Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Обзоры

Главные голливудские скандалы 2021 года

К счастью или нет, но 2021 год был не особо богат на большие голливудские скандалы — однако те, что были, вызвали настоящее бурление в социальных сетях, спровоцировав целую волну негатива, последствия которой ощущаются до сих пор. В рамках подведения главных итогов уходящего киногода собрали семь самых обсуждаемых событий 2021-го — от бойкота «Золотого глобуса» до обвинения против Криса Нота.

Добавить в закладки
Главные голливудские скандалы 2021 года

Бойкот «Золотого глобуса»

В феврале этого года авторитетное издание Los Angeles Times выпустило большой материал, посвященный коррупционным схемам, которые вот уже много лет процветают среди организаторов премии «Золотой глобус». Согласно данным издания, зарплаты членов ассоциации иностранной прессы противоречат законодательству США. Организаторов кинонаграды также обвинили в ангажированном отношении к номинациям — журналисты делают выбор в пользу тех проектов, которые им нравятся, а не в пользу тех, которые имеют хоть какую-то художественную ценность. Кроме всего прочего, выяснилось, что среди представителей отборочной комиссии нет ни одного темнокожего. Данная статья произвела эффект взорвавшейся бомбы — множество авторитетных компаний отказались сотрудничать с «Золотым глобусом», а некоторые актеры даже решили вернуть свои награды.

«Дисней» уволил Джину Карано из «Мандалорца»

Руководство «Дисней» приняло решение уволить Джину Карано из сериала «Мандалорец» после того, как актриса опубликовала ряд довольно противоречивых постов в своих социальных сетях. В частности, Карано сравнила современных республиканцев с евреями в нацистской Германии.

«Большинство людей не понимает, что для того, чтобы нацистские солдаты могли схватить тысячи евреев, правительство сперва заставило соседей ненавидеть их за то, что они евреи. Чем это отличается от ненависти к кому-то за его политические взгляды?»

Реакция не заставила себя ждать. Миллионы возмущенных пользователей вывели имя Карано в тренды Twitter. В итоге актрисе даже пришлось удалить свое сообщение. Увы, этим дело не закончилось — через пару дней после произошедшего студия «Дисней» выпустила официальное заявление, в котором сообщила об увольнении Джины Карано за публикацию постов, порочащих людей на основе культурной и религиозной идентичности.

Арми Хаммера обвинили в секс-каннибализме

В начале 2021 года в медиа также активно муссировалось имя Арми Хаммера, который, вопреки всеобщим ожиданиям, оказался крайне далек от образа примерного семьянина и многодетного отца. Одна из многочисленных подружек актера опубликовала в Сети скрины переписок, на которых Арми называет себя «100%-ным каннибалом» и описывает различные БДСМ-фантазии, большинство из которых находится за гранью психической адекватности. В частности, Хаммер говорит о том, что хочет выпить кровь девушки и даже попробовать один из ее органов. Почти сразу после публикации переписок сразу несколько девушек обвинили актера в сексуальном насилии. Часть из них даже дошла до суда. После произошедшего скандала звезда «Назови меня своим именем» начал стремительно терять роли в грядущих проектах. А выход «Смерти на Ниле», экранизации романа Агаты Кристи с его участием, и вовсе перенесли на целый год.

Скарлетт Йоханссон подала в суд на «Дисней»

В середине лета 2021 года Скарлетт Йоханссон подала в суд на компанию «Дисней», с которой довольно успешно сотрудничала на протяжении десятка лет. Как выяснилось, претензия актрисы была связана с нарушением контракта на фильм «Черная вдова». Студия решила выпустить блокбастер на своем новом стриминге одновременно с премьерой в кинотеатрах. Йоханссон, чей гонорар напрямую зависел от сборов, такой расклад не понравился. После длительных переговоров сторонам все-таки удалось разрешить конфликт без участия в суде. По информации СМИ, отказ Йоханссон от иска обошелся «Дисней» в сорок миллионов долларов. Тем временем сольник «Черной вдовы» показал один из худших результатов кассовых сборов в истории компании.

Алек Болдуин застрелил оператора фильма «Ржавчина»

В конце октября на съемках вестерна «Ржавчина» произошла трагедия — американский актер Алек Болдуин случайно выстрелил из бутафорского пистолета, который был заряжен настоящими патронами. Один из патронов смертельно ранил оператора фильма Галину Хатчинс, которая в тот момент присутствовала на площадке. По факту произошедшего было начато специальное расследование, однако по сей день остается неизвестным, каким образом в реквизите Болдуина оказалось боевые пули. Для актера вся эта ситуация стала настоящим шоком, он принес глубокие сожаления родственникам и друзьям погибшей Галины Хатчинс, а также выразил надежду на то, что правительство ужесточит правила обращения с оружием в фильмах.

Наследники Гуччи раскритиковали «Дом Gucci»

Новая работа Ридли Скотта «Дом Gucci» вызвала широкий резонанс как среди представителей модной индустрии, так и среди потомков знаменитой итальянской семьи. Сначала фильм раскритиковал Том Форд — бывший креативный директор дома Gucci сравнил его с мыльной оперой, а также назвал «оторванным от реальности». Наследники Альдо Гуччи тоже не остались в стороне — они опубликовали открытое письмо, в котором заявили, что «Дом Gucci» является оскорбительным и крайне болезненным фильмом для их семьи. Кроме того, по словам потомков Гуччи, детище Ридли Скотта нанесло непоправимый вред имиджу бренда. Но больше всего им, кажется, не понравилось то, что «женщина, заказавшая убийство Маурицио, представлена в фильме как жертва». Ни режиссер, ни исполнители главных ролей никак эти обвинения не прокомментировали.

Криса Нота обвинили в сексуальном насилии

Буквально через несколько дней после премьеры нового спин-оффа «Секса в большом городе» сразу несколько женщин открыто обвинили исполнителя роли мистера Бига, американского актера Криса Нота, в сексуальном насилии. В интервью изданию The Hollywood Reporter жертвы откровенно рассказали о том, как он принуждал их к интимной близости. После публикации материала еще несколько женщин заявили об аналогичном поведении знаменитости. Кроме того, несколько бывших коллег Криса Нота, в частности Зои Листер-Джонс из сериала «Закон и порядок», заявили о неподобающих действиях актера на съемках. Сам Нот все обвинения отверг, отметив, что все интимные контакты происходили на абсолютно добровольной основе. По всей видимости, ни одна из студий его словам не поверила — произошедший скандал лишил исполнителя роли Бига работы. Кроме того, от него ушла жена.

Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?