Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Обзоры сериалов

Актрисы из «Отчаянных домохозяек» 17 лет спустя: Как сложилась судьба звезд культового сериала 00-х

17 лет назад состоялась премьера сериала «Отчаянные домохозяйки». Шоу, соединившее в себе элементы драмы, комедии и детектива, смогло собрать у телеэкранов миллионы зрителей и продержалось в эфире целых восемь лет. За это время актрисы, исполняющие роли четырех неуемных домохозяек, превратились в настоящих знаменитостей, а сам сериал перешел в разряд культового.

Добавить в закладки
Актрисы из «Отчаянных домохозяек» 17 лет спустя: Как сложилась судьба звезд культового сериала 00-х

Рассказываем о том, как сложилась судьба звездного каста «Отчаянных домохозяек» и чем они занимаются сейчас.

Марсия Кросс (Бри Ван де Камп)

Марсия Кросс (Бри Ван де Камп)

Рыжеволосая Марсия Кросс для многих так и осталась главным «лицом» сериала «Отчаянные домохозяйки». Забыть ее фирменную улыбку просто невозможно (даже если очень захотеть). Примечательно, что на момент своего участия в шоу Марсия уже была в статусе известной актрисы. В начале девяностых годов она сыграла одну из главных ролей в шоу «Мелроуз Плейс», затем она появилась в ситкомах «Сайнфелд» и «Спин-сити». Впрочем, именно роль Бри Ван де Камп принесла актрисе первые номинации на престижные кинопремии «Эмми» и «Золотой глобус». После закрытия «Отчаянных домохозяек» Кросс продолжила сниматься. Так, ее можно было увидеть в террористической драме «Куантико», а также в одном из эпизодов шоу «Закон и порядок: Специальный корпус». Большую часть своего времени Марсия предпочитает проводить в компании семьи — супруга Тома Махони и дочек-близняшек. В 2019 году Кросс дала откровенное интервью, в котором рассказала о своей борьбе с онкологическим заболеванием.

Ева Лонгория (Габриэль Солис)

Ева Лонгория

Кокетливая Габриэль Солис всегда считалась одним из самых обаятельных персонажей сериала — неудивительно, что именно эта роль в конечном итоге сделала Еву Лонгорию настоящей звездой и всеобщей любимицей. Актриса начала сниматься еще в начале нулевых годов — в 2000-м ее можно было заметить в одном из эпизодов «Беверли-Хиллз, 90210» и мыльной опере «Молодые и дерзкие». В 2004 году Ева присоединилась к актерскому составу «Отчаянных домохозяек». Роль Габриэль Солис принесла ей номинацию на премию «Золотой глобус». В 2006 году Лонгория сыграла в фильме «Крутые времена» с Фредди Родригесом и Кристианом Бейлом, а в 2008-м исполнила главную роль в комедии «Невеста с того света». После закрытия «Отчаянных домохозяек» актриса появилась в эпизодах сериалов «Бруклин 9-9», «Девственница Джейн», «Мик» и фильмах «Дора и Затерянный город», «За бортом». С 2016 года Ева Лонгория находится в браке с мексиканским бизнесменом Хосе Антонио Бастоном, у них растет один общий ребенок.

Фелисити Хаффман (Линетт Скаво)

Фелисити Хаффман

В сериале «Отчаянные домохозяйки» американская актриса Фелисити Хаффман сыграла роль Линетт Скаво, измученной женщины, которая фактически в одиночку пытается справиться с четырьмя неугомонными детьми. За эту работу актриса была удостоена множества премий и наград, в том числе «Эмми» за лучшую женскую роль в комедийном сериале и сразу трех премий SAG. Свою карьеру в кино Хаффман начала еще в начале девяностых годов, с небольших ролей в сериалах «Секретные материалы», «Закон и порядок», «Завтра наступит сегодня». Ее также можно было увидеть в заключительном сезоне ситкома «Фрейзер», комедиях «Рождество с неудачниками», «Модная мамочка», «Крутая Джорджия». В 2005 году актриса была номинирована на «Оскар» за свою роль в фильме «Трансамерика».

В последние годы имя Фелисити Хаффман неразрывно связано с громким скандалом, связанным со вступительными экзаменами в колледж. Используя мошенническую схему, актриса пыталась обеспечить своей дочери место в престижном учебном заведении. В 2019 году Хаффман официально признали виновной и отправили на 14-дневное тюремное заключение. По всей видимости, эта история повлияла на ее репутацию в индустрии — последние пару лет актриса нигде не снимается. Одним из последних проектов с участием Хаффман стал нетфликсовский хит «Когда они нас увидят».

Тери Хэтчер (Сьюзан Майер)

Тери Хэтчер

В «Отчаянных домохозяйках» Тери Хэтчер исполнила роль матери-одиночки Сьюзан Майер, которая не теряет надежды найти свою вторую половинку. Эта роль принесла Тери не только всемирную любовь, но и престижную премию «Золотой глобус», а также номинацию на «Эмми». Как и ее коллеги по сериалу, Хэтчер начала сниматься еще в девяностых годах, преимущественно в сериалах. Многие могут помнить ее по роли Лоис Лэйн в сериале «Лоис и Кларк: Новые приключения Супермена». Кроме того, в 1997 году Тери громко заявила о себе, сыграв одну из главных ролей в фильме о Джеймсе Бонде «Завтра не умрет никогда». После закрытия «Отчаянных домохозяек» актриса почти перестала сниматься. Одной из ее самых заметных ролей за последние годы стала работа в комедийном сериале «В стиле Джейн». Тери также можно было увидеть в ситкоме «Странная парочка» и супергеройском шоу «Супергерл».
В данный момент Хэтчер не замужем, она воспитывает дочь от бывшего супруга, актера Джона Тенни.

Николетт Шеридан (Иди Бритт)

Nicollette Sheridan

Британская актриса Николетт Шеридан, сыгравшая в «Отчаянных домохозяйках» роль Иди Бритт, ушла из шоу со скандалом, обвинив сценариста шоу и руководство телеканала ABC в незаконном увольнении и рукоприкладстве. Это разбирательство мало способствовало развитию ее карьеры — ни одна крупная студия не хотела иметь дело с Николетт. В итоге Шеридан была вынуждена основать свою собственную продюсерскую компанию Wake Lane Productions. Ее первым проектом стала картина «Дух Рождества». В 2018 году актриса также получила одну из ролей в перезагрузке «Династии» от канала The CW.

Бренда Стронг (Мэри Элис Янг)

Бренда Стронг

Американская актриса Бренда Стронг исполнила роль Мэри Элис Янг, центрового персонажа первого сезона «Отчаянных домохозяек». Все последующие годы Стронг также вела закадровое повествование сериала, выполняя функцию стороннего наблюдателя. За свою работу в «Отчаянных домохозяйках» актриса получила две номинации на престижную премию «Эмми». Сниматься в кино она начала еще в середине восьмидесятых годов, дебютировав в телесериале «Сент-Элсвер». За ним последовали роли в «Далласе», «Хрониках молодого Индианы Джонса», «Твин Пиксе», «Бухте Доусона», «Частях тела» и других шоу. Стронг также снялась в ряде фильмов («Звездный десант», «Колдовство», «На самом дне океана»). После закрытия «Отчаянных домохозяек» актриса продолжила появляться в телевизионных проектах. Ее можно было увидеть в апокалиптической драме «Бойтесь ходячих мертвецов», «Супергерл» и «13 причинах почему». В данный момент Бренда Стронг находится в браке с актером Джоном Фарманеш-Бокком.

Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?