Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Продолжаем следить за цифровыми релизами фильмов, которые стали доступны для просмотра в онлайн-кинотеатрах на этой неделе. Самая скандальная премьера Берлинского кинофестиваля, большой, длинный, необрезанный «Рокетмен» и многое другое в нашем традиционном обзоре новинок стриминговых сервисов.

Добавить в закладки
Дома погуляю: Выпуск #36

Кадр из фильма "Золотая перчатка"

Новый фильм Фатиха Акина наделал шума еще в феврале. После премьеры на Берлинале добрая половина критиков, крестясь, выбегала из зала, оставшиеся же признали новую работу Акина как минимум блистательной.

Оказалось, не так страшен Фриц, как его гримируют, да, местами фильм некомфортный и отталкивающий, но в безопасном формате эту историю до зрителя донести было бы невозможно. Речь идет об истории жизни маньяка Фрица Хонки, ежедневно проглатывающего несколько бутылок шнапса за один присест. Домой из бара «Золотая перчатка» с ним часто уходили самые отчаянные посетительницы, чаще всего бездомные. На них Фриц и обрушивал свой накопившийся гнев: он ненавидит себя и ненавидит их за то, что эти дамы единственное, что светит ему в жизни. И вот на горизонте мелькает прекрасное: молодая блондинка с ангельским лицом, как недостижимый идеал, райские врата, которые для Фрица никогда не были открыты. Пытаясь прикоснуться к чистому и прекрасному, он совершает попытку привести в порядок свою загубленную жизнь, но, оступившись, погрязает ещё глубже в собственном дерьме, из которого отчаянно пытался выбраться.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Кадр из фильма "Рокетмен"

Все мы помним неприятную историю цензурирования фильма в российском прокате: из сюжета вырезали несколько важных сцен и даже подкорректировали титры, в которых сказано, что сэр Элтон счастливо живет в браке со своим мужем. Сейчас настало самое время посмотреть полную версию байопика о великом музыканте, которую многие критики окрестили «Богемской рапсодией» здорового человека. В центре сюжета паренек по имени Реджи Дуайт, который очень любит свою семью и в раннем возрасте открывает в себе музыкальный талант. И если семья ему не очень-то отвечает взаимностью, то с музыкой, наоборот, складывается, Реджи даже берут в Королевскую академию. Так начинается его долгая, весёлая и болезненная трансформация в Элтона Джона, британского балагура и одного из главных столпов всей современной поп-музыки.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Кадр из фильма "Дитя робота"

Хилари Суонк спасает мир, а точнее, то, что от него осталось. В недалеком будущем, после того как глобальный катаклизм стирает с лица земли человечество, в секретном бункере запускается аварийная программа: робот «Мать» заботливо выращивает из пробирки последнюю оставшуюся девочку на планете. Безымянная девочка под кодовым именем Дочь росла, не сталкиваясь с людьми и не выбираясь на поверхность земли, а в подростковом возрасте начала испытывать к незнакомому миру огромный интерес. И вот на пороге бункера появляется раненая женщина, просящая о помощи.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Кадр из фильма "Видок: Охотник на призраков"

Сюжет фильма основан на реальной истории знаменитого французского сыщика Эжена Франсуа Видока (роль которого исполнил всеми любимый Венсан Кассель). Благодаря своей ловкости он умудряется сбежать из тюрьмы и возвращается в Париж. В мегаполисе его жизнь налаживается, Видок совершает сделку с правительством и становится блюстителем порядка, охраняя жителей ночного города от преступников и серийных убийц. В оригинале фильм называется «Император Парижа» – такое прозвище борцу со злом дали современники.


Текст: Катя Карслиди
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?