Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Голливудские актеры, которые очень любят Россию

Среди россиян бытует стереотип, что иностранцы не очень-то любят нашу страну. Однако есть и те, кто побывал в России и проникся к ней искренней любовью. Собрали для вас топ актеров, которые неоднократно говорили о своих ярких чувствах к нашей стране.

Добавить в закладки

Один из самых красивых голливудских актеров впервые побывал в России во время пресс-тура «Войны миров Z» в 2013 году. Тогда Питт стал почетным гостем Международного Московского кинофестиваля, прошелся по красной ковровой дорожке и даже пожал руку Никите Михалкову. В многочисленных интервью актер рассказывал о своей любви к столичной архитектуре, но самое мощное впечатление на него произвел Большой театр. Уезжал он, по слухам, с гигантской сумкой, полной сувениров для жены и детей.

Райан Рейнольдс

Райан Рейнольдс

Канадский актер приехал в Москву холодной зимой 2016 года во время пресс-тура «Дэдпула». К счастью, даже метель и гололедица не смогли его отвадить от прогулки по Красной площади и другим достопримечательностям столицы. В ходе пресс-конференции Рейнольдс заявил, что после этого визита мечтает побывать в Санкт-Петербурге. Он также назвал русских «самыми крутыми людьми на свете».

«Знаете, я люблю Россию. Вы, русские, одни из самых крутых людей на планете. Если бы Дэдпул оказался в Москве, я уверен, он бы тут же побежал тусить по ночным клубам», — признался актер.

Киану Ривз

Киану Ривз

Блистательный Нео из «Матрицы» и непобедимый Джон Уик впервые побывал в России летом 2017 года. Тогда в Санкт-Петербурге начались съемки криминального триллера «Профессионал» с его участием. За время работы Ривз успел провести целых три месяца в разных регионах нашей обширной страны, в том числе и в суровой Сибири.

В своем интервью РБК актер признался, что Россия в первую очередь ассоциируется у него с «моральной силой». Кроме того, во время пребывания в европейской столице Ривз осознал, что русские совсем не такие мрачные и суровые, как все говорят. Фанаты были с ним крайне вежливы и дружелюбны, угощали выпивкой и блинами.

Дэниел Рэдклифф

Дэниел Рэдклифф

Британский актер, прославившийся на весь мир ролью волшебника Гарри Поттера из одноименной франшизы, любит не только саму Россию, но и русскую культуру. Увлечение началось с романов Михаила Булгакова, которые буквально «свели его с ума». Рэдклифф приезжал в Россию как во время пресс-туров — например, «Женщины в черном» в 2012 году, — так и просто на отдых. Однажды он даже отметил свой день рождения в Санкт-Петербурге. В одном из интервью актер признался, что сразу же влюбился в старинную европейскую архитектуру города.

«Петербург — удивительный город, не похожий ни на какие другие. Я все еще помню те эмоции, которые остались у меня после первого визита», — заявил Рэдклифф в интервью телеканалу «Санкт-Петербург».

Орнелла Мути

Орнелла Мути

Известная итальянская актриса Орнелла Мути всю свою жизнь была связана с Россией, ведь ее любимая бабушка была родом из Петербурга. Русское наследие чувствовалось не только в быту, но и в культуре. В детстве Мути вместе со своей семьей часто ездила в нашу страну. И даже став звездой итальянского кино, она не прекратила свои визиты. Мути всегда отмечала, что ей импонируют открытость и эмоциональность россиян.

В 2018 году актриса заявила, что учит русский язык и готовится получить паспорт РФ. Здесь у нее налажен бизнес и даже имеется своя недвижимость. Осталось только избавиться от акцента.

Наталья Орейро

Наталья Орейро

Вероятно, нигде в мире не любят Наталью Орейро так, как любят ее в России. Звезда сериала «Дикий ангел» отпечаталась в сердцах сентиментальных россиянок не только благодаря большому таланту, но и благодаря своей игривой и открытой натуре. К слову, Орейро отвечает России взаимностью — она часто приезжает сюда со своими концертами, тепло общается с фанатами на русском языке в своем Instagram и так же, как Орнелла Мути, мечтает получить российское гражданство.

В интервью Ивану Урганту актриса рассказала, что фанаты постоянно дарят ей самодельные российские паспорта.

«У меня около 15 таких паспортов. И это все от поклонников. Но они, конечно же, не настоящие».

Памела Андерсон

Памела Андерсон

Звезда сериала «Спасатели Малибу» Памела Андерсон тоже может похвастаться русской родословной. Ее прабабка покинула Россию и уехала жить в Голландию. Сама актриса, которая крайне заинтересована в истории своей семьи, не раз приезжала в Москву и Санкт- Петербург, чтобы «проникнуться историей». В одном из интервью Памела заявила, что любит общаться с русскими людьми и планирует как-нибудь устроить большой тур по всей стране вместе со своими детьми.

«Я чувствую определенную общность с людьми и культурой России. Мне нравится, что русский народ всегда доводит все до конца», — сказала она в интервью ТАСС. Не так давно Андерсон также отметила участие России в решении важных экологических вопросов.

Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?