Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

8 новогодних фильмов на фоне Нью-Йорка, которые продлят праздничное настроение

Нью-Йорк стал декорацией для многих праздничных фильмов или эпизодов телесериалов. Возможно, всему виной пленительная магия этого места, которое со сверкающими огнями гирлянд становится еще более притягательным. Наблюдая за суетливой толпой жителей города и заснеженными тротуарами, зрители неосознанно подпитываются тем самым новогодним настроением. Несмотря на то что не у всех есть возможность прогуливаться по Манхэттену, все мы благодаря кино знаем о знаковых символах праздничного Нью-Йорка. Собрали для вас коллекцию фильмов, позволяющих ощутить дух Рождества и Нового года на фоне знакомого всем города.

Добавить в закладки
8 новогодних фильмов на фоне Нью-Йорка, которые продлят праздничное настроение

Мег Райан в роли Салли Олбрайт на кадре из фильма «Когда Гарри встретил Салли»

Мег Райан в роли Салли Олбрайт на кадре из фильма «Когда Гарри встретил Салли»

Культовый фильм с Мэг Райан и Билли Кристалом – тот самый ромком, который можно пересматривать на протяжении всей жизни и каждый раз с удовольствием окунаться в нью-йоркскую среду. Гарри знакомится с Салли, когда она подвозит его из Чикаго в Нью-Йорк. Они расстаются не на самой приятной ноте, но спустя годы, постоянно сталкиваясь, становятся лучшими друзьями. Некоторые моменты их отношений развиваются на фоне новогоднего празднества на Манхэттене. В картине представлены потрясающие виды города и немало достопримечательностей, таких как Вашингтон-сквер, Метрополитен-музей, Центральный парк и, конечно, заслуживающая отдельного упоминания сцена, снятая в закусочной Katz's Delicatessen.

Маколей Калкин в роли Кевина Маккаллистера на кадре из фильма «Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке»

Маколей Калкин в роли Кевина Маккаллистера на кадре из фильма «Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке»

Говорят, что Новый год не может по-настоящему наступить, если Кевин не останется один. Однако, в отличие от первой части, продолжение истории кажется многим более праздничным. В этом, конечно, есть влияние новогоднего Нью-Йорка, где оказывается герой Маколея Калкина и вновь встречается со своими заклятыми врагами. Здесь, в огромном и чужом городе, мальчик не только пытается выжить, но также старается получить огромное удовольствие от того, что ему может предложить Нью-Йорк: Радио-сити-мьюзик-холл, Бэттери-парк, знаменитый отель Plaza и, конечно же, рождественская елка Рокфеллер-центра.

Кэйт Бекинсэйл в роли Сары Томас на кадре из фильма «Интуиция»

Кэйт Бекинсэйл в роли Сары Томас на кадре из фильма «Интуиция»

История Джонатана и Сары начинается как типичная романтическая комедия: они сталкиваются, когда оба пытаются купить одну и ту же пару кашемировых перчаток в Bloomingdale’s, и между ними моментально пробегает искра. Герои на тот момент оба находятся в отношениях, но тем не менее решают съесть вместе десерт в ресторане Верхнего Ист-Сайда под названием Serendipity 3. Здесь Сара и рассказывает молодому человеку о своей вере в судьбу. По ее мнению, если им предначертано быть вместе, они обязательно еще встретятся. Вскоре за этим чудесным свиданием следуют годы с другими партнерами и запоминающиеся моменты в таких местах, как Центральный парк и отель «Уолдорф-Астория».

Зак Эфрон в роли Пола на кадре из фильма «Старый» Новый год»

Зак Эфрон в роли Пола на кадре из фильма «Старый» Новый год»

В картине Гэрри Маршалла переплетаются сразу несколько судеб жителей Нью-Йорка. Здесь есть и пожилой человек, лежащий в больнице, и продюсер главного новогоднего шоу, и секретарша, которая намерена добиться своей цели, и человек, на дух не переносящий этот праздник. Столь разных героев объединяет, пожалуй, две вещи: чудо, которое так или иначе с ними происходит, и город, являющийся еще одним персонажем этого фильма. Пока звездный состав с участием Холли Берри, Джессики Билл, Зака Эфрона и Сары Джессики Паркер решает свои проблемы, зрителей ждут остановки у самых знаковых достопримечательностей Манхэттена.

Кадр из фильма «Чудо на 34-й улице»

Кадр из фильма «Чудо на 34-й улице»

В ремейке классического фильма 1947 года в очередной раз доказывается, что исполнение заветных желаний – это часть Рождества. Видеть Ричарда Аттенборо в костюме Санта-Клауса стало своеобразной праздничной традицией, а нью-йоркский дух, которым окутан фильм, делает историю еще более волшебной. Здесь без всякого преувеличения можно сказать, что город ощущается одним из персонажей картины. Ведь 34-я улица – место, где возвращается надежда. Благодаря снегу и огням города здесь действительно несложно поверить в настоящее чудо.

Уилл Феррелл в роли Бадди на кадре из фильма «Эльф»

Уилл Феррелл в роли Бадди на кадре из фильма «Эльф»

В этой очаровательной рождественской комедии Джона Фавро Уилл Феррелл играет Бадди, человека, которого усыновили и вырастили эльфы на Северном полюсе. Узнав о своем прошлом, он решает отправиться в Нью-Йорк и отыскать своего биологического отца. Город оказывается идеальным для наивного эльфа – ведь он высокий, шумный и непоседливый, как сам Нью-Йорк. Зрители смотрят на город очарованными глазами Бадди, который радуется лучшей чашке кофе, с упоением смотрит на рождественскую елку и разоблачает самозванца Санта-Клауса. Следуя за приключениями эльфа, мы словно сами оказываемся на улицах Нью-Йорка, который никогда не сияет ярче, чем на Рождество.

Николас Кейдж в роли Джека Кэмпбелла на кадре из фильма «Семьянин»

Николас Кейдж в роли Джека Кэмпбелла на кадре из фильма «Семьянин»

В романтической комедии, действие которой происходит на Манхэттене, Николас Кейдж играет Джека – успешного человека, который живет в пентхаусе с видом на собор Святого Патрика и Пятую авеню. Совершенно случайно он сталкивается с человеком, который оказывается его ангелом-хранителем. Тот показывает герою, как сложилась бы его жизнь, если бы он женился на своей школьной возлюбленной и посвятил себя семье. Вскоре Джек оказывается в альтернативной реальности с любовью всей своей жизни. В конце концов ему предстоит принять важное решение относительно своего будущего. Эта добрая картина о человеческом выборе разворачивается на фоне Нью-Йорка и является отличным вариантом для просмотра в кругу семьи.

Билл Мюррей в роли Фрэнка Кросса на кадре из фильма «Новая рождественская сказка»

Билл Мюррей в роли Фрэнка Кросса на кадре из фильма «Новая рождественская сказка»

Истории, вышедшие из-под пера Чарльза Диккенса, являются настоящими символами Рождества. На протяжении многих лет его работы подвергались бесконечным попыткам экранизаций, и, вероятно, если отбросить всем известного Оливера Твиста, Скрудж стал тем самым персонажем, которого больше всего показывали на киноэкранах. Человека, который терпеть не может Рождество, изображали совершенно по-разному. Но в картине Ричарда Доннера сразу несколько преимуществ: во-первых, главная роль досталась Биллу Мюррею (беспроигрышный рецепт идеального фильма), а во-вторых, локацией стал заснеженный Нью-Йорк, который как нельзя лучше смог передать дух классической сказки.

Текст: Гульназ Давлетшина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?