Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Что смотреть в кино на выходных: «Олдбой», «Барашек Шон» и «Плохие парни»

Новая прокатная неделя принесла нам возвращение «Олдбоя» на большие экраны, сиквел «Барашка Шона» и многое другое. Рассказываем, на какие фильмы отправиться в кино на этой неделе.

Добавить в закладки
Обзор проката 23.01

Кадр из фильма "Плохие парни навсегда"

Долгих 17 лет фанаты серии ждали новую часть о приключениях Майкла и Маркуса, поэтому третий фильм не дает зрителям времени на раскачку и сразу бросает их в пекло. Оказывается, герой Мартина Лоуренса ушел в отставку и открыл частное агентство расследований, пока герой Уилла Смита переживает кризис среднего возраста, задумывается о семье и конкурирует с новым партнером. Отношения окончательно испорчены, но старые обиды придется забыть и вновь объединиться, чтобы противостоять румынскому наемнику, мстящему за смерть брата.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Кадр из фильма "Олдбой"

Фильм Пак Чхан-ука триумфально возвращается на большие экраны отечественных кинотеатров в качестве классики корейского кино и одного из немногих фильмов XXI века, который по-настоящему заслуживает звания культового. Вторую часть трилогии о мести, отмеченную на Каннском кинофестивале Гран-при, покажут в отреставрированном виде — наслаждаться сценой с поеданием осьминога или, например, эпизодом драки в коридоре можно в 4K. Возможность редкая, поэтому лучше не упустить сеанс.

Кадр из фильма "Марафон желаний"

Отечественная романтическая комедия — это не обязательно приговор. Режиссерский дебют Даши Чаруши «Марафон желаний» очень старается отойти от закостенелых клише и удивить зрителя как минимум необычный и жизненной историей. Марина сбегает от злобной свекрови и направляется в Ханты-Мансийск — город, в котором живет ее подруга и по случайному совпадению проходит марафон, исполняющий все желания. Героиня решает рискнуть, но ее путь лежит через аэропорт Пулково, в котором, как известно, чудес тоже хватает.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Кадр из мультфильма "Барашек Шон: Фермагеддон"

Первая часть полнометражного фильма о барашке Шоне, которая выросла из одноименного сериала, получилась выдающейся: отличные кассовые сборы, номинация на премию «Оскар», высокие оценки прессы и зрителей это подтверждают. Желание отказаться от реализма в сиквеле (если так можно сказать о пластилиновом мультфильме про барашка) сразу вызвало опасения. Кажется, не зря: вторая часть, в которой Шон помогает инопланетянке Лу-Лу найти свой корабль и скрыться от бюро по охоте за внеземной жизнью, как будто утратила очарование предыдущего фильма, сохранив только бесконечные отсылки на поп-культуру. Однако даже так «Барашек Шон: Фермагеддон» способен рассмешить любого.

Кадр из фильма "Под водой"

Парадоксальная ситуация: от фильма «Под водой» никто особо ничего не ждал, но многие все равно расстроены его качеством и упущенным потенциалом. 60- миллионный хоррор с Венсаном Касселем и Кристен Стюарт, которые пытаются выжить на подводной исследовательской станции и противостоять чудовищам с глубин океана, мог стать хитом, но в итоге работает как талассофобный хоррор хуже, чем прошлогодний «Капкан» Александра Ажа. Впрочем, многие зрители все равно захотят посмотреть на любимых актеров в экстремальных ситуациях — мы их прекрасно понимаем.


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?