Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Что смотреть в кино на этой неделе: «Отряд самоубийц» и «На последнем дыхании»

Новая прокатная неделя принесла нам мягкий перезапуск «Отряда самоубийц» от Джеймса Ганна, классику французской новой волны и еще кое-что. Рассказываем, на какие фильмы стоит отправиться в кино на этой неделе.

Добавить в закладки
Что смотреть в кино на этой неделе

Марго Робби в роли Харли Куинн на кадре из фильма «Отряд самоубийц: Миссия навылет»

Марго Робби в роли Харли Куинн на кадре из фильма «Отряд самоубийц: Миссия навылет»

Пока фанаты отстаивали видение Зака Снайдера и радовались релизу режиссерской версии «Лиги справедливости», где-то грустил один Дэвид Эйр, оригинальную версию «Отряда самоубийц» которого, кажется, никогда не покажут массовому зрителю. Зато с такой несправедливостью никогда не столкнется Джеймс Ганн, которого после скандального увольнения из Marvel наняли перезапускать «Отряд самоубийц». Судя по всему, справился он блестяще — добавил к оригинальному отряду кучу малоизвестных и глупых героев из комиксов и устроил с ними кровавое безумие. Получилась, как сообщают, DC-версия «Стражей Галактики», но это даже хорошо, потому что таких легких и милых блокбастеров без лишних амбиций нам и не хватало.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Джин Сиберг на кадре из фильма «На последнем дыхании»

Джин Сиберг на кадре из фильма «На последнем дыхании»

В честь шестидесятилетия в отечественный прокат выходит шедевр Жан-Люка Годара «На последнем дыхании» — не просто важное, а радикальное кино, которое стало одной из визитных карточек французской новой волны и изменило мировой кинематограф своим пренебрежением к старым правилам. В кинотеатрах покажут новейшую 4К-реставрацию фильма с субтитрами, так что можно в лучшем качестве и на большом экране насладиться тем, как убивший полицейского и пустившийся в бега герой Жан-Поля Бельмондо ломает четвертую стену и посылает зрителя к черту.

Дэн Стивенс в роли Тома на кадре из фильма «Я создан для тебя»

Дэн Стивенс в роли Тома на кадре из фильма «Я создан для тебя»

Трогательная научно-фантастическая мелодрама от Марии Шрадер, постановщицы мини-сериала «Неортодоксальная». «Я создан для тебя» — это попытка одновременно сыграть на поле европейских драм и «Черного зеркала» с их сюжетами о популярности технологий в жизни грустных людей: в недалеком будущем сотрудница музея Альма соглашается принять участие в странном эксперименте, чтобы профинансировать свои исследования. Ей необходимо прожить три недели с человекоподобным роботом Томом, который не только выглядит как Дэн Стивенс, но и благодаря искусственному интеллекту адаптируется к партнеру и становится идеальной второй половинкой. Альма не верит в маркетинговую статистику, но постепенно влюбляется в сожителя.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Кадр из фильма «Хищники»

Кадр из фильма «Хищники»

Лауреат прошлогоднего Венецианского кинофестиваля и лауреат награды за лучший сценарий — амбициозная итальянская драма о том, как нелепая случайность столкнула лбами две абсолютно разные семьи. Павоне — интеллектуалы и буржуа, а Висмара — пролетарии, разделяющие идеи фашизма. История начинается в одном из беднейших районов Рима, где харизматичный продавец обманывает пожилую женщину и продает ей поддельные часы за тысячу евро. Несмотря на то что это дебютный фильм Пьетро Кастеллитто, «Хищники» стали одним из главных событий в итальянском кинематографе прошлого года. Впрочем, хорошо, что фильм выходит в отечественный прокат сейчас, когда любовь к Италии сильна как никогда.

Кадр из фильма «Незванные детки»

Кадр из фильма «Незванные детки»

Брак состоятельных французов трещит по швам — жена мечтает уйти, но муж этого даже не замечает из-за одержимостью бонсаями. Однажды на их пороге появляется дочь с мужем-неудачником, которых выгнали из дома. Вынужденное соседство позволит обеим парам по-новому взглянуть на жизнь и своих партнеров. Типичная французская комедия в прокате — эксцентричные герои, вынужденные жить под одной крышей. «Незваные детки» не стали хитом на родине, но вдруг комедию Мишеля Ларока по достоинству оценят российские зрители — там, глядишь, и до отечественного ремейка недалеко.


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?