Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Истории знаменитостей, которым чудом удалось избежать смерти

Люди чаще всего стараются избегать тему смерти, но мы составили для вас жизнеутверждающую подборку, героям которой удалось её чудом избежать. Рассказываем об актёрах, которые были в шаге от гибели, но в итоге всё обошлось и они стали смотреть на жизнь иначе.

Добавить в закладки

Селена Гомес

Селена Гомес

Уже ни для кого не секрет, что в августе 2017 года актрисе и певице Селене Гомес сделали трансплантацию почки. Правда, фанаты узнали об этом спустя месяц, когда звезда поделилась своей историей в эфире NBC. На интервью она присутствовала вместе с подругой Франсией Райсой, которая стала донором для пересадки. В ответ на вопрос ведущего Селена сказала, что подруга буквально спасла ей жизнь. Напомним, что Селена Гомес страдает от системной красной волчанки, из-за чего ей и потребовалась трансплантация.

Леонардо ДиКаприо

Леонардо ДиКаприо

А вот в жизни Леонардо ДиКаприо было сразу два случая, когда он оказался на волосок от смерти, и мы спорим, что вы об этом не знали. В первый раз актёра чуть не съела акула во время погружения на глубину в специальной клетке, как в тех самых фильмах ужасов. Всё было хорошо, но на клетку накатила волна, из-за чего она перевернулась, и акула оказалась совсем близко от Лео, имея возможность вцепиться в него. К счастью, клетку быстро удалось вернуть в исходное положение, и тогда ДиКаприо не пострадал. Во второй раз актёр занимался скайдайвингом, и его парашют долго не раскрывался. В итоге ему вместе с партнёром удалось выпутаться из ситуации, но приземление было не самым мягким, и оба чуть не сломали ноги. Что ж, теперь очевидно, что Лео не зря получил «Оскар» именно за «Выжившего».

Эмилия Кларк

Эмилия Кларк

Лишь в 2019 году стало известно, что звезда «Игры престолов» Эмилия Кларк чуть не умерла от аневризмы головного мозга. Первый раз ситуация имела место во время подготовки к съёмкам во втором сезоне шоу в 2011 году. Тогда во время тренировки актриса почувствовала себя плохо, из-за чего её сразу доставили в больницу. Там она перенесла трёхчасовую операцию, а врачи посоветовали оставаться под наблюдением из-за другой аневризмы. Спустя два года болезнь вернулась, когда Кларк участвовала в бродвейской постановке. Аневризма увеличилась в два раза, и актриса вновь прибегла к хирургическому вмешательству. Тогда восстановление заняло у неё месяц. Сама она рассказывает, что в то время потеряла всякую надежду, но затем эта болезнь подарила ей новый вкус к жизни.

Трейси Морган

Трейси Морган

В 2014 году звезда шоу «Субботним вечером в прямом эфире», а также актёр из фильмов «Двойной КОПец» и «Копы в глубоком запасе» Трейси Морган попал в ужасную аварию, в результате которой погиб комик Джеймс МакНейр, находившийся вместе с ним. Происшествие случилось из-за того, что в микроавтобус звёзд врезался грузовик Walmart. У Моргана были сломаны рёбра, нос и нога, и он чудом остался жив. После этого он подал иск против компании, так как выяснилось, что водитель Кевин Роупер не спал более суток, прежде чем сесть за руль, а также превысил скорость.

Кевин Харт

Кевин Харт

Ещё один комик пострадал в ужасной автомобильной аварии. В сентябре 2019 года звезда нового «Джуманджи» Кевин Харт находился на пассажирском сиденье машины Plymouth Barracuda, когда его друг не справился с управлением на повороте. В результате машина улетела в овраг, где было болото, а также пробила забор. Актёр сумел быстро выбраться из машины и вызвать помощь, и в итоге всех благополучно доставили в больницу, но Харту потребовалось много времени на восстановление из-за серьёзных ранений.

Дилан О’Брайен

Дилан О’Брайен

Звезда саги «Бегущий в лабиринте» известен не только своими ролями в кино, но и тем, что вернулся к съёмкам после того, как с ним произошёл инцидент, чуть не приведший к смерти. Дело было во время производства финальной части франшизы с говорящим подзаголовком «Лекарство от смерти». Когда снимали один из трюков с бегом на машинах, Дилан выполнял его без каскадёра и в итоге получил серьёзную травму головы, сотрясение, а также перелом костей лица. Из-за этого производство было приостановлено до лучших времён, а актёра сразу доставили в больницу, где он несколько месяцев проходил лечение. По его словам, это был самый мрачный период в его жизни, который, однако, привёл ко многим хорошим последствиям. Более того, спустя год О’Брайен вернулся на площадку «Бегущего» и переснял тот самый эпизод.

Зак Эфрон

Зак Эфрон

За несколько дней до Рождества в 2019 году актёра доставили в госпиталь с неотложной ситуацией. Дело в том, что в Папуа — Новой Гвинее проходили съёмки реалити-шоу с названием «Убивая Зака Эфрона», где он подхватил острую инфекцию. Ситуация могла бы быть комичной, учитывая название шоу, если бы актёр действительно не оказался на волосок от смерти. Эфрон был полон надежд доказать всем, что может выжить в экстремальных условиях, но при этом даже не заметил, как его сразила инфекция. В итоге всё обошлось, и актёра смогли поставить на ноги, так как меры были приняты оперативно. После этого Эфрон завершил своё трёхнедельное путешествие и вернулся в Лос-Анджелес.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?