Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Что смотреть в кино на выходных: Новая «История игрушек», классика про Вьетнамскую войну и один из главных отечественных фильмов года

Новая прокатная неделя принесла нам новую часть «Истории игрушек», возвращение на большие экраны куклы Чаки и отмеченный двумя наградами в Каннах фильм Кантемира Балагова

Добавить в закладки
Обзор новинок проката 20.06

Для кого: поклонникам классики и любителям фильмов про обратную сторону войны.

Кадр из фильма "Охотник на оленей"

Компания «ИНОЕКИНО» продолжает баловать нас релизами классических фильмов — вслед за «Чужим», «Апокалипсисом сегодня» и «Жертвоприношением» на большие экраны возвращается пятикратный лауреат премии «Оскар» «Охотник на оленей» Майкла Чимино. Трагичная история американцев с русскими корнями, которым война сломала жизнь, стала одним из главных высказываний о Вьетнамской войне и ПТСР. За 40 лет, прошедших с выхода фильма, «Охотник на оленей» нисколько не устарел в художественном плане и до сих пор остается одним из главных антивоенных фильмов в истории. В кинотеатрах покажут отреставрированную копию фильма — теперь отечественный зритель сможет насладиться пейзажами Пенсильвании и затаить дыхание на великой сцене с русской рулеткой в 4К!

Для кого: фанатам Pixar и детям всех возрастов

Кадр из мультфильма "История игрушек 4"

Вуди, Базз и все их друзья счастливо живут у новой владелицы — милой девочки Бонни, которая вот-вот пойдёт в первый класс. Однажды не без помощи пластмассового ковбоя Бонни приносит из школы самодельную игрушку — мистера Вилкинса, сделанного из одноразовой посуды и прочего хлама. Он становится любимчиком и затмевает всех фабричных друзей, но сам он этому не то чтобы рад. И когда семья отправляется в путешествие на машине, не до конца осознавший свой переход от куска мусора к разумной игрушке Вилкинс сбегает через окно — Вуди, как всегда страдающий от обострённого чувства долга, отправляется его спасать.

Подробнее о мультфильме читайте в нашей рецензии.

Для кого: любителям отечественного и авторского кино

Кадр из фильма "Дылда"

1945 год. Первая послевоенная осень. Страдающая от внезапных приступов остолбенения Ия (Виктория Мирошниченко) по прозвищу Дылда работает в ленинградском госпитале и воспитывает рожденного на фронте сына Пашку. Повседневную рутину прерывает приезд боевой подруги Маши (Василиса Перелыгина) — девушка всерьез настроена забрать у Ии то, что когда-то принадлежало ей.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Для кого: тем, кто смотрит хорроры в большом зале кинотеатра, и фанатам Чаки

Кадр из фильма "Детские игры"

Современное переосмысление народного хоррора про куклу Чаки. Мать-одиночка покупает сыну игрушку, которая на самом деле оказывается зловещей убийцей, жаждущей человеческой крови. Релиз фильма в один день с новой «Историей игрушек» — тонкий маркетинговый ход, на который указывает бесчисленное количество постеров с покалеченными игрушками из франшизы. Кроме того, самого Чаки озвучил старина Марк Хэммил, а мать бедного ребенка сыграла Обри Плаза, знакомая нам по сериалам «Легион» и «Парки и зоны отдыха».

Для кого: поклонникам Эль Фаннинг и поп-музыки

Кадр из фильма "За мечтой"

Скромная школьница Вайолет мечтает сбежать из маленького городка и покорить эстраду. Воплотить наполеоновские планы в жизнь ей помогает наставник, который записывает девушку в местный вокальный конкурс — он станет настоящей проверкой на выдержку, амбиции и талант. Режиссерский дебют Макса Мингеллы очень похож на смесь истории о Золушке и фильма «Вокс Люкс», украшенную очередным первоклассный перформансом Эль Фаннинг.


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?