократно проходил лечение от сексоголизма, однако так и не смог окончательно избавиться от своей зависимости. Кроме того, в молодости Дэвид учился в Принстонском университете на кафедре педагогики и действительно мечтал когда-нибудь стать настоящим писателем. К счастью или нет, судьба повернулась иначе, и он начал сниматься в кино, но несколько книг он все же написал. Последняя из них, «Прямо как молния», вышла в этом году.

Анджелина Джоли и Брэд Питт

Анджелина Джоли в роли Ванессы на кадре из фильма «Лазурный берег»

Анджелина Джоли в роли Ванессы на кадре из фильма «Лазурный берег»

Одна из самых любимых голливудских пар случайно повторила судьбу героев драмы «Лазурный берег», постановщицей и сценаристкой которой выступила сама Анджелина Джоли. Главные герои фильма — супруги из Нью-Йорка, которые отправляются в далекое путешествие на юг Франции в надежде внести хоть немного разнообразия в свою скучную и предсказуемую семейную жизнь. По ходу развития событий становится понятно, что их брак находится на грани краха — герои ужасно отдалились друг от друга и больше не чувствуют прежней страсти. Премьера фильма «Лазурный берег» прошла в 2015 году, а уже через год стало известно о начале бракоразводного процесса между Брэдом Питтом и Анджелиной Джоли. По всей видимости, история, заложенная в основу сюжета фильма, оказалась частично автобиографичной как для актрисы, так и для ее звездного супруга.

Кристен Стюарт

Кристен Стюарт в роли Беллы Свон на кадре из фильма «Сумерки»

Кристен Стюарт в роли Беллы Свон на кадре из фильма «Сумерки»

В одном из интервью Кристен Стюарт призналась, что довольно быстро нашла общий язык со своим самым известным персонажем — сентиментальной девушкой по имени Белла Свон, главной героиней вампирской саги «Сумерки». Оказывается, актриса тоже ужасно застенчива, а из-за своей природной неловкости постоянно попадает в различные глупые ситуации. Кроме того, из-за возрастающей популярности «Сумерек» Кристен постоянно ощущала себя вне зоны своего комфорта — нечто подобное, по ее словам, испытывала и Белла, когда была вынуждена переехать в другой город и полностью перестроить свою жизнь. Быть «новенькой» в Голливуде оказалось почти так же сложно, как быть «новенькой» в новой школе. Пристальное внимание со стороны заносчивых одноклассников вполне можно сравнить с преследованием папарацци и критикой зрителей, вечно недовольных игрой начинающей актрисы.

Робер Оссейн

Робер Оссейн в роли Жоффрея де Пейрака на кадре из фильма «Анджелика и король»

Робер Оссейн в роли Жоффрея де Пейрака на кадре из фильма «Анджелика и король»

Французский актер Робер Оссейн, знакомый российским зрителям по роли графа Жоффрея де Пейрака в исторической мелодраме «Анжелика — маркиза ангелов», однажды почувствовал себя «в шкуре» своего экранного героя. По сюжету Пейрака обвиняют в колдовстве и сжигают на костре, однако впоследствии становится известно, что ему удалось выжить. Нечто подобное произошло в жизни и самого Оссейна: в середине семидесятых годов актер вместе со своей возлюбленной попали в страшную аварию. Их машина столкнулась с грузовиком и загорелась. В СМИ растиражировали новость о том, что актер погиб. На самом же деле ему удалось вовремя выбраться из автомобиля. И только находясь в больнице, Робер узнал о том, что журналисты его «похоронили».

Лиам Нисон

Лиам Ниссон и Наташа Ричардсон

Лиам Ниссон и Наташа Ричардсон

Британский актер Лиам Нисон, сыгравший вдовца Дэниэла в рождественской мелодраме «Реальная любовь», тоже повторил трагическую судьбу своего персонажа в реальной жизни. На момент съемок в картине Нисон находился в отношениях с актрисой Наташей Ричардсон, известной по фильмам «Ловушка для родителей», «Нелл», «История служанки». Пара была вместе почти десять лет, в браке у них родилось двое детей. В 2009 году, спустя шесть лет после выхода «Реальной любви», Наташа получила серьезную черепно-мозговую травму на горнолыжном курорте Мон-Трамблан в Квебеке. Известно, что она каталась без шлема на трассе для новичков, а после инцидента отказалась от предложенной медицинской помощи, так как чувствовала себя нормально. Чуть позже актрисе стало плохо, после чего она впала в кому и так и не смогла из нее выйти. Близкие Наташи приняли решение отключить ее от системы искусственного жизнеобеспечения.

Мила Кунис

Мила Кунис и Эштон Катчер

Мила Кунис и Эштон Катчер

В ходе одного из своих многочисленных интервью Мила Кунис со смехом призналась, что ее знакомство с Эштоном Кутчером поначалу напоминало сюжет романтической комедии «Секс по дружбе», в которой она сыграла главную женскую роль. Персонаж Кунис — сотрудница кадрового агентства, испытывающая страх перед отношениями с обязательствами. По ходу развития событий она вступает в не обремененную лишними сантиментами связь со своим новым клиентом Джейми. В финале персонажи действительно влюбляются друг в друга и решают стать парой.

Как и ее героиня, Кунис довольно долго просто проводила время с Эштоном, не придавая их роману никакого значения. В тот момент Кутчер только отходил от своего скандального развода с Дэми Мур и, казалось, не был готов к чему-то серьезному. Актеры и сами не поняли, когда перешли от стадии friends with benefits к построению настоящей семьи.

Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?