Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Найди Бритни Спирс: 10 фильмов и сериалов, в которых снялась поп-принцесса

За последний год главной темой всех СМИ стало движение #FreeBritney, существующее еще с 2008 года. Фанаты певицы не единожды пытались освободить ее от контроля отца, который уже на протяжении многих лет являлся ее опекуном. Не вдаваясь в подробности, напомним, что звезда таки избавилась от удушающей опеки и восстановила свою независимость.

Добавить в закладки
Найди Бритни Спирс: 10 фильмов и сериалов, в которых снялась поп-принцесса

Борьба Спирс с собственным отцом отразилась в документальном фильме от Netflix «Бритни против Спирса», где собран ряд эксклюзивных интервью. Сегодня в честь дня рождения певицы мы решили вспомнить, что помимо музыкальной карьеры Бритни не раз появлялась на экранах в кино. Главная роль ей досталась лишь однажды – в фильме «Перекрестки», на который вылилась волна критики, но он все равно сумел снискать любовь поклонников. Здесь же мы собрали фильмы и сериалы, в которых можно увидеть поп-принцессу в эпизодических ролях.

Бритни Спирс на кадре из сериала «Как я встретил вашу маму»

Бритни Спирс на кадре из сериала «Как я встретил вашу маму»

В 2008 году Спирс снялась в нескольких сериях популярного ситкома, где можно насладиться ее способностью быть смешной и забавной. Певице досталась роль Эбби, секретарши, отчаянно влюбленной в Теда Мосби. Она безнадежно ждет от него любых знаков внимания, но в конечном итоге попадает в лапы коварного Барни Стинсона. В сериал, где главным мотивом является поиск своей половинки, Бритни отлично вписалась, перевоплотившись в героиню, мечтающую о настоящей любви.

Бритни Спирс на кадре из сериала «Уилл и Грейс»

Бритни Спирс на кадре из сериала «Уилл и Грейс»

Еще одним ситкомом, который Спирс украсила своим появлением, стал «Уилл и Грейс» – история двух лучших друзей, идеально подходящих друг другу, но с разной сексуальной ориентацией. Популярная певица снялась в восьмом сезоне комедии, где ей пришлось перевоплотиться в ведущую программы правых взглядов, у которой есть большой секрет: она была лесбиянкой, которая использовала свои консервативные взгляды ради успеха на телевидении. В этой небольшой роли Спирс в очередной раз продемонстрировала свои комедийные способности и забрала себе все шоу.

Бритни Спир на кадре из сериала «Известный Джет Джексон»

Бритни Спир на кадре из сериала «Известный Джет Джексон»

Бритни Спирс начала свою карьеру на канале Disney, поэтому неудивительно, что, добившись головокружительного успеха, она решила вернуться к своим корням. Так, певица появляется в одном из эпизодов сериала «Известный Джет Джексон», который рассказывает историю звезды популярного шоу, мечтающей о размеренной жизни. Здесь Бритни сыграла подругу Джета, которая выступила на школьных танцах и исполнила песню Sometimes.

Бритни Спир на кадре из сериала «Кенан и Кел»

Бритни Спир на кадре из сериала «Кенан и Кел»

В 1999 году, когда Спирс была на пике своей популярности, она также сыграла эпизодическую роль в американской комедии о приключениях двух чикагских подростков, выходившей на канале Nickelodeon. Когда Кинан сталкивается с поп-иконой, он теряет сознание, а Кел тем временем притворяется ее парикмахером на съемочной площадке. Это было одно из первых появлений Бритни на экране во времена, когда каждый подросток завороженным взглядом следил за ее карьерой.

Бритни Спирс на кадре из сериала «Сабрина — маленькая ведьма»

Бритни Спирс на кадре из сериала «Сабрина — маленькая ведьма»

В этом же году Бритни можно было заметить в самом чародейском проекте 90-х. Она присоединилась к своей реальной подруге Мелиссе Джоан Харт, известной всем по роли потомственной ведьмы Сабрины. Певица сыграла саму себя в одном из эпизодов, когда главная героиня собиралась переехать к своему отцу в Париж. Сабрина была расстроена тем, что пропустила концерт Бритни, но вскоре сама поп-звезда магическим образом появляется в ее гостиничном номере для того, чтобы выступить перед ведьмочкой.

Бритни Спирс на кадре из сериала «Хор»

Бритни Спирс на кадре из сериала «Хор»

Музыкальный сериал Райана Мерфи так или иначе крутится вокруг самых разных звезд шоу-бизнеса. Герои постоянно вспоминают великих музыкантов и поют их песни. Во втором сезоне создатели решили отдать дань уважения Бритни, посвятив ей и ее музыкальному наследию целый эпизод. Одна из участниц хора Бриттани С. Пирс воссоздает самые известные клипы поп-звезды – от Toxic до Oops! I Did It Again. Сама Спирс также не упускает возможности эффектно появиться, делая эту серию настоящим праздником для поклонников ее творчества.

Бритни Спирс на кадре из сериала «Девственница Джейн»

Бритни Спирс на кадре из сериала «Девственница Джейн»

Одним из ярких появлений Бритни Спирс стало участие в комедийном сериале «Девственница Джейн», который рассказывает историю целомудренной девушки, неожиданно узнавшей о своей беременности из-за ошибки врача. В пятом эпизоде второго сезона певица появляется в качестве приглашенной звезды. Она покоряет всех своими танцевальными навыками и предпринимает попытку разрешить давнюю вражду с бывшим лучшим другом Рохелио де ла Вега, телезвездой и отцом главной героини.

Бритни Спирс на кадре из фильма «Поли Шор мёртв»

Бритни Спирс на кадрах из фильма «Поли Шор мёртв»

В псевдодокументальной картине, созданной самим Шором, комик инсценировал собственную смерть, чтобы повысить популярность своего проекта. В фильме режиссер раскрывает лицемерные качества своего окружения. В нем было задействовано множество известных лиц, от Эллен Де Дженерес до Адама Сэндлера. Бритни Спирс же также сыграла саму себя: ей пришлось притвориться глупой девочкой и пошутить о своих корнях на MTV. Такая самоирония лишь в очередной раз доказывает, насколько Бритни талантливая комедийная актриса.

Бритни Спирс на кадре из фильма «Остин Пауэрс: Голдмембер»

Бритни Спирс на кадре из фильма «Остин Пауэрс: Голдмембер»

Серия фильмов о приключениях самого комичного суперагента известна всем своими абсурдными шутками и пародийными сюжетными поворотами. В третьей части франшизы главный герой отправляется в прошлое, надеясь спасти собственного отца. Остин натыкается на съемочную площадку для музыкального клипа Бритни Спирс Boys, где их ждет танцевальный баттл. Героя ожидает шок, когда он обнаруживает, что суперзвезда была фемботом. Помимо поп-звезды эпизодические роли также получили Гвинет Пэлтроу, Кевин Спейси, Том Круз и Дэнни ДеВито.

Бритни Спирс на кадре из фильма «Воля случая»

Бритни Спирс на кадрах из фильма «Воля случая»

До того как Бритни выпустила клип на песню Toxic, где она выступает в роли очаровательной бортпроводницы, певица примерила на себя этот образ в фильме «Воля случая». Вышедшая в 2002 году картина так и не получила проката в Северной Америке. История о подростке, который пытается преодолеть свою застенчивость и спасти старшего брата, в конечном итоге была выпущена на DVD-дисках. Любопытно, что помимо самой Спирс в фильме также приняли участие Lil’ Kim и Джастин Тимберлейк.

Текст: Гульназ Давлетшина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?