Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Что смотреть в кино на выходных: «Пила: Спираль», «Кролик Питер 2» и «Скажи ей»

Новая прокатная неделя принесла нам возвращение культовой хоррор-франшизы, вторую часть приключений фермерского кролика и еще много интересного. Рассказываем, на какие фильмы стоит отправиться в кино на этой неделе.

Добавить в закладки
Что смотреть в кино на выходных

Крис Рок в роли детектива Зика Бэнкса на кадре из фильма «Пила: спираль»

Крис Рок в роли детектива Зика Бэнкса на кадре из фильма «Пила: спираль»

Бесспорно, главный релиз недели — «Пила: Спираль», возвращение великой хоррор- франшизы об изобретательных, но смертельных ловушках. Новый фильм — мягкий перезапуск франшизы, этакий взгляд на привычные издевательства со стороны: в центре сюжета не очередные жертвы маньяка, а честный детектив, который расследует серию изощренных убийств полицейских. Герой понимает, что имеет дело с подражателем Пилы, поэтому бросает все силы на поимку преступника, пока ряды его коллег стремительно сокращаются. «Пила: Спираль» трудно назвать хоррором: это скорее напряженный детектив, который, впрочем, все равно увлекает старыми добрыми ловушками, от которых хочется поскорее отвести взгляд.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Светлана Ходченкова на кадре из фильма «Скажи ей»

Светлана Ходченкова на кадре из фильма «Скажи ей»

Одной из последних весточек прошлогоднего «Кинотавра» стал один из самых зрительских фильмов смотра — драма о разводе и разделе опеки над сыном «Скажи ей». Вместо приходящих на ум слез, соплей и криков здесь лиричная, трогательная, а главное — автобиографичная история о взрослении подростка, который разрывается между ненавидящими друг друга родителями. Опять же странно, что фильм не выпустили в прокат после фестивальной премьеры — «Скажи ей» вполне мог попасть в списки лучших отечественных фильмов прошлого года.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Кадр из фильма «Кролик Питер 2»

Кадр из фильма «Кролик Питер 2»

Как и «Пила: Спираль», «Кролик Питер 2» пролежал на полке год — фильм постоянно переносили, и вот он наконец-то выходит в широкий прокат. По следам поросенка Бэйба, отправившегося во второй части в город, кролик Питер решает покинуть ферму. С соседями он уже не воюет, а спокойная жизнь ему не подходит. Другие обитатели фермы шокированы решением Питера, но все равно решают отправиться в масштабное приключение, чтобы вернуть любимого кролика. Тут без откровений — просто хорошо сделанная и уютная сказка для детей и взрослых.

Анджелина Джоли в роли Ханны Фабер на кадре из фильма «Те, кто желает мне смерти»

Анджелина Джоли в роли Ханны Фабер на кадре из фильма «Те, кто желает мне смерти»

Новый триллер от Тейлора Шеридана — создателя сериала «Йеллоустоун» и режиссера «Ветреной реки». «Те, кто желает мне смерти» — это история случайного знакомства: переживающая из-за недавней смерти коллег пожарная надзирательница встречает запуганного подростка. Тот стал свидетелем убийства отца и теперь бежит от двух наемников — героиня решает помочь ребенку и пускается с ним в бега, потому что является экспертом по выживанию в дикой местности и прекрасно знает окружающий их лес. Такая вот серьезная версия «Охоты на дикарей» Тайки Вайтити. Всего лишь третья полноценная роль Анджелины Джоли за долгих шесть лет — уже достойная причина обратить внимание на фильм.

Тим Рот в роли Денни Будмана на кадре из фильма «Легенда о пианисте»

Тим Рот в роли Денни Будмана на кадре из фильма «Легенда о пианисте»

Практически каждую неделю в отечественном прокате выходит какой-нибудь старый фильм. Вроде бы очевидная практика, чтобы закрыть дыры в прокатном календаре, но все равно настоящий праздник для любителей кино. На этой неделе на большом экране можно, например, пересмотреть или посмотреть впервые «Легенду о пианисте» — настоящий зрительский хит, обожаемый многими фильм-эпопею про ребенка, который вырос и прожил всю жизнь на лайнере, курсирующем между Северной Америкой и Европой. Там он стал виртуозным пианистом и поучаствовал в десятках удивительных историй, которые в итоге сложились в легенду о нем.


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?