Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Главные роли в карьере Флоренс Пью – от худшей к лучшей

3 января британской актрисе Флоренс Пью исполняется 25 лет. С момента выхода своего дебютного фильма «Падение» в 2014 году она обеспечила себе статус одной из самых востребованных и талантливых исполнительниц в мире. Прошлый год стал особенно удачным в карьере молодой актрисы — она была удостоена своей первой номинации на «Оскар» за роль Эми Марч в новой экранизации «Маленьких женщин».

Добавить в закладки
Главные роли в карьере Флоренс Пью

По случаю маленького юбилея вспоминаем самые яркие и интересные роли Флоренс Пью.

Флоренс Пью в роли Корделии на кадре из фильма «Король лир»

Флоренс Пью в роли Корделии на кадре из фильма «Король лир»

Знаменитая шекспировская трагедия «Король Лир» была адаптирована для телеэкранов в 2018 году. На этот раз хрестоматийный сюжет разворачивался в нашем времени. Стареющий король Лир, роль которого исполнил Энтони Хопкинс, вынужден разделить свое королевство между тремя дочерьми. Однако размер и масштаб наследства будет зависеть от преданности девушек своему отцу. Стоит отметить, что в сериале собран на редкость сильный каст — двух дочерей персонажа Хопкинса сыграли Эмма Томпсон и Эмили Уотсон. Поразительно, но уже тогда начинающей актрисе Флоренс Пью удалось не затеряться среди более опытных и маститых коллег. Ей досталась роль Корделии, младшей дочери короля Лира. В каждой сцене со своим участием Пью отдается буквально на сто процентов, используя все грани своего актерского таланта для того, чтобы передать на экран противоречивые чувства, обуревающие ее трагичного персонажа.

Флоренс Пью в роли Чармиан Росс на кадре из сериала «Маленькая барабанщица»

Флоренс Пью в роли Чармиан Росс на кадре из сериала «Маленькая барабанщица»

Второй мини-сериал в карьере Пью — на этот раз совместного производства телевизионных компаний BBC и AMC, — в основу которого лег одноименный шпионский роман Джона ле Карре. Флоренс досталась роль антисионистской актрисы, действующей под прикрытием в интересах израильтян. Несмотря на всю опасность ситуации, в которой она оказалась, персонаж Пью гораздо больше озабочен своей актерской игрой, нежели риском стать жертвой безжалостной террористической ячейки. Роль в «Маленькой барабанщице» позволила перспективной актрисе серьезно заявить о себе в Голливуде — для многих знакомство с ней началось именно с этого сериала. Кроме того, после выхода шоу западная пресса впервые назвала ее «восходящей звездой своего поколения».

Флоренс Пью в роли Элизабет де Бург на кадре из фильма «Король вне закона»

Флоренс Пью в роли Элизабет де Бург на кадре из фильма «Король вне закона»

Еще одна историческая драма — на этот раз повествующая о шотландском короле Роберте Брюсе, правившем в четырнадцатом веке. После скандального изгнания Брюс решает вернуть себе трон и противостоять английской армии в партизанской войне. Пью досталась роль второй супруги главного героя Элизабет де Бург. И, несмотря на то что проект стриминговой платформы Netflix получил весьма противоречивые отзывы, перформанс британской актрисы привел зрителей и профессионалов индустрии в восторг. Элизабет де Бург была единственным женским персонажем в фильме, что наложило на Пью определенную ответственность. Кроме всего прочего, де Бург была идеальным воплощением феминизма в мире жестокого патриархата — смелая и откровенная женщина никогда не боялась высказать свое собственное мнение, даже если оно противоречило мнению короля.

Флоренс Пью в роли Пэйдж на кадре из фильма «Борьба с моей семьёй»

Флоренс Пью в роли Пэйдж на кадре из фильма «Борьба с моей семьёй»

В 2018 году на фестивале независимого кино «Сандэнс» прошла премьера биографической трагикомедии «Борьба с моей семьей», основанной на одноименном документальном фильме 2012 года. В центре сюжета чемпионка по реслингу Пейдж, которая всеми правдами и неправдами пытается отвоевать себе место под солнцем в мире жестокого мужского спорта. Роль сильной и бесстрашной Пейдж досталась Флоренс Пью. Известно, что во время подготовки к роли актриса занималась с настоящей чемпионкой по реслингу — прототипом Пейдж. Ее усилия, к счастью, не пропали даром — несмотря на полное отсутствие спортивного опыта у актрисы, персонаж Пью ощущается очень энергичным, а главное — живым. «Борьбе с моей семьей» не удалось стать кассовым хитом, однако этот фильм стал отрадой души для всех, кто его видел.

Флоренс Пью в роли Дани на кадре из фильма «Солнцестояние»

Флоренс Пью в роли Дани на кадре из фильма «Солнцестояние»

Один их лучших фильмов 2019 года — «Солнцестояние» Ари Астера — стал настоящим триумфом для актерской карьеры Флоренс Пью. Сюжет разворачивается вокруг группы друзей, которая отправляется в Швецию на языческий фестиваль. По ходу развития событий герои понимают, что столкнулись с жестоким культом. Пью досталась роль тревожной девушки по имени Дени, которая страдает паническими атаками после трагической смерти своих родителей и младшей сестры. Безупречно прописанный сценарий и по-настоящему завораживающая кинематография помогли актрисе полностью погрузиться во внутреннюю тьму своего персонажа, создав на экране ослепляющий и трагический образ. Мечется ли она в бессмысленном наркотическом трипе или просто громко кричит на полу в окружении других женщин — каждая сцена с участием Пью прекрасна.

Флоренс Пью в роли Эми Марч на кадре из фильма «Маленькие женщины»

Флоренс Пью в роли Эми Марч на кадре из фильма «Маленькие женщины»

Оскароносная историческая драма, основанная на классическом произведении Луизы Мэй Олкотт, рассказывает о взрослении сестер Марч во время Гражданской войны в США. Стоит отметить, что предыдущие экранизации книги были в основном сосредоточены на истории Джо Марч. Однако новая адаптация Греты Гервиг показала на экране особенности каждой из героинь. Флоренс Пью досталась роль Эми Марч, самой младшей в семье. В отличие от своих сестер, Эми никогда не отличалась особо покладистым нравом, то и дело демонстрируя все прелести своего капризного характера. Традиционно она считалась наименее любимой сестрой Марч. Впрочем, актриса смогла сломать неприятные стереотипы, выстроенные вокруг Эми. В новой интерпретации Гервиг Пью удалось полностью ее переосмыслить, сделав более тонким и драматичным персонажем, — номинация на «Оскар» тому яркое доказательство.

Флоренс Пью в роли леди Макбет

Флоренс Пью в роли леди Макбет

Историческая драма 2016 года, основанная на одноименной новелле Николая Лескова, повествует о молодой женщине по имени Кэтрин, роль которой исполнила Флоренс Пью. Она вынуждена жить с нелюбимым мужчиной вдвое старше нее ради крыши над головой и статуса в обществе. Впрочем, влюбившись в молодого бедного парня, Кэтрин понимает, что для нее важнее всего. Неожиданно для всех камерная драма Уильяма Олдройда «выстрелила» и попала в наградной сезон. Стоит отметить, что причинами ажиотажа вокруг фильма были не только мастерская постановка и сильный сценарий, но и фантастическая игра исполнительницы главной роли. В то время еще никому не известной британской актрисы. «Леди Макбет» стала в каком-то смысле прорывным фильмом для Пью, во многом сформировавшим у нее репутацию актрисы, идеально вписывающейся в историческую эпоху. Впоследствии «Король Лир», «Король вне закона» и «Маленькие женщины» только укрепили за ней этот статус.


Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?