Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

7 самых громких публичных конфликтов знаменитостей

Минувшая церемония вручения премии «Оскар», как ни странно, запомнилась не наградами (которые на этот раз оказались ужасно предсказуемыми) и даже не шикарными нарядами знаменитостей на красной ковровой дорожке. Наибольшее внимание зрителей привлек некрасивый инцидент, произошедший между ведущим мероприятия Крисом Роком и американским актером Уиллом Смитом, в ходе которого первый неудачно пошутил над супругой последнего, после чего в буквальном смысле получил кулаком в нос.

Добавить в закладки

Многие решили, что сцена была постановочной, однако последовавшая за ней реакция киноакадемиков ясно дала понять, что никто из зрителей или ведущих не знал о том, что случится. На фоне обсуждения главного «оскаровского» скандала решили вспомнить еще несколько весьма эпичных звездных конфликтов, которые в свое время активно обсуждались в прессе.

Хлоя Грейс Морец против Ким Кардашьян

Хлоя Грейс Морец против Ким Кардашьян

В марте 2016 года в соцсетях неожиданно схлестнулись звезда фильмов «Пипец» и «Впусти меня» Хлоя Грейс Морец и голливудская теледива Ким Кардашьян. Конфликт начался после того, как последняя опубликовала весьма откровенное фото, сделанное в собственной ванной. Кроме привычных комплиментов от миллионного пула фанатов Кардашьян также получила несколько критичных замечаний от Бет Мидлер и, собственно, Морец. Актриса укорила Ким за то, что та, по ее мнению, подает подрастающему поколению девушек неправильный пример.

«Ким Кардашьян, надеюсь, ты осознаешь, как важно молодой женщине понимать, что она может добиться чего-то в жизни и без демонстрации своего тела», — написала Хлоя.

Ким также не задержалась с ответом:

«Поприветствуем Хлою Грейс Морец, актрису, о которой никто ничего не знал до этого момента. Кстати, твоя обложка для Nylon получилась милой».

 

Карл Лагерфельд против Адель

Карл Лагерфельд против Адель

В это сложно поверить, но в 2012 году некоторые знаменитости позволяли себе публичный фэтшейминг. В частности, покойный глава дома Chanel Карл Лагерфельд раскритиковал внешний облик британской певицы Адель, которая в тот момент была на пике своей популярности.

«Она слишком толстая <…> но у нее красивое лицо и божественный голос», — заявил Лагерфельд журналистам.

Естественно, реакция общества не заставила себя ждать. Большая часть звезд пристыдила дизайнера за такие слова. Сама Адель отметила, что абсолютно довольна той формой, в которой находится. В итоге Лагерфельду пришлось публично извиниться. В попытке загладить вину он отправил певице коллекцию сумок Chanel.

 

Кейт Мосс против Сиенны Миллер

Кейт Мосс против Сиенны Миллер

Знаменитая модель Кейт Мосс и британская актриса Сиенна Миллер поругались из-за мужчины. В 2008 году стало известно о том, что Миллер неоднократно изменяла своему бойфренду Рису Айфансу, который оказался близким другом Кейт. Модель, переживающая за душевное состояние Айфанса, публично раскритиковала поведение Миллер и отказалась иметь с ней дело.

Через несколько лет, впрочем, женщины помирились. Произошло это во время запуска новой коллекции Кейт Мосс для Topshop. Миллер не только присутствовала на премьере показа, но и рекламировала одежду модели публике. По слухам, большую роль в восстановлении отношений звезд сыграл владелец бренда Topshop Филипп Грин, который усадил Сиенну и Кейт «за стол переговоров».

 

Дженнифер Энистон против Джулии Робертс

Дженнифер Энистон против Джулии Робертс

Звезда «Друзей» Дженнифер Энистон отказывалась общаться с Джулией Робертс на протяжении доброго десятка лет. Как выяснилось, причиной раскола стал Мэттью Перир, коллега по съемочной площадке, а также близкий друг Джен. Робертс и Перри встречались некоторое время, после чего актриса решила закончить эти отношения. Мэттью очень тяжело переносил расставание и постоянно изливал Энистон душу. Та, по всей видимости, приняла его переживания слишком близко к сердцу и тоже невзлюбила Джулию.

В конце концов однажды актрисы поругались на каком-то публичном мероприятии, в ходе ссоры Робертс довольно резко попросила Энистон «не лезть в чужие отношения».

Последние годы актрисы, по слухам, сменили ненависть на милость и даже обсуждают возможности совместных проектов.

 

Майли Сайрус против Стефано Габбана

Майли Сайрус против Стефано Габбана

В 2017 году брат Майли Сайрус Брайан принял участие в одном из показов модного дома Dolce&Gabbana. Естественно, артистка не могла не отреагировать на это знаменательное событие. Однако сделала она это в своей, крайне специфической манере. Майли написала поздравительный пост для брата, подчеркнув, что тот «никогда не мечтал о модельной карьере», а также добавив, что она не поддерживает сотрудничество дизайнеров с Меланией Трамп. На выпад Сайрус довольно быстро отреагировал Стефано Габбана, который пообещал певице, что их модный дом больше никогда не будет сотрудничать с Брайаном.

 

Гвинет Пэлтроу против Марты Стюарт

Гвинет Пэлтроу против Марты Стюарт

В 2008 году американская актриса Гвинет Пэлтроу запустила свой собственный бренд Goop, который быстро привлек внимание общественности. Многие, в частности, критиковали попытки Пэлтроу стать бизнесвумен. Одним из таких людей оказалась ведущая и писательница Марта Стюарт, которая в свое время сама основала корпоративную империю.

«Пэлтроу — кинозвезда. Если бы она была уверена в своем актерском таланте, она никогда бы не стала пытаться стать второй Мартой Стюарт», — заявила литераторша в интервью журналу Porter.

Пэлтроу тогда отреагировала на слова Стюарт максимально достойно:

«Приятно, что она воспринимает меня как соперницу», — сказала актриса.

 

Нил Патрик Харрис против Джеймса Вудса

Нил Патрик Харрис против Джеймса Вудса

Звезда сериала «Как я встретил вашу маму» Нил Патрик Харрис и Джеймс Вудс, известный преимущественно своей ролью в «Однажды в Америке», сцепились в социальных сетях, когда последний опубликовал в профиле снимок, сделанный в ходе одного из прайдов. На фото была изображена ЛГБТ-семья: родители и их гендерно-нейтральный ребенок. Все трое держали радужные флаги. Вудс, в частности, раскритиковал методы воспитания пары, заявив, что когда-нибудь их ребенок вырастет и станет убийцей. Нил Патрик Харрис оказался в числе людей, резко осудивших действия коллеги по цеху. Более того, выяснилось, что он лично знаком с семьей, фото которой опубликовал Вудс.

«Совершенно невежественный поступок <…> тебе должно быть стыдно за себя», — заявил своему оппоненту Харрис.

Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?