Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

8 рождественских эпизодов любимых сериалов, которые стоит пересмотреть в праздники

На американском телевидении есть редкая традиция создавать праздничные эпизоды сериалов, которые впоследствии хочется пересматривать для создания уникальной атмосферы. Вспомнили 8 отличных эпизодов про Рождество, которые стоит пересмотреть или посмотреть впервые.

Добавить в закладки
8 рождественских эпизодов любимых сериалов, которые стоит пересмотреть в праздники

1-й сезон, 18-й эпизод

Кадр из сериала "Эй, Арнольд"

Один из лучших эпизодов в сериале и по совместительству выдающаяся рождественская история, заставляющая поверить в бескорыстную человеческую доброту и альтруизм. Арнольд должен приготовить подарок соседу, мистеру Хьюну, мечтающему только о том, чтобы воссоединиться с дочерью, которую он потерял во время войны. Задача не из простых, но Арнольд готов пожертвовать всем, чтобы дойти до конца, как и Хельга, которая в это время обдумывает идеальный подарок для возлюбленного. Их истории пересекутся, каждый пожертвует чем-то дорогим, чтобы рождественское чудо произошло.

2-й сезон, 12-я серия

Кадр из сериала "Парки и зоны отдыха"

Сериал «Парки и зоны отдыха», который сейчас считается одной из главных комедий десятилетия, начал обретать свой уникальный голос только со второго сезона, и в этом ему помог отличный рождественский эпизод. Главную героиню, Лесли, подставляют: везде пишут о ее романтических отношениях с местным советником-болваном. Пока она разгребает PR-катастрофу, работники ее департамента учатся самостоятельной работе, взяв на себе обязанности Лесли. Типичная абсурдная завязка эпизода превращается в один из лучших сюжетов в истории сериала, в котором умело объединены фирменный юмор, неповторимые герои и праздничное настроение.

4-й сезон, 8-я серия

Бургеры Боба

К большому сожалению, «Бургеры Боба» в России не пользуются популярностью, хотя в США анимационный сериал легко обходит по качеству и признанию «Гриффинов» и «Симпсонов». Просмотр рождественского эпизода — отличная возможно дать сериалу шанс. Семейство Белчеров отправляется на поиски третьей елки за несколько часов до Рождества, но съезжает с дороги и попадает в ловушку — они вынуждены сидеть запертыми в машине и ждать помощь, настраивая себя на мысли о том, что за ними кто-то охотится. В эпизоде отлично показано, насколько люди одержимы праздниками, а еще наивное желание ребенка поймать Санта-Клауса и вывести его на чистую воду.

1-й сезон, 11-я серия

Кадр из сериала "Клиника"

Религия и медицина — как известно, прямые конкуренты, когда дело касается умирающих. Неудивительно, что работать в клинике верующему человеку особенно тяжело. Аккурат в Сочельник Терк испытывает кризис веры, пока Элиотт ищет беременную девушку, у которой она должна как можно скорее принять роды. Фирменные фантазии Джей Ди, закадровые рассуждения о вере и несколько выдающихся шуток превратили эпизод в классическую историю о том, как случай может все изменить. За восемь сезонов (в идеальном мире не существует девятого) «Клиника» подарила фанатам несколько невероятных эпизодов о смерти и вере, но первым из них был именно этот.

2-й сезон, 4-я серия

Кадр из сериала "Черное зеркало"

«Черное зеркало» переехало на Netflix, получило неограниченный бюджет и полную творческую свободу, но так и не переплюнуло свой самый смелый и жестокий эпизод, который на самом деле развивает странную технопаранойю и страх гаджетов будущего. «Белое Рождество» идет 80 минут и рассказывает сразу три отдельные истории через одну общую: на станции в арктической глуши работают двое мужчин, которые рождественским утром заводят разговор о «прошлой» жизни и о том, как они попали на станцию. Создателя сериала Чарли Брукера часто обвиняют в необоснованной критике новых технологий, из-за которой у зрителей начинается фобия прогресса, однако в «Белом Рождестве» он демонстрирует, что гаджеты — это лишь средства в руках алчных и лживых людей. Собственно, их и стоит бояться даже в далеком будущем.

1-й сезон, 9-я серия

Кадр из сериала "Южный парк"

За 23 сезона создатели «Южного парка» подарили зрителям несколько великих рождественских эпизодов (чего только стоит серия про зверят в лесу), но отдельно отметить хочется эпизод, который знакомит нас с мистером Хэнки. Кайл не может участвовать в рождественской постановке из-за религии, поэтому предлагает заменить Иисуса на давнего друга — того самого мистера Хэнки, который является куском фекалий. Ни родители, ни друзья Кайла не верят, что тот на самом деле существует: они считают, что парень просто любит запах фекалий, поэтому отправляют его к психологу. В конце эпизода жители города узнают, что мистер Хэнки реален благодаря мерзкой, но очень смешной и попросту великой сцене, которая в очередной раз доказывает, что все этические нормы на ТВ были созданы, чтобы создатели «Южного парка» их уничтожили.

23-й сезон, 9-я серия

Кадр из сериала "Симпсоны"

Наверное, когда-нибудь «Симпсоны» все же закончатся и мультсериал уйдет на заслуженную пенсию, прямиком в золотой фонд телевидения. Но возникает вполне обоснованный вопрос: каким должен быть эпизод, который поставит жирную точку в монолитной истории? В «Симпсонах», как известно, уже все было — был и идеальный финал, который раскрыл зрителям возможное будущее основных героев мультсериала. В рождественском эпизоде сценаристы нашли золотую середину между трогательным рассуждением на тему отцов и детей и потоком остроумных гэгов.

6-й сезон, 13-я серия

Кадр из сериала "В Филадельфии всегда солнечно"

Самый мрачный и циничный сериал на ТВ не мог обойти Рождество стороной, поэтому создатели в шестом сезоне уделили празднику целых два эпизода, которые катком проносятся по атмосфере единения, теплоты и заботы. Герои сериала узнают страшный секрет — отец всю жизнь покупал подарки, которые они просили на Рождество, но оставлял их себе. Они решают отомстить ему, объединившись с его старым врагом. Под конец эпизод разгоняется и дарит зрителю один из самых смешных и жестоких финалов за всю историю сериала. На такое способна не каждая черная комедия — и это, кажется, лучший комплимент в адрес сериала.

Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?