Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Рассказываем о главных сетевых новинках недели: от второй главы «Трех мушкетеров» до вестерна о геноциде коренных племен Южной Америки.

Добавить в закладки
Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Где смотреть: Кинопоиск, Okko

Ева Грин в роли Миледи Винтер на кадре из фильма «Три мушкетера: Миледи»

Ева Грин в роли Миледи Винтер на кадре из фильма «Три мушкетера: Миледи»

Первая часть крупнобюджетной экранизации «Трех мушкетеров» стала сюрпризом для франкофилов и любителей приключенческого кино: авантюрный блокбастер объединил главных звезд французского кинематографа (Франсуа Сивиль, Венсан Кассель, Ромен Дюрис, Ева Грин, Луи Гаррель и Вики Крипс), представил тщательно воссозданную Европу XVII века и напомнил зрителям о забытой любви к «Пиратам Карибского моря». Вторая часть с подзаголовком «Миледи» динамично завершает историю бравых защитников короля — возможно, даже чересчур. В погоне за бесконечными… погонями, напряженными сражениями и пафосными стычками создатели забыли о главном — о сюжете про непредвиденную дружбу и целительную любовь.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Где смотреть: Кинопоиск, Okko

Ариелла Глазер в роли Сары Блум на кадре из фильма «Белая птица: Новое чудо»

Ариелла Глазер в роли Сары Блум на кадре из фильма «Белая птица: Новое чудо»

«Белая птица» — неожиданный спин-офф «Чуда», сентиментальной драмеди об инаковости и инклюзивности, которая семь лет назад растрогала зрителей. В центре истории нового фильма Джулиан (Брайс Гейзар), мальчик, которого исключили из школы из-за буллинга над Огги. В качестве наказания герой выслушивает семейную историю от приехавшей из Парижа бабушки (Хелен Миррен). Женщина вспоминает, как в разгар Второй мировой войны ее от нацистов прятал храбрый юноша, над которым издевались одноклассники. Казалось бы, новинка — ненужное паразитирование на успехе оригинала, однако фильм Марка Форстера чуть ли не превосходит драму Стивена Чбоски в наставлениях быть терпимым и благодушным. 

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Где смотреть: Apple TV+

Стив мартин на кадре из фильма «Стив! (Мартин): документальный фильм в двух частях»

Стив мартин на кадре из фильма «Стив! (Мартин): документальный фильм в двух частях»

Великий комик Стив Мартин после продолжительного отдыха от кино вновь блистает — в этот раз на малых экранах, в собственном сериале «Убийства в одном здании». Apple подумали, что успех детективной комедии — отличный повод напомнить старым фанатам и впервые раскрыть новым зрителям вклад актера в стендап и голливудское кино. Оскароносный документалист Морган НевиллВ двух шагах от славы») необычным образом препарирует жизнь Мартина. Одновременно на стриминговом сервисе вышли два фильма: первый исследует прошлое — выступления комика на сцене и попытки пробиться в большое кино, а второй демонстрирует настоящее — Стив размышляет о личной жизни и с высоты прожитых лет раздает мудрые советы. 

Где смотреть: Netflix

Билл Найи в роли Мэла на кадре из фильма «Прекрасная игра»

Билл Найи в роли Мэла на кадре из фильма «Прекрасная игра»

Основой спортивных драм могут стать не только истории невероятных побед или досадных неудач, но и уникальные социальные инициативы. Netflix, к примеру, решил снять фильм про чемпионат мира по футболу среди бездомных, который на самом деле проходит каждый год. В центре картины выдуманный сюжет о поездке английской сборной на первенство: тренер-оптимист (Билл Найи) пытается вдохновить талантливого, но проблематичного и поникшего нападающего (Майкл Уорд) на успех. Понятно, что футбол отойдет на второй план — на первый выйдут трагичные истории игроков, которые оказались в трудном положении не от хорошей жизни. Забавно, что изначально в фильме, который находился в разработке более 10 лет, должны были сыграть Колин Фаррел и Брендан Глисон, но воссоединения звезд «Залечь на дно в Брюгге» почему-то не произошло.

Где смотреть: Mubi

Кадр из фильма «Поселенцы»

Кадр из фильма «Поселенцы»

С прошлогоднего Каннского кинофестиваля продолжают доходить хиты и просто важные премьеры. Один из них — ревизионистский вестерн «Поселенцы», который был отправлен от Чили на премию «Оскар», но остался без номинации. Дебютный фильм Фелипе Гальвеса посвящен геноциду селькнамов — периоду начала ХХ века, когда приезжие европейцы, аргентинцы и чилийцы из-за золотой лихорадки истребляли коренных жителей архипелага Огненная Земля. Трое мужчин должны создать карту региона для богатого землевладельца, но безобидное путешествие довольно быстро превращается в ожесточенную охоту на людей. «Поселенцев» можно рассматривать как своеобразного двойника «Убийц цветочной луны» — это такое же страшное кино о связи колониализма и капитализма, которое напоминает зрителям о постыдном прошлом. 

Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?