Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Вместе с осенью пришли и новые сетевые премьеры. Рассказываем о важнейших релизах недели, которые можно посмотреть дома: от зубодробительного «Отряда самоубийц» до противоречивой новой «Золушки».

Добавить в закладки
Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Идрис Эльба в роли Роберта Дюбуа на кадре из фильма «Отряд самоубийц: Миссия навылет»

Джеймс Ганн вернулся в строй после конфликта с Disney (режиссёра отстранили от работы над третьей частью «Стражей Галактики» после всплывших оскорбительных твитов) и снял для DC один из лучших супергеройских фильмов последних лет. «Отряд самоубийц», может, и хочет быть знакомым всем кинокомиксом, но не может. Вместо бравых мстителей в трико здесь сумасшедшие Ласки или люди-акулы, вместо злодея — гигантская морская звезда, да и идея спасти мир у местных сверхлюдей, вопреки законам жанра, совсем не вызывает энтузиазма. Чудаки со странными суперспособностями отправляются на суицидальную миссию, осознавая, что большинство из них умрёт самой страшной смертью, — после прилизанных марвеловских блокбастеров смотреть «Отряд» непривычно, но увлекательно.

Камила Кабелло в роли Золушки

Камила Кабелло в роли Золушки

Новый взгляд на классическую историю Золушки с очаровательным Билли Портером в роли феи и феминистским подтекстом. Сама по себе задумка посмотреть на канон через призму современных ценностей похвальна — в последнее время студии, к слову, всё чаще пытаются переосмыслить любимых героев и героинь («Круэлла», «Малефисента»), но одной любопытной затеи, как можно понять, бывает мало. «Золушка», если верить прессе, — очень противоречивое кино, которому хватает фантазии, чтобы переработать сказку, но не хватает мастерства, чтобы сделать это увлекательно. Осадок оставляет ещё и назойливое промо фильма: недавно, например, актёры вышли станцевать на дорогу Лос-Анджелеса и создали пробки. Не то чтобы это как-то должно отражаться на картине, но, честно говоря, пока создается впечатление, будто студийного расчёта во всём этом больше, чем всего остального.

Майкл Китон в роли Кеннета Файнберга на кадре из фильма «Сколько стоит жизнь?»

Майкл Китон в роли Кеннета Файнберга на кадре из фильма «Сколько стоит жизнь?»

Кабинетная драма Netflix в духе «В центре внимания» о жертвах теракта 2001 года. Адвокат Кеннет Файнберг пытается помочь людям, пострадавшим во время трагедии, и их семьям, но сталкивается с полным равнодушием системы. Не то чтобы изящное, но уж точно эффектное душеспасительное кино, которое в очередной раз говорит о важности человеческой жизни и маленьком человеке перед лицом государства. По названию, конечно, можно догадаться, что пафоса не избежать, но даже незамысловатые патетичные диалоги Майклу Китону и Стэнли Туччи, двум главным актёрам, удаётся разыграть по-настоящему искренне.

Люк Уилсон в роли Расти Рассела на промокадре фильма «12 могучих сирот»

Люк Уилсон в роли Расти Рассела на промокадре фильма «12 могучих сирот»

Ни недели без спортивной мотивирующей драмы. Ветеран Расти Рассел (Люк Уилсон) возвращается в приют, где он провёл все детство, и пытается сколотить футбольную команду из сирот. Очевидно, основанный на реальных событиях (по-другому и быть не могло), этот фильм повторяет все надоевшие штампы жанра, но удивительным образом всё равно умудряется остаться милым, каким-то по-детски непосредственным. Никаких откровений от режиссёра Ти Робертса и его съёмочной группы ждать не стоит — если всё-таки очень их ждёте, лучше пересмотрите «Тоню против всех», — однако два часа уютного семейного просмотра это кино вам гарантирует.

Джон Сина в роли Рона на кадре из фильма «Друзья по отпуску»

Джон Сина в роли Рона на кадре из фильма «Друзья по отпуску»

На этой неделе выходит аж два фильма с Джоном Синой: первый — «Отряд самоубийц», где он играет туповатого супергероя-самодура, второй — «Друзья по отпуску», в котором бывшему реслеру досталась роль надоедливого (и тоже, в общем- то, туповатого) трикстера. Маркус (Лил Рел Ховери) и Эмили (Ивонн Орджи) встречают странную парочку на отдыхе, а когда возвращаются домой, чтобы справить свадьбу, понимают, что новые знакомые решили без приглашения пробраться на торжество. Сценарист «Силиконовой долины» Клэй Тэрвер снял рафинированную американскую комедию об отношениях — настолько же глупую, насколько и уморительную.


Текст: Владислав Шуравин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?