Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Обзоры

Дайджест новостей за неделю 15.08-21.08

В потоке стремительно появляющихся новостей легко запутаться и упустить что-то важное, поэтому теперь вы сможете знакомиться с наиболее интересными событиями из мира кино в нашем еженедельном новостном дайджесте

Добавить в закладки
Дайджест новостей за неделю 15.08-21.08

Громкий конфликт между звездами «Форсажа 8» Дуэйном Джонсоном и Вином Дизелем на этой неделе подошел к концу: актеры наконец-то помирились. Разгневавшись из-за самовлюбленного поведения Дизеля, Джонсон написал в Фэйсбук яростную тираду, однако продюсеры Universal заставили двух главных лиц франшизы прийти к худому миру.


Между тем, Джон Туртурро начал снимать спин-офф «Большого Лебовски» в атмосфере полной секретности. Главным героем картины, получившей рабочее название «Вальсирующие», станет неординарный персонаж Туртурро по имени Иисус Кинтана.


Вернуться на экраны может и не менее известный Фредди Крюгер, о возможности сыграть которого сообщил Кевин Бейкон. Неудачный ремейк 2010 года привел к тому, что новые фильмы франшизы «Кошмар на улице вязов» продюсеры выпускать побоялись, но Бейкону вполне под силу оживить культового героя слэшеров.


Российский фэнтези-фильм «Он – дракон» от компании Bazelevs «взорвал» китайский прокат на этой неделе, собрав за неполный первый день больше, чем за все время в России. Прохладно принятая у себя на родине лента смогла заработать за эту пятницу около двух миллионов долларов, попав на вторую строчку бокс-офиса Китая.


Поразительную работу постановщиков можно увидеть в ролике о создании трюков блокбастера «Кредо убийцы». Экранизация одноименной серии игр собирается поразить зрителей искусно выполненными вживую полетами и прыжками, в том числе и знаменитым «прыжком веры».


Роберт Дауни мл. решил немного отойти от амплуа Тони Старка и сыграть своего любимого телегероя, адвоката Перри Мэйсона. Поставленный по романам Эрла Гарднера сериал выйдет на HBO, сценарий же напишет создатель «Настоящего детектива» Ник Пиццолатто.


Пока Дауни мл. занят с Перри Мэйсоном, комедийные актеры Уилл Феррелл и Джон Си Райли решили взяться за образ Холмса и Ватсона в одноименной картине. В режиссеры юмористической адаптации романов Конан Дойла записался  Итан Коэн, снимавший Феррелла в ленте «Крепись!».


Также на этой неделе состоялась премьера дебютного трейлера sci-fi драмы «Прибытие» от режиссера Дени Вильнёва. Исполняющая главную роль Эми Адамс снова сыграет главную специалистку Земли по общению с инопланетянами.


Тем временем другой проект Вильнёва, сиквел культового «Бегущего по лезвию», обрел исполнителя ключевой роли в лице Джареда Лето. На время вышедший из образа Джокера актер будет блистать (и наверняка чудить) в компании Райана Гослинга, Харрисона Форда и Робин Райт.


Удивил многих поклонников Marvel режиссер «Стражей галактики» Джеймс Ганн, у которого, как оказалось, был шанс снимать фильмы по комиксам DC. Сложись обстоятельства иначе, и мы бы увидели Ганна в качестве постановщика «Шазама», «Джоны Хекса» или «Болотной твари».

Текст: Максим Литвинов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?