Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

8 звезд кино, которые являются послами доброй воли ООН

Большинство знаменитостей помимо основной деятельности успевают посвящать время благотворительности. Участие популярных актеров и актрис в различных программах ООН помогает организации привлекать внимание мировой общественности к глобальным проблемам. Когда любимые звезды освещают такие острые вопросы, как бедность, дискриминация, непростые условия беженцев и детская смертность, не только главы государств, но и мы с вами не можем оставаться равнодушными. Решили вспомнить несколько представителей киноиндустрии, которые сделали свой выбор в пользу улучшения качества жизни нуждающихся.

Добавить в закладки
8 звезд кино, которые являются послами доброй воли ООН

Анджелина Джоли

Анджелина Джоли в Ираке с миссией ООН

Анджелина Джоли в Ираке с миссией ООН

Голливудская звезда давно стала ассоциироваться не только с киноиндустрией, но и с гуманитарной работой. Еще во время съемок фильма «Лара Крофт — расхитительница гробниц» (которые проходили в Камбодже) ее ужаснули социальные условия стран третьего мира. После работы над проектом начались поездки актрисы в лагеря беженцев и огромные пожертвования в различные фонды. Старания и альтруизм не остались незамеченными: актриса удостоилась чести взять на себя обязанности посла доброй воли Управления верховного комиссара по делам беженцев ООН. Изначально Джоли пугал тот факт, что ее скандальная жизнь может испортить репутацию комиссии, но, так или иначе, Анджелина стала частью организации и с полной ответственностью подошла к новой роли.

Антонио Бандерас

Антонио Бандерас на заседании Программы развития ООН

Антонио Бандерас на заседании Программы развития ООН

Всемирно известный испанский актер был назначен послом доброй воли Программы развития ООН (ПРООН) в 2010 году. Деятельность Бандераса на посту предполагает в первую очередь попытку ликвидировать бедность. Одной из обязанностей Антонио был сбор средств в Фонд достижения целей развития тысячелетия, которые государства – члены ООН договорились реализовать к 2015 году. Восемь направлений были сконцентрированы на сокращении нищеты путем борьбы с голодом, болезнями, неграмотностью, ухудшением состояния окружающей среды, а также с дискриминацией женщин.

Конни Бриттон

Конни Бриттон на заседании Программы развития ООН

Конни Бриттон на заседании Программы развития ООН

Бриттон присоединилась к группе знаменитостей – послов ООН в 2014 году. Так же как и Бандерас, она присоединилась к Программе развития ООН, роль которой, напомним, заключается в работе по искоренению бедности и расширению прав и возможностей женщин. Помимо прочего, актриса приняла участие в создании видео в память жертв стрельбы в клубе Орландо в 2016 году. Вместе с другими причастными к кампании за права человека Бриттон на камеру рассказывала истории погибших людей.

Эмма Уотсон

Эмма Уотсон на генеральной ассамблее ООН

Эмма Уотсон на генеральной ассамблее ООН

Британская звезда пошла по стопам своей героини Гермионы Грейнджер (которая также посвящала себя гуманитарной деятельности и основала организацию по борьбе за независимость эльфов). В 2014 году актриса была назначена послом доброй воли ООН. Уотсон занята в структуре ООН-женщины, которая борется за гендерное равноправие. В частности, Эмма помогает развиваться кампании HeForShe, а ее речь в рамках программы, в которой она обратилась ко всем мужчинам в мире, произвела неизгладимое впечатление на слушателей. По словам актрисы, многие считают, что феминизм связан с мужененавистничеством, однако в действительности мужчины также страдают от стереотипов, и у полов должны быть равные возможности.

Дэнни Гловер

Дэнни Гловер на генеральной ассамблее ООН

Дэнни Гловер на генеральной ассамблее ООН

Гловер был назначен послом доброй воли ЮНИСЕФ в 2004 году, а с 1998 года поддерживает кампании Организации Объединенных Наций, направленные на борьбу с бедностью, болезнями и прогресс экономического развития в мире. В разговоре о разрушительном воздействии наземных мин в Эфиопии актер отметил, что больнее всего видеть, как маленькие дети становятся сопутствующим ущербом войн. Общественная деятельность Гловера определяется его борьбой против апартеида в Южной Африке и защитой прав неблагополучных общин в США.

Люси Лью

Люси Лью в Кот-д’Ивуаре с миссией ООН

Люси Лью в Кот-д’Ивуаре с миссией ООН

Актриса, воплотившая на экране ряд хладнокровных злодеек, за кадром пополняет список знаменитостей, обеспокоенных судьбой детей. Еще в 1994 году Люси начала думать о том, чтобы заняться благотворительностью, а спустя десять лет звезда сериала «Элементарно» стала послом доброй воли ЮНИСЕФ. С тех пор сотрудничество Лью с организацией не прекращается. Она путешествует по свету и занимается улучшением качества жизни детей по всему миру. Так, например, в 2021 году актриса вместе с другими знаменитостями призвала страны «Большой семерки» сделать экономически уязвимым государствам пожертвование дозы вакцин против COVID-19.

Орландо Блум

Орландо Блум с миссией ООН в Южной Африке

Орландо Блум с миссией ООН в Южной Африке

Звезда «Пиратов Карибского моря» был назначен послом доброй воли ЮНИСЕФ в 2009 году. Блум помогал работе Детского фонда ООН и принимал участие в реализации программ в разных странах мира. Примечательно, что в 2016 году актер посетил Донбасс, где дети живут в зоне конфликта. В ходе гуманитарной миссии Блум стал свидетелем того, как сильно школьники нуждаются в получении образования и возвращении к нормальной жизни. Фонд предоставил помощь 57 школам, а также оказал психологическую помощь детям.

Милли Бобби Браун

Милли Бобби Браун вступает в должность Посла доброй воли ЮНИСЕФ

Милли Бобби Браун вступает в должность Посла доброй воли ЮНИСЕФ

Актриса сериала «Очень странные дела» стала самым молодым послом доброй воли ЮНИСЕФ. Браун было всего 14 лет, когда произошло ее назначение в 2018 году, однако сотрудничать с организацией она начала еще в 2012 году. В качестве посла доброй воли актриса-подросток поставила себе цель повышать уровень осведомленности в темах, которые затрагивают молодежь: отсутствие образования, насилие, буллинг и бедность. В ноябре 2019 года Милли возглавила глобальный саммит в штаб-квартире ООН с Дэвидом Бекхэмом, где она призывала мировых лидеров прислушаться к голосам детей и принять соответствующие меры для расширения их прав.

 

Текст: Гульназ Давлетшина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?